Перейти к публикации

Эхолалии


_Clever_

Полезные сообщения

25 минут назад, iWant_to сказал(а):

@_Clever_ надо в комплексе смотреть.

Мой ребёнок мог при этом отвернуться, смотреть в одну точку. Как задумался. И повторять. Чтобы ответил нормально, иногда помогало его растормошить. Иногда - нет. Когда ему что-то надо было, он говорил по делу распространёнными предложениями. Если же диалог ему не нужен, то коммуникации не выходило. 

Вот тоже как сломанный робот,в напряжении,но в то же время как-то отстраненно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ в случае, если продолжается долго - можно проконсультироваться с неврологом. В нашем случае это не просто так было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, iWant_to сказал(а):

@_Clever_ в случае, если продолжается долго - можно проконсультироваться с неврологом. В нашем случае это не просто так было.

С чем связано у вас было,если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ на данный момент - сдвг, раньше под вопросом РАС (синдром Аспергера). Собственно, и сейчас есть многое, что Аспи характерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@iWant_to

35 минут назад, iWant_to сказал(а):

@_Clever_ на данный момент - сдвг, раньше под вопросом РАС (синдром Аспергера). Собственно, и сейчас есть многое, что Аспи характерно.

Какие ещё были звоночки помимо эхолалий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он очень хорошо говорил, но общался только с членами семьи. На детских площадках прятался за меня, не подходил к другим детям. Мог заплакать, если другой ребёнок ему передаёт лопатку.

Пытались ходить на развивашки. Он там плакал. 

И типично аутичное - до сих пор очень многое не ест. Вот сегодня пыталась уговорить его попробовать шоколад с орехами. Он не ест орехи. Даже в обмен на просмотр желанного видео не согласился (ему 9 лет). Это не так, как не едят многие малоежки. У него принципиальная позиция, не попробует ни в коем случае. 
Машинки выстраивал в ряд по определённому количеству штук. 
Очень восприимчив эмоционально. Просто вывести из себя, спровоцировав истерику. Слишком остро реагирует, если что-то не получается. 

Рано проявился определенный круг интересов, в которые он целиком погружается. По интеллекту он опережал большинство сверстников, но эмоционально и социально не соответствовал.

Например, в 4 года он определился с будущей профессией. И с хобби, которое рассматривал уже тогда как вариант подработки во взрослом возрасте. Он не знал, что эта профессия обычно тоже используется в качестве основной, но понимал, что этим хочет заниматься. 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, iWant_to сказал(а):

Он очень хорошо говорил, но общался только с членами семьи. На детских площадках прятался за меня, не подходил к другим детям. Мог заплакать, если другой ребёнок ему передаёт лопатку.

Пытались ходить на развивашки. Он там плакал. 

И типично аутичное - до сих пор очень многое не ест. Вот сегодня пыталась уговорить его попробовать шоколад с орехами. Он не ест орехи. Даже в обмен на просмотр желанного видео не согласился (ему 9 лет). Это не так, как не едят многие малоежки. У него принципиальная позиция, не попробует ни в коем случае. 
Машинки выстраивал в ряд по определённому количеству штук. 
Очень восприимчив эмоционально. Просто вывести из себя, спровоцировав истерику. Слишком остро реагирует, если что-то не получается. 

У меня тоже плачет от незнакомых.Прям истерика.Но если у нас гости через час после истерики  начинает сама лезть,привыкает.+ Я сама виновата мы очень и зиму гуляли вдвоем,ни с кем не общались,потом из-за  короновируса примерно 3 месяца вообще не выходили.И сейчас она прям боится окружающих,но на деток засматривается,интересуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть сложности с мелкой моторикой и координацией действий, которые многим кажутся простыми. 
До сих пор сложности с завязыванием шнурков. Долго не мог научиться крутить педали, до 4,5 лет. Ему было сложно координировать две ноги. Долго не мог научиться прыгать. Просто подпрыгивать! Кажется, к 4 годам научился. Причём, я долго целенаправленно учила. Есть сложности с тем, чтобы ловить мяч.

@_Clever_ у нас при посторонних был другой ребёнок. Когда меня спрашивали, говорит ли он, я отвечала, что очень хорошо, люди не верили, думали, я вру. Потому что увидев  посторонних, он не говорил ни слова вообще. 

По поводу третьих лиц. Ещё он с полугода примерно людей с бородой. До истерики. Я знаю, что и у нейротипичных детей такое бывает. Но просто факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, iWant_to сказал(а):

Есть сложности с мелкой моторикой и координацией действий, которые многим кажутся простыми. 
До сих пор сложности с завязыванием шнурков. Долго не мог научиться крутить педали, до 4,5 лет. Ему было сложно координировать две ноги. Долго не мог научиться прыгать. Просто подпрыгивать! Кажется, к 4 годам научился. Причём, я долго целенаправленно учила. Есть сложности с тем, чтобы ловить мяч.

@_Clever_ у нас при посторонних был другой ребёнок. Когда меня спрашивали, говорит ли он, я отвечала, что очень хорошо, люди не верили, думали, я вру. Потому что увидев  посторонних, он не говорил ни слова вообще. 

По поводу третьих лиц. Ещё он с полугода примерно людей с бородой. До истерики. Я знаю, что и у нейротипичных детей такое бывает. Но просто факт.

У меня мужиков очень боится.даже без бороды.Прыгает не двум ногами а подскакивает с одной на другую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прыгал также, да. И в два, и в три года. Я поднимала, сама «им подпрыгивала», если так можно сказать. Скакала перед ним, показывала мультики, где дети прыгают. Даже на спортивную гимнастику в 4 года отдала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...