Перейти к публикации

Казань!! Срочно


Nelly S

Полезные сообщения

Только что, Мурмяу) сказал(а):

Ну если каждый будет продолжать жить как раньше, не задумываясь о последствиях, и переться из очага эпидемии в другие города, то да, однозначно посадят на кпрнтин опять((. 

У нас народ своей головой думать не желает, им на все по фиг, без штрафов и строго  запрета не понимают, не все, конечно, но многие. Поэтому опять будут жестить, к сожалению.

все равно посадят, услышьте.

не зависимо, как народ себя ведет.

карантин - не для здоровья народа сделан!

и с этим вирусом можно жить также, как и раньше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, //Ира// сказал(а):

все равно посадят, услышьте.

не зависимо, как народ себя ведет.

карантин - не для здоровья народа сделан!

Да я помню, что все это придумано, чтобы в Казахстане народ контролировать?

Если серьезно, то перегибы, конечно, есть, я например, не понимаю, почему во время карантина я не могу ездить на машине без пропуска, я же с людьми не контактирую. Почему не могу прогуляться или позаниматься спортом в отдаленном месте, где соблюдается дистанции, без маски и перчаток. Но так же я вижу, что сейчас вот это все разрешили, но люди дистанцию не соблюдают, гуляют на площадках гурьбой.

Многие не верят в вирус до сих пор или не осознают его опасность, говорят, что это все специально Путин придумал, чтобы "Россию раком поставить". 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мурмяу) сказал(а):

Да я помню, что все это придумано, чтобы в Казахстане народ контролировать?

ну пошутили и отлично, только это не только в Казахстане такой маразм, но и в РФ))))

и это не перегибы, а нелогичность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, //Ира// сказал(а):

ну пошутили и отлично, только это не только в Казахстане такой маразм, но и в РФ))))

Да как бы по всему миру почти, ну да ладно??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мурмяу) сказал(а):

Да как бы по всему миру почти, ну да ладно??

ну да ладно) в принципе, правда , да ладно, мы ничего не изменим.

и некоторые страны живут, как и раньше, однако...не все дураки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, //Ира// сказал(а):

ну да ладно) в принципе, правда , да ладно, мы ничего не изменим.

и некоторые страны живут, как и раньше, однако...не все дураки)

Вы не сравнивайте уровень сознательности.Между нами и шведами - пропасть,к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Clever_ сказал(а):

Вы не сравнивайте уровень сознательности.Между нами и шведами - пропасть,к примеру.

угу, пропасть.

и между правительством тоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, //Ира// сказал(а):

и с этим вирусом можно жить также, как и раньше.

да нельзя с ним жить как и раньше, и на примере смертности в Москве это уже очевидно (+60% общего количества смертей, это уже не назовешь приписками ковида к другим диагнозам). Низкий процент смертности от вируса нивелируется огромным количеством болеющих. Там где сезонным гриппом болеет условный миллион человек, новым вирусом переболеет до 70% населения, это неизбежно.
Если не сглаживать пики зараженности, перегретая нагрузкой мед.система просто не справляется. Мы это не так давно пережили с моей мамой - ей в кардиологию нужно было, а мест не было, все больными с пневмонией забито, брали только самых тяжелых. Хорошо, что была возможность  платно маму лечить на дому. При этом официально у нас в области всего 6 тыс болеющих, в день по 200 чел прибавляется. И с легкими симптомами не госпитализируют у нас, только с пневмонией и тяжелым течением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg , и? вам дебильные карантинные меры помогают, помогли?

как болели, так и болеют люди.

с ограничениями и пропусками по часам, вообще мараз маразмом.

ладно, не буду развивать больше тему, для меня весь карантин - это не забота о нас, а забить нас. 

Считаю пока есть возможность ездить, то можно ездить, потом опять в карцере будем.

Нелли хорошего отдыха)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Ира// карантинные меры были направленф на то, чтобы сдержать распространение вируса, чтобы не не было массового заболевания. Для того чтобы больницы справлялись с потоком.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мурмяу) сказал(а):

@//Ира// карантинные меры были направленф на то, чтобы сдержать распространение вируса, чтобы не не было массового заболевания. Для того чтобы больницы справлялись с потоком.

угу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, //Ира// сказал(а):

вам дебильные карантинные меры помогают, помогли?

как болели, так и болеют люди.

карантинные меры не помогли в том числе и потому, что люди на них забили болт. У нас в области как таковой карантин длился дней 5 от силы.

Посмотрите на опыт Швеции, где правительство решило, что корона это обычное орви и ничего делать они не будут. Сейчас они жалеют об этом решении, вышли на 1 место по кол-ву пневмоний в ЕС и по % смертности опережают значительно своих соседей 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, //Ира// сказал(а):

@abyrvalg , и? вам дебильные карантинные меры помогают, помогли?

как болели, так и болеют люди.

с ограничениями и пропусками по часам, вообще мараз маразмом.

ладно, не буду развивать больше тему, для меня весь карантин - это не забота о нас, а забить нас. 

Считаю пока есть возможность ездить, то можно ездить, потом опять в карцере будем.

Нелли хорошего отдыха)

Ну вообще то да, помогли тем, кто их соблюдал. В окружении несколько случаев болезни и болеют сугубо своей семьей, бабушкам и дедушкам как минимум своим не разнесли и коллегам "подарок" не сделали, потому что все очень удачно заранее сделали над собой усилие и временно перестали навещать родителей, привозить к ним внуков, ушли на дистанционную работу кто мог, я уж молчу про всякие ТЦ, рестораны, киношки и т. п. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно подумать, что люди не ездили все это время по стране. Не все по домам сидят. Кто-то как жил, так и живет. И движение внутри страны не прекращалось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если я заболеваю я не шляюсь нигде, сижу дома.

но вот эта мера с пропусками и то, что я могу в определенные часы выйти, как и весь другой народ, меня ничем не защищает))) 

т.е. даже наоборот больше опасности, чем если бы я могла выйти в магазин в течение всего дня, а не с общей толпой с 18-00 до 21-00.

или на такси я могу доехать, а на своей машине не могу, тоже не пойму в чем забота обо мне?

пропуканное такси, в котором за весь день прокатилось энной кол-во людей, намного безопаснее, чем мой авто.

закрытые мойки тоже говорят о большой защите)) 

или я должна оформить пропуск, чтобы выйти по делам, ну, конечно, же меня защищает))

офисы позакрывали, а строители ( в основном приезжие) и как правило нигде официально не оформленные, работают во всю.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Цитрус сказал(а):

Карантин сняли только потому, что подготовили койки и медперсонал. 

В России сейчас официально 500 тыс.заболевших и 6000 смертей. А в Великобритании 300 тыс заболевших и 40 тыс смертей. Наверное у них медицина плохая или люди хиленькие такие...

Карантин сняли потому что 01.07. Что потом с людьми будет не важно. Коек в регионах больше нет.  

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Mамба сказал(а):

Можно подумать, что люди не ездили все это время по стране. Не все по домам сидят. Кто-то как жил, так и живет. И движение внутри страны не прекращалось. 

Не знаю как все, но среди моего круга общения поездки оч даже снизились. Отменились командировки, к родственникам/родителям в деревни и пр. никто из знакомых не поехал, на отдых тоже не поехали, многие аллергики, с кем общаюсь, засели дома, а не поехали как обычно на юг страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мурмяу) сказал(а):

Не знаю как все, но среди моего круга общения поездки оч даже снизились. Отменились командировки, к родственникам/родителям в деревни и пр. никто из знакомых не поехал, на отдых тоже не поехали, многие аллергики, с кем общаюсь, засели дома, а не поехали как обычно на юг страны.

У меня у мужа на работе москвичи не вылазят. Одни уезжают, другие приезжают. 

Не все сферы деятельности в спячке. Где-то жизнь бурлит

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mамба сказал(а):

У меня у мужа на работе москвичи не вылазят. Одни уезжают, другие приезжают. 

Не все сферы деятельности в спячке. Где-то жизнь бурлит

конечно, бурлит)

у правительства, и всяких там жириков миллионеров, ну и которым закон не писан.

или вон наши менты, как собирались толпой в банях, кабаках, как проводили свои тои, так и проводят в карантин и всё им до одного места, они, возможно, весь удар на себя берут, народ берегут:Crazy:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ждуня зачем? Нас сразу предупредили что темпа будет дней 10-12 держаться. КТ у нас восполение нижних долей лёгких, тоесть начальная стадия. Ухудшений нет, дыхание ровное. У нас в больницу забирают если ковид +, или поражение более 50%. Городок маленький, мест всем не хватает. 

Пока был карантин, особенно в Москве, в Подмосковье было тихо. К нам везли больных с других регионов приближенных к Москве. Как только сняли ограничения по Подмосковью, то число заболевших сразу увеличилось в несколько раз. А больницы уже заняты приезжими.... 

И вот выпускают Москву. Дорогу просто не перейти, одна Москва ломится на дачи. В магазинах полно народу и в основном без масок, про перчатки молчу (сама не ношу). Вот как думаете, распространить вирус быстрее или начнёт затихать? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Lecena сказал(а):

Что, Казань, говорите у вас с вирусом все спокойно прошло.... Ну теперь ждите... 

Выпустили Москву)) 

9 й день с мужем помирает от температуры которая не снижается. Ломит все кости и мышцы, так, что уже жить надоело. Каждое утро я хочу что бы наступил вечер, а каждый вечер я надеюсь на лучшее завтра. А надо найти силы себя лечить, мужа и заниматься ребёнком. 

Это я тем кто в вирус не верит. 

Сдали тест и если он сц.. ка придёт отрицательный...  Второй раз я такое не переживу

Разве сейчас при длительно несбиваемой темпе в больницу не кладут? А кт вам делали? Так.то не очень хорошая картина, если темпа выше 38

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@masa_na я все выше написала. КТ делали и почему не кладут в больницу)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lecena это из последних рекомендаций Минздрава

Screenshot_20200612-121218.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@masa_na Спасибо. Но на бумажке всегда красиво написано. В реале все по другому. И у меня из всех признаков ухудшения только темпа. Завтра к врачу, посмотрим) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lecena не стесняйтесь звонить в скорую, говорите, что тяжело дышать (не нужно ждать, когда действительно станет совсем плохо). Приедут, хотя бы посмотрят на вас с мужем, сатурацию проверят, если в больницу  не заберут. Когда делали кт?

@Lecena я бы еще клексан начала колоть в проф дозе 0.4, если тромбоциты не слишком низкие, по моему не менее 50

Виферон свечи по 5тыс 2р в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...