Перейти к публикации

Детская стоматология. Как у вас?


Malёk

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Как и где вы лечите зубы детям? Что важно? И ещё один нескромный вопрос - сколько в среднем обходится зубик? 

Я сегодня под впечатлением и думаю,  как сына уговорить отучиться на стоматолога =) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мы еще ничего не лечили...

А что впечатлило так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Malek. сказал(а):

Я сегодня под впечатлением и думаю,  как сына уговорить отучиться на стоматолога =) 

дочка уже несколько месяцев лечит зубы всем зверям и куклам, купили ей набор "Мистер Зубастик" от плэйдо, и на планшете разрешаю иногда погонять игрушку про стоматолога для зверушек. Кажись, стоматолог растет ??? мы не против 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Жужа_белой_масти впечатлил ценник. И отношение врача. Не знаю цацкаются ли так в бесплатной. 

У моего за несколько месяцев такой пипец во рту произошёл, что теперь лечить и лечить(((

@abyrvalg ну игрушки - это одно, а оказаться самому в подобном кресле -  иначе. Даже взрослые мандражируют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно,сколько же стоит зубик.В Данию к моей огромной радости детям до 18 лет любое лечение зубов бесплатное.До 25 лет вроде полцены.А дальше-мамадорогая,если нет порядочной страховки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Malek. мне кажется, такие игрушки помогают снять страх перед стоматологом. Ну и само отношение врача, конечно, очень важно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лечимся и наблюдаемся у частного врача по рекомендации, к нему же заманили еще ребенка друзей))) ребенок с удовольствием ходит к зубному, по лечению нареканий нет. Сюсюкаются с ним знатно - игрушечки в подарок, грамота хвалебная, леденцы без сахара, инструменты потрогать-потестить, яркая полоскалка, в игровой форме по максимуму все с объяснениями, сейчас сын уже подрос и меньше сюсюканий, точнее они по возрасту все. Сколько стоит, честно, не помню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас к счастью бабушка - стоматолог. Старший не боится лечить зубы, младший орет, даже несмотря на то что бабушка лечит, а не чужая тётя. А так да, это очень дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@irabora есть, конечно, бесплатное лечение и позитивные отзывы о врачах, но там странная запись+сын-ссыкун и пошли в частную, чтобы с бубнами, мультами, цветными пломбами. Может сформируется позитивный настрой на стоматологов и пойдём в бесплатную. 

6 минут назад, abyrvalg сказал(а):

@Malek. мне кажется, такие игрушки помогают снять страх перед стоматологом. Ну и само отношение врача, конечно, очень важно. 

Моему не помогли. 

@МамАлла а с обезболиванием или ребёнок сидит сам? Сколько лет детям? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В бесплатную ходим, пока только рвали молочные. Чтобы в очереди не сидеть, 500 рублей и красота. Сначала гель, потом укол, потом уже рвут. Отношение  врачей очень хорошее, с детьми ласковые, внимательные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда ходила? 
Мне кажется, в стоматологии, как в армии)) у генералов есть свои дети.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Платно ходим, за кариес молочного зуба платим что-то около 1500. Вырвать подешевле,рублей 800.  Пульпит дороже. 

У дочки зубы в два ряда, к ортодонту пошли. Вот где деньжищи,так что пересмотрите профессию)))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Malek. сказал(а):

 

@МамАлла а с обезболиванием или ребёнок сидит сам? Сколько лет детям? 

Детям 6 и 4 года, вот как раз вчера лечили, пломбировали зубик. Все разы лечили без анестезии, все терпимо оказалось. Наш врач-бабушка не приветствует анестезию, только в сложных случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Златовласка// я в болталке совместных покупок в вк нашла много отзывов о врачах. Прозвонила разные клиники, кто в декрете, где запись долго ждать,  и пошли в Семейную стоматологию на Водопьянова, там вроде не разводят, как в Стоматоше. 

А так думаю о бесплатной на Пушкина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того что бы ребенок не боялся стоматологов надо раз в полгода ездить на профосмотры желательно к одному и тому же врачу, который потом будет лечить если понадобится.  Это рекомендауии самих стоматологов. 

В мск лечение 5 зубов знакомому встало в 120 тыс это самая крутая стоматология, лечение было с седацией. 

Я бы не хотела что бы дочь была стоматологом. Я долго работала в стоматологии видела их работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны у моего пульпит (( и я думаю, что не зуб болит, как он боялся и дергался от всего. Я сегодня за полтора зуба отдала 4500 с копейками. На следующей неделе ещё один, потом ещё 2. Я не уверена, что в 20 уложусь с 4 зубами. Потом ещё к гигиенисту на чистку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вас так удивило? Какой ценник?

Мы с года водим всех детей раз в полгода в платную детскую стоматологию. Там куча игрушек, мультики, убалтывающие врачи и шарики после осмотра. Осмотры бесплатные. Кариес лечили два раза, что-то около 3 твс за зуб. По мне так норм цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Malek. мой до пульпитов норм ходил к стоматологу. А как с ним попал, все... пиши пропало

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@МамАлла почему против? Я и себе всегда прошу, хотя знаю, что там все мертво, но так спокойнее =) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Malek. Обычные цены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Malek. Сейчас уже ничего не сделать, только лечить. А вообще, от пульпитов могут помочь регулярные осмотры у стоматолога. Могут и не помочь, бывает что не видно до последнего. Но в целом, это хорошая мера. И хорошая привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nastasjjja сказал(а):

@Malek. Обычные цены...

Я в 450 км от Мск и МО. По мне так это не обычные цены за молочный зуб, где средняя зп 27

@Чувство Весны ещё зимой все было нормально, а потом понеслось+карантин. 2 молочных зуба я дергала ему сама, тк не смогла записаться (острой боли и темпы нет, не принимаем) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Malek. сказал(а):

Я в 450 км от Мск и МО. По мне так это не обычные цены за молочный зуб, где средняя зп 27

Где-то еще были? Сравнивали ценник? Я в ЛО, полчаса езды и цены дешевле в разы у нас. Мои подружки из Питера к нам ездят зубы лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны я шла на врача и отзывы, что не разводят, и поскорее. Есть клиника, где 1 зуб под седацией 9000+, туда не звонила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...