Перейти к публикации

Домашняя тушенка. Есть рецепт?


*Катёна*

Полезные сообщения

Помню, бабушка моя делала потрясающую домашнюю тушенку.. Ее можно было просто так ложками лопать.. Вот бы сейчас такой рецептик найти..

Девочки, может кто-нибудь знает рецепт? А то ведь магазинная совсем никуда не годится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя мама делала раньше потрясающе вкусную тушенку из курицы и говядины, только помню что уклывала в банки в водяную баню и очень долко варила, потом закатывала. Спршу у нее подробный рецепт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЖАННА :), Буду тебе благодарна за рецептик.. жду с нетерпением..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня мама в печке делала, но можно и в духовке. Банки 800-граммовые или литровые. Мясо порезать кусочками и уложить в банку, немного соли и перца горошком и до верха не укладывай, см 3-4 оставить, накрыть железными крышками и в духовку часа на 2-2,5, температура может градусов 160-180. Потом достать и закатать. Говядину держать подольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

У меня дедушка делал - пальчики оближешь ! Варил говядину как на холодец. Очень долго. С перцем , лаврушкой. Потом мясо на волокна разделывал. В стерилизованные банки закладывал , сверху немного бульона и крышками закрывал. Ни грамма желатина и другой химии. Все натурально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...