Перейти к публикации

Замена водительского удостоверения при смене фамилии


Полезные сообщения

Девочки, подскажите, кто менял фамилию. 

 права при смене фамилии,они выдаются опять на 10 лет или на тот оставшийся срок  попредыдущему водительскому удостоверению??

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Вероника1201 сказал(а):

@Ola-la-// и мед справка не нужна??

У нас была нужна. Но сейчас временно эти справки не дают, поэтому их не требуют. И вообще в нашей стране разрешили ездить с просроченными правами до сентября. 

Ссылка на комментарий

В обычное время если без справки, то на оставшийся срок старого удостоверения. Если с медсправкой, то на 10 лет. Не знаю, можно ли тут ссылки вставлять, но вот https://pddmaster.ru/documentsnews/obyazatelnaya-zamena-voditelskih-udostoverenii-pri-smene-familii-s-4-noyabrya-2014-goda.html

Как сейчас дают справки и как выдают удостоверения, наверно надо в ГИБДД и в медцентрах узнавать. Сейчас можно и с просроченными правами ездить, но распространяется ли это на изменение фамилии, это я не знаю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Ola-la-// я думаю, и сейчас так можно, но кто-то может прикопаться, штраф выписать, если по закону положено менять права при смене фамилии. 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, mindi сказал(а):

@Ola-la-// я думаю, и сейчас так можно, но кто-то может прикопаться, штраф выписать, если по закону положено менять права при смене фамилии. 

Люди годами ездят так без проблем. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Люди годами ездят так без проблем. 

Я б тоже не меняла... Пришлось. Чтоб получить польскую визу, нужно было предоставить либо билеты в Польшу, либо доки на машину+права. И права на старую фамилию не прокатывали... Поменяла) 

Ссылка на комментарий

В апреле было 10 лет правам, фамилия девичья там, в августе 10 лет как в браке, осенью буду менять права. В страховке у мужа каждый раз вписывал девичью фамилию, как на правах. Копия свидетельства о браке возила, но ни разу не пригодилась. 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Pinkish сказал(а):

В апреле было 10 лет правам, фамилия девичья там, в августе 10 лет как в браке, осенью буду менять права. В страховке у мужа каждый раз вписывал девичью фамилию, как на правах. Копия свидетельства о браке возила, но ни разу не пригодилась. 

Вас останавливали когда-нибудь? 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Pinkish сказал(а):

В апреле было 10 лет правам, фамилия девичья там, в августе 10 лет как в браке, осенью буду менять права. В страховке у мужа каждый раз вписывал девичью фамилию, как на правах. Копия свидетельства о браке возила, но ни разу не пригодилась. 

В случае аварии могли бы быть проблемы. В нашей стране так уж точно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Чувство Весны правам 10 лет, ездила первые 3 года с момента получения прав, потом был перерыв на 3 года, потом 3 года опять беспрерывно и год последний валяются опять пока без надобности. Вот за 6 лет стажа меня остановили дважды в первые полтора года вождения, я их практически помню в лицо, т. к. первый раз он итак запоминается - ехали с дачи, тормозили всех, проверка документов на трезвость , а второй был в Абхазии , превышение скорости , тут уж повыеживались, но отмазались , 9 мая 2011 г было)) ДТП не было никогда, ттт. 

Ссылка на комментарий

Меняла в 2017 по смене фамилии, мед справку сделала, но сказали, что она не нужна, выдали права до 2020, вот неделю назад опять меняла, 10 лет, естественно с мед справкой. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Какие 10 лет? Вы о чем??? До конца того же срока выдаются они! Сама меняла год назад. Это если без мед комиссии. Если пройти комиссию, тогда на 10 лет поменяют

Ссылка на комментарий

9 лет гоняла с правами на девичью фамилию, на всякий случай в бардачке лежала нотариально заверенная копия свидетельства о браке - ни разу никто не спросил. Хотя свидетельство о регистрации ТС на новую фамилию. В субботу буду менять права в связи с истечением 10 лет. Можно было бы потом (у нас до 15 июля можно), но с 1 июля вроде повышают стоимость справки в наркодиспансере - около 5 тыс будет. Поэтому решила сейчас поменять.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...