Перейти к публикации

Детская стоматология. Как у вас?


Malёk

Полезные сообщения

5 минут назад, nastasjjja сказал(а):

Что вас так удивило? Какой ценник?

Мы с года водим всех детей раз в полгода в платную детскую стоматологию. Там куча игрушек, мультики, убалтывающие врачи и шарики после осмотра. Осмотры бесплатные. Кариес лечили два раза, что-то около 3 твс за зуб. По мне так норм цена.

я во взрослой у нас меньше плачу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

@Malek. Тогда да, дороговато

@Ola-la-// так естественно во взрослой дешевле. Вас же не надо игрухами-шариками развлекать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Malek. сказал(а):

@Чувство Весны я шла на врача и отзывы, что не разводят, и поскорее. Есть клиника, где 1 зуб под седацией 9000+, туда не звонила. 

Седация это в принципе дорогое удовольствие. Без седации так и вышло бы в ваши деньги, плюс минус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы ходим в частный кабинет, по рекомендациям близких. Бломба на постоянный зуб 3000р., гигиеническая чистка перед установкой брекет системы 3000р. Это детский стоматолог. Себе там же, только у другого специалиста за 2500 пломбу делали. Брекеты устанавливали в гос.стоматологии детской, у определенного врача. Возможно, в частной было бы даже дешевле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, nastasjjja сказал(а):

@Malek. Тогда да, дороговато

@Ola-la-// так естественно во взрослой дешевле. Вас же не надо игрухами-шариками развлекать...

Ну и детские у нас дешевле взрослых. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Malek. у меня туда одна подруга много лет ходит, довольна. Сначала на Неделина ездила. Я у Хитриной была для профилактики в год.

А другая в Студию улыбок ходит, тоже довольна. Там молочный зуб от 3-4 тыс был. На Водопьянова так же? Прочитала, что так же примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москва. Где-то 2,5 тыс зуб без анестезии ( когда совсем маленькие дырочки, то анестезия не нужна, мои больше уколов боятся, чем бора). С медиацией, мне кажется, лет 5 назад сыну лечили - тысяч в 7 вставал один зуб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже около 3х за зуб. Но это с мультами перед носом и с танцами с бубнами вокруг, ну и плюс подарок в конце. А еще доктор так умело зубы заговаривает, что моим некогда было реагировать на лечение.  И, да, лечение моего зуба обычно дешевле . 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у сына чет зубы не Алё ? 3,5 года. Первый раз пошли зимой когда я увидала у него дыру, которая образовалась моментально. Начали с профилактического посещения, расписали с врачом как постепенно будем привыкать, а через пару недель зуб в саду разболелся (и не там где была дыра). Оказалось надо ещё 4 зуба лечить. Каждый зуб около 4500. Короче дорогое удовольствие, но сюсюкаются там знатно, правда сыну не помогает. Он просто орет. Лечим без наркоза, врач делает очень быстро. По качеству сможем сказать позднее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лечили зимой в платной клинике, все 5-ки,  трёхлетке. Все зубы  с седацией закисью азота. Глубокий кариес около 5 Тыщ, средний кариес около 4.тыщ.

Сама седация 1800. Без  неё ребёнок не давался. Хотя последний зуб можно было бы и без неё, уже привыкла. 

В гос запись на месяц вперёд, и в не удобное время. 

Ни жалею ни капли. Зато ребёнок не боится врача. Спрашивает когда опять пойдём? 

Для моей зарплаты дорого. 4 зуба обошлось около 20.:girl_cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз сегодня на осмотре у стоматолога были. Осмотр 2 раза в год оплачивает страховка. Лечение 1 кариеса в год тоже. Все что выше, там где стоматология общается со страховкой очень дорого. Кусок зуба откололся, на 7 там...выставили учёт на 14 тысяч.

Там где стоматология со страховкой не общается, осмотр тоже платный. Тысячи 2. Но все равно дешевле все услуги, чем в стоматологии со страховкой. Поэтому на осмотр я в одну стоматологию, на лечение в другую.

Но ещё главное чтобы врач стоматолог был хороший. В принципе, у детей тоже самое, что у взрослых. Мои 4 и 7 летки не возмущались. Но они вообще врачей любят: к стоматологу пожалуйста, к терапевту, к добру, к аллергологу,...почти везде есть детские уголки, подарки дарят,...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы ходим в бесплатную, но ставим импортные пломбы + если нужен укол, то тоже оплачиваем. Примерно 1400-2400 зуб. Врач очень нравится: оба ребенка спокойно ходили, не орали и шли без страха (даже не первый раз).  После приема врач дает выбрать наклейку - все счастливы в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны аппликационная анестезия - 125р

Инъекционная анестезия - 350

Пульпит. Витальная пульпотомия (эндодонтическое лечение - Витальная ампутация - 1400

Пульпит. Восстановление молочного зуба (постановка пломбы - 1600

Другой зуб. Пульпит. Наложение девитализирующей пасты - 1100

 

@Златовласка// я к Бережной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыну (5 лет) лечили в частной, 4000 один зуб. Делали 5 зубов.  Отношение супер, мультики, подарки, сюси-пуси. Ходил туда, как на праздник. Всё быстро и классно. 
Старшей дочке 14 лет, только вот сегодня лечили зубы в обычной городской стоматологии. Врача выбрала по отзывам, как пришли, я сразу обозначила, что пломбы хотим хорошие платные. Отдала 2800 за 2 зуба, включая анестезию. Врач понравилась, отношение доброе, но очень всё долго, сначала сидишь под кабинетом, пока вызовут, потом на укол в другой кабинет, там очередь, потом опять сидишь ждёшь, пока подействует укол. Нам ещё пришлось второй раз колоть, первого оказалось мало. Короче, для 14 лет нормально, 5-летнего не повела бы туда.

Ростов-на-Дону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мае лечила две недели троим детям зубы. 7 зубов вышло около 12 тыс, три пломбы были светоотраж-е. Младшим 4х леткам, четыре зуба под уколом. Дети даже не поняли, так зубы им "заговорили". Старшей лечили первый зуб, она чуть с врачом не подралась, пощорище.  Но Слава Богу, потом норм пошло.. стоматология в 800 км от Москвы 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Чувство Весны сказал(а):

 

У дочки зубы в два ряда, к ортодонту пошли. Вот где деньжищи,так что пересмотрите профессию)))

Блииин. Спасибо! Напомнили. Сегодня пластинку забыла раздвинуть.

 

По теме.

Латали 2 зуба (там дырочки полмм-ые были). Один зуб 1.700.

Удаляли молочные (1-ы, 2-ки) Один зуб 1300.

Крайний (уже на соплях откровенных висел) вырвали дома сами. Но деньги ей вручили. Лучше ребенку, чем вообще вне семьи ?

Но нервов потрепала знатно, "дешевле" морально в клинику было отвезти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это мой больной вопрос... недавно оформляла налоговый вычет как раз. За три года набежало 140 тр. Это, правда, с моими ещё зубами. но всё равно до фига.

Очень накладно выходит в платной конечно. От 2,5 тр до бесконечности за один зуб. Меньше 3 обычно не выходит. Это СПб.

Но мой брат недавно приезжал погостить из Германии, так там по 800 евро за зуб минимум берут. Поэтому, ездит сюда лечиться. Так можно разориться вообще.:anger:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходим в самую бесплатную и дико обшарпаную районную стомат детскую пк. Первый раз шла к определённому врачу, моя знакомая. Так бы и ноги моей там не было. А оказалось, что врачи замечательные и отношение хорошее. Причем всех врачей. Ребёнок спокойно берет медсестру за руку и идёт к хирургу на укол, знает, что место укола клубничный гелем мажут и не больно. Несколько раз совсем без укола лечила. И очередей особо нет. 

В общем, бывает и такое. Ни разу ни копейки не заплатила. Три раза ставили пломбы и один дергали молочные. Ребёнок даже не догадывается, что лечить зубы больно. Но у неё пока пульпита не было, ттт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях младшему пломбу поставили на место выпавшей без анестезии за 2к. По мне так даже для МО как-то жирно. Обычная платная, не ылитная. В другой за 4 зуба, один из которых с глубоким кариесом, пришлось девиталировать или как там оно, в общем косарей 15 вышло, и куча геморроя, а потом ещё перелечивать пришлось. Зубы надо лечить прям сразу, как только намек появился. Потом долго, дорого, больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эту тему нужно почитать тем, кто говорит, что, чем старше ребёнок,  тем дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычный детский стоматолог, в обычной детской поликлинике. Лечит зубы на ура, бесплатно. Убалтает любого ребенка. Я один раз с дочкой ходила лечить. Остальные 2 раза папа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

В бесплатную ходим, пока только рвали молочные. Чтобы в очереди не сидеть, 500 рублей и красота. Сначала гель, потом укол, потом уже рвут. Отношение  врачей очень хорошее, с детьми ласковые, внимательные. 

 

Ходим с 3 лет регулярно, следим, частно, доктор - молодая фея, дочка ее обожает. Все небольно, с мультиками. Ходит  к стоматологу с удовольствием, сама напоминает ее записать. Младшая без проблем с зубами, но тоже как старшая просится) Пока ставили неколько пломб и делаем профгигиену. Пломба - 2000, чистка - 500 р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arenaria у моего зуб коренной уже вырос, а молочные не падали, хотя шатались.

Чистка от 180 до 260р за зуб! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...