Перейти к публикации

Казань!! Срочно


Nelly S

Полезные сообщения

КТ делали 5 го. Скорую уже 2 раза вызывали и два раза были у врача. Сказали ждите, скоро станет легче. Хрипов нет, сатурация 98.

Спасибо Вам большое!

Просто мне надоели уже звонки близких и родных, сочувствующих. Уже не хочется обсуждать все в деталях)) :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, //Ира// сказал(а):

у правительства, и всяких там жириков миллионеров, ну и которым закон не писан.

я не знаю, что там у правительства, вижу среди простых смертных вокруг, что никто даже минимальные просьбы по ограничениям контактов не выполняет. Никакой изоляции не было. Все выходные и праздничные дни сплошные пикники-шашлыки

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

я не знаю, что там у правительства, вижу среди простых смертных вокруг, что никто даже минимальные просьбы по ограничениям контактов не выполняет. Никакой изоляции не было. Все выходные и праздничные дни сплошные пикники-шашлыки

если человек здоровый, пусть гуляет, если болен - то сидит дома.

у нас была система штрафов, поэтому все кто из простолюдинов был под "угрозой".

вся эта карантинная чухня не имеет ничего общего  с профилактикой коронавируса.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lecena хрипов при вирусной пневмонии они не услышат. Мы с мужем считали друг другу частоту дыхания, когда другой об этом не знал. Вам тоже советую, чтобы  не пропустить одышку.

Я бы на вашем месте продолжала вызывать скорую и врачей и требовать повторное кт из.за неснижающейся темпы. У нас врачи чуть ли не каждый день были первые 1.5 недели, то одному, то др.вызывали и просили их осмотреть обоих.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, //Ира// сказал(а):

если человек здоровый, пусть гуляет, если болен - то сидит дома.

Как он узнает, что болен в инкубационный период? А легкое течение, когда вроде слабое недомогание есть, но не понятно, что это такое? это и с другими вирусами не работает, и с короной тоже. Пример Швеции наглядно показывает, что карантинные меры не напрасны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

Как он узнает, что болен в инкубационный период? А легкое течение, когда вроде слабое недомогание есть, но не понятно, что это такое? это и с другими вирусами не работает, и с короной тоже. Пример Швеции наглядно показывает, что карантинные меры не напрасны. 

что с карантином, что без примерно всё одинаково.

нет смыла от него нет, особенно у нас.

я понимаю, запрет кинотеатров, концертов, где столпотворение.

на работе, в саду, школе можно обязать проверять состояние людей, у кого плохое самочувствие, измерять темпу и отправлять на больничный, тестироваться и уже этого человека сажать на карантин.

а не всех подряд с запретами выходить гулять и по часам в магазины, отправлять людей сидеть дома без работы и денег.

лучше бы в магазинах чаще уборку проводили и пусть сэс за ними следит, а не менты докапывающие до граждан "где маска?" и почему ты вышел гулять далеко от дома"

заваривание дверей в подъездах и т.д.

если найти адекватный подход к этому, то и люди будут идти на встречу, а не так, сиди дома и нам срать как и на что ты будешь жить! мы же не хотим, чтобы ты умер от короны, смешна их забота.

ну и кидать все средства и силы на обеспечение больниц, хотя бы элементарными медикаментами, а-то ни бинтов, ни кроватей, все ошарпанное, масок, перчаток нет.

один хрен вирус никуда не испарится, что сиди дома, что не сиди.

или коллективный иммунитет нужен, или вакцина(хотя я против нее) но тут кому что, кто может и согласен будет ее колоть.

бессимптомное течение болезни и ограничение, ну никак меня не защитят, никак. раз в течение дня я его не подхвачу, а выйдя вечером в тот же магазин, я могу подхватить.

и потом все эти официальные цифры, могут запросто быть завышены, я особо не верю и не ужасаюсь ими. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, //Ира// сказал(а):

потом все эти официальные цифры, могут запросто быть завышены, я особо не верю и не ужасаюсь ими. 

Общая смертность в Мск выросла на 60%, какое завышение? Можно не верить в количество умерших от ковида, но общее количество смертей как завысят загсы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, abyrvalg сказал(а):

Общая смертность в Мск выросла на 60%, какое завышение? Можно не верить в количество умерших от ковида, но общее количество смертей как завысят загсы?

а кто даст туда пойти и проверить. что именно на 60%? никто)

смертность может и выросла, каждый год, что-то растет, что-то уменьшается.

я вижу, как от рака мрут пачками(извиняюсь) .

загс, шмакс, депутаты, менты, таможенники, всё, что работает на  государство, веры нет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lecena лучше перебдеть поверьте. У моего мужа также была только высокая температура, относительно нормальная сатурация. В больницу забрали с 50% поражением легких. Не спасли. И тоже все говорили, нужно потерпеть, скоро станет легче.

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Myrlika-mama Сейчас будет видно,такой ли он страшный)))

А поможет нам в этом разобраться-Флойд)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@elena@2018@Мама двух принцесс! ну тут как карты лягут. У кого-то муж умер, и для этого человека, вирус явно страшный и реальный. Ну а кто-то в магазин за очередной шмоточкой попасть не может из-за карантина, вот для них не страшный.

Я кстати, ребенка из школы забрала еще до того, как школы закрыли. Ибо лучше перебдеть. А Ира пишет, что ваще не надо было закоывать школы, ну темпу мерить и все. А про бессимптомных забыла, наверное.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурмяу) Я тут на лнях ыстретила еа улице женщину-продавщицу в нашем гипер-маркете.Спросила насчёт вируса,не заразился ли кто у них из рабочего персонала.Нет,никто не заразился.Не смотря на то что,они до апреля месяца вообще без масок работали.

Вот объясните мне, как можно в закрытом помещении,в течении нескольких месяцев,если вирус такой страшный,чтоб никто из персонала не заразился?

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, elena@2018@Мама двух принцесс! сказал(а):

@Мурмяу) Я тут на лнях ыстретила еа улице женщину-продавщицу в нашем гипер-маркете.Спросила насчёт вируса,не заразился ли кто у них из рабочего персонала.Нет,никто не заразился.Не смотря на то что,они до апреля месяца вообще без масок работали.

Вот объясните мне, как можно в закрытом помещении,в течении нескольких месяцев,если вирус такой страшный,чтоб никто из персонала не заразился?

видать, не так страшен черт, как его малюют)

я, кстати, еще заметила, что до начала этой пандемии, когда все за голову схватились и давай людей запирать по домам, очень много знакомых людей переболело, грипп, орви, при чем так серьезно, не просто сопельки и я в том числе.

а сейчас, среди моих знакомых нет больных короной. я не отрицаю вируса, но вот, чтобы ужас-ужас, что-то сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Violetta сказал(а):

Карантин сняли потому что 01.07. Что потом с людьми будет не важно. Коек в регионах больше нет.  

Ну не во всех регионах, у нас большая часть койко мест свободна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

болеет куча знакомых, несколько человек умерли . Все от 40 до 60 лет. Много больных врачей, особенно, кто работает не с коронавирусными. Из тех кто работает с ними, зараженных из знакомых знакомых врачей вроде нет, т.к. хорошие средства защиты. Основное число зараженных в городе  - контактирующие с приезжающими из Москвы и члены семьи , кто заболел. Это из офиц..статистики. Заболевших много, больше, чем пишут, т.к. неразбериха с тестами. Нужно было положить с травмой человека в больницу, сами врачи говорят, что ситуация плохая, к счастью, смогли решить проблему так, чтобы оставить дома. Короче говоря, ситуация "**па" продолжается(((

И воть при такой обстановке прям не хватает, чтобы от скуки ездили прогуляться по городам, где пока обстановка более менее нормальная. Удивляюсь эгоизму.

@//Ира// а давайте скучающие  с таким количеством заболевших на 1 тыс.жителей лучше к вам  поедут вирус развозить? А вы им хорошего отдыха пожелаете. А то вам , наверное, скучно?

 

13 минут назад, //Ира// сказал(а):

видать, не так страшен черт, как его малюют)

не перестаю удивляться, как вы у себя в Казахстане так хорошо знаете, как тут у нас в России и в Москве, в частности. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nataly1105 сказал(а):

 

@//Ира// а давайте скучающие  с таким количеством заболевших на 1 тыс.жителей лучше к вам  поедут вирус развозить? А вы им хорошего отдыха пожелаете. А то вам , наверное, скучно?

с чего вы взяли, что я скучаю?))

приезжайте, мне по фиг, кто куда ехать хочет, я и сама бы поехала отдыхать, если авиасообщения открыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, //Ира// сказал(а):

а кто даст туда пойти и проверить. что именно на 60%? 

Меня всегда поражает вера подобным цифрам) Могут сказать, что 60, а могут сказать, что 30. Как обычный человек модет проверить? Остается только верить или сомневаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Mамба сказал(а):

Меня всегда поражает вера подобным цифрам) Могут сказать, что 60, а могут сказать, что 30. Как обычный человек модет проверить? Остается только верить или сомневаться.

с нашим правительством, только сомневаться остается, никакой веры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Lecena сказал(а):

@Ждуня зачем? Нас сразу предупредили что темпа будет дней 10-12 держаться. КТ у нас восполение нижних долей лёгких, тоесть начальная стадия. Ухудшений нет, дыхание ровное. У нас в больницу забирают если ковид +, или поражение более 50%. Городок маленький, мест всем не хватает. 

Пока был карантин, особенно в Москве, в Подмосковье было тихо. К нам везли больных с других регионов приближенных к Москве. Как только сняли ограничения по Подмосковью, то число заболевших сразу увеличилось в несколько раз. А больницы уже заняты приезжими.... 

И вот выпускают Москву. Дорогу просто не перейти, одна Москва ломится на дачи. В магазинах полно народу и в основном без масок, про перчатки молчу (сама не ношу). Вот как думаете, распространить вирус быстрее или начнёт затихать? 

Да что заладили Москву выпустили? Ни кто не зарещал раньше москвичам ездть. Как ездили на дачу так и ездят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один момент очень остается не понятным. Если ничего не изменилось и все по прежнему плохо, то почему все открывают? 

Наш губернатор 2 недели назад говорил, что цифры не позволяют ослабить. Прошло немного времени, цифры не изменились, но вдруг эти цифры уже позволили ослабить режим. Как так?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, //Ира// сказал(а):

с чего вы взяли, что я скучаю?))

приезжайте, мне по фиг, кто куда ехать хочет, я и сама бы поехала отдыхать, если авиасообщения открыли.

а с чего бы вам не поехать? у вас больных на весь казахстан как на одну нижегородскую область. Вы сравните для интереса с москвой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Mамба сказал(а):

Еще один момент очень остается не понятным. Если ничего не изменилось и все по прежнему плохо, то почему все открывают? 

Наш губернатор 2 недели назад говорил, что цифры не позволяют ослабить. Прошло немного времени, цифры не изменились, но вдруг эти цифры уже позволили ослабить режим. Как так?

подготовочка к осени.

дают людям передохнуть, даже не знаю куда ударение ставить...

у нас уже заведомо штрафы повысили за нарушение карантина.

ну а летом, денюжку тратьте на моря, только чур у себя, за границу нельзя.

 

2 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

а с чего бы вам не поехать? у вас больных на весь казахстан как на одну нижегородскую область. Вы сравните для интереса с москвой.

ну вот и я думаю, что бы мне не поехать?!

а нельзя! не пускают.

а сравнивать я ничего не собираюсь, потому как эти цифры я никак не проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему открывают курортные города, если все так ужасно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да потому что экономика в ж...пе полной, денег нет, вот поэтому и открывают все. Ну и конституция)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Mамба сказал(а):

Почему открывают курортные города, если все так ужасно?

я прям до твоих комментов докапалась)))

у нас риксос отбабахали, зазывают весь казахстан, ну там да, коронавирус не пройдет....

а цены мать перемать их, три раза в турцию можно смотаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...