Перейти к публикации

Триммер электрический.


Полезные сообщения

У кого есть?

Кто косит сам(а)?

У нас есть бензиновый, НО! Я не в состоянии его даже завести, размаха руки банально не хватает.

В заведенном состоянии я его могу удержать ( косить) 5 мин. максимум- тяжелый и потом час вибрировала ...

Муж приезжает не часто, 2 раза в месяц, я устала копить косой ( участок огромный).

Нанимала человека, но не переносу посторонних на территории.

Захотела электрический триммер ( не косилку,  участок не ровный), какой?

Девочки, выручайте. 

Нужен мощный.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая у вас площадь покоса?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, liarny сказал(а):

А какая у вас площадь покоса?

15-20 соток, точно не знаю.

Общая площадь 80 соток

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это какой длины удлинитель должен быть?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Аня-Нюрок сказал(а):

это какой длины удлинитель должен быть?

У меня удлинитель 50 метров и 40  метров , и несколько точек подключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы на даче косим вот таким

453646_1.jpg

Триммер электрический DAEWOO DATR 450 купить по цене 2199 руб. Покупали в ОБИ

Были модели и подороже и мощнее, но 450 вполне хватает.. и он оч.легкий, для меня в самый раз.

Я им даже куст с сухими ветками почикала, осилил.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Триммером мне тяжело работать, правда у нас бензо. А если газонокосилку, но ставить на максимальную длину травы? Или совсем не ровный участок?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы всё перепробовали, земли столько же. Я бы самоходную газонокосилку купила. Правда по огромной траве нельзя. Триммером могу, но всю спину им угробила, хускварной конечно полегче, чем китайской тяжелой, но всё равно. Электрический купила как то давно, но ээто конечно пукалка, валяется где то. Может сейчас и стали мощные делать, не знаю. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вас скажу, что даже 15-20 соток электрическим триммером вы вряд ли обкосите. Очень большая нагрузка на спину, руки, плечи. А не тяжелою нет смысла брать, они в основном не мощные и предназначены для газоной травы больше, чем для "дикого"газона".

На вашем месте, посмотрела мощную газонокосилку электро (бош хвалят, макито, чемпион), или по меньшей мощности, но бензиновую (она сложнее в обслуживании если сломается)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Мурмяу) сказал(а):

Триммером мне тяжело работать, правда у нас бензо. А если газонокосилку, но ставить на максимальную длину травы? Или совсем не ровный участок?

Бензо и мне очень тяжело, поэтому и ищу электро.

@Maryasa не пойдет газонокосилка, землю не выравнивали

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, LaDanKa сказал(а):

Бензо и мне очень тяжело, поэтому и ищу электро.

@Maryasa не пойдет газонокосилка, землю не выравнивали

Как после картошки распаханной, валунами лежит, или что? Мы просто ей и за воротами и везде, где неровности и ямы косим, никто нигде не ровнял. По кротовьей куче и пню не проедет конечно. Просто, если небольшие неровности, ну повыше поставить, делов то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kacandra безиновую даже завести не могу.

Вряд ли нагрузка электрическим на спину и руки, больше, чем обычной косой, а ей я обкашиваю весь участок. 

2 минуты назад, Maryasa сказал(а):

Как после картошки распаханной, валунами лежит, или что? Мы просто ей и за воротами и везде, где неровности и ямы косим, никто нигде не ровнял. По кротовьей куче и пню не проедет конечно. Просто, если небольшие неровности, ну повыше поставить, делов то. 

Не после картошки, но впуклости и выпуклости естественные имеются, природные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LaDanKa тут еще вес газонокосилки учитывать надо. Если на ваш объем, это как минимум 3 кг будет техника. бензиновую газонокосилку я завожу, хотя худая малая и кашляю))) просто подобрать под себя.

Мощная электро возьмёт дикий газон, без травозборнике точно. У меня сестра брала, косила свои дебри на участке на самой высокой передачи. Участок у нее не ровный, и растет то, что росло в первозданном виде.

Вам мощность нужно из-за большой площади территории.

Просто сесть в нэте, посмотреть ролики,почитать характеристики.

Я себе так выбирала

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, LaDanKa сказал(а):

@kacandra

Не после картошки, но впуклости и выпуклости естественные имеются, природные. 

Самоходную такое не остановит, ещё гнаться за ней будете, у нас дети за воротами в очередь выстраиваются, чтобы по косить дали. Ну если только дорого, плюс где то хранить и вы там ненадолго, то конечно не нужна. 

А, на всякий случай напишу. У меня ещё бош электрическая газонокосилка. Из плюсов, легкая. Короткий газон ей подравнять, милое дело, она как то аккуратнее косит. Но намного дольше. И по густому разнотрвью уже не справляется, сама захлебывается и толкать тяжело. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня аккумуляторные триммер(примерно 3кг вес) и газонокосилка.Участок неидеальный,но газонокосилка везде проходит.Вы устанете сама триммером косить такую площадь.А электрический ещё и шнур болтаться будет и мешать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы недавно купили бош AFS 23-37. Весит около пяти кило, но довольно мощный, в комплекте и леска, и нож. И работает тихо, и не воняет. Опыт использования небольшой, но заросли борщевика уже изничтожили. 
Косилка это, конечно, прекрасно, у меня на старой даче была и электрическая, и бензо-самоходная, но они все же для газона, а у нас пока буераки в овраге, триммер самое то. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LaDanKa ,коровку завести,или лошадку:sorry:

шютка)))

по теме не подскажу,у меня газонокосилка электро, тримером  не пользуемся  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У знакомой с аккумулятором, без провода. Электродвигатель сверху, вместо лески, пластиковые ножи. Но заряда хватает на полчаса. Марка штиль, немецкий. Stil fsa 45

Похож на тот, что КаИра показала.

Пару лет подстригают траву, довольны пока.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё, у нас когда траву тримером стригут, в труднонепроходимых местах, видела что косильщики на плечо, как бы через плечо, наискосок вешают широкую ленту. Поэтому тример они не в руках держат, а как бы на плече у них висит. А им, тримером только право-лево поворачивают.

Ну и на обычных косах я тоже раньше такие ленты на плечи видела. Когда в деревне у бабушки жила. Лет 30 назад. Правда не у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, а я хочу про бензиновый спросить. Купила, жду когда привезут. Объем бенз. бачка литр, сам весит 7 кг. Купили такой  REDVERG RD-GB255, сильно сложно с таким?

Бензиновый триммер REDVERG RD-GB255 6615386

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры тяжеловат немного. Чем мощнее, тем расход бензина больше, но зато рубит всё подряд. 

Главное, подобрать правильный ранец, ну или как он там называется, куда вешается триммер. Желательно, чтобы у каждого члена семьи свой был, так как можно его по несколько дней регулировать, понимаешь, что неудобно только при косьбе. Главное, чтобы триммер не удерживать руками, а висит он на крючке, на нужной высоте, и ты им только размахиваешь. 

Я раньше косила, но всё равно спина болит, лучше в наушниках с газонокосилкой погуляю, а триммером муж докосит, где неудобно. Но всё реально, только настроить под себя, чтобы не уставать.

Ещё леска хорошая нужна, штиль неплохая, там целая бабки на и дешевле хускварны. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...