Перейти к публикации

Про отмену Дюфастона


Полезные сообщения

Девчоночки, привет! Опытные расскажите про отмену Дюфастона во время беременности. Сейчас принимаю по 1 т 3р в день. Репродуктолог говорила мне что максимум до 20 нед прием, с постепенной отменой. Конечно мне ещё рановато для отмены и врач мне потом все скажет , я это понимаю , но есть переживания, хочу знать все заранее. И вообще есть ли потом какие-то риски , когда отменяешь ? Расскажите, пожалуйста все-все ???. До бер у меня все цикле на Дюфастона с 16 по 25 дц. Вообщем я то вообще боюсь его отмены ?. Ну и всем буду признательна за обратную связь ??.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шейку мониторить во время отмены, может поехать, если прога не хватит, тем более если циклы на дюфе, я сама такая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Margosha_13 а что значит «может поехать»? Не понимаю ?‍♀️. Все мониторят ? На узи что ли постоянно ходить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kasatik01 значит, что может укоротиться, открыться и начаться роды, называется это ицн, одна из причин гормональная, я не пугаю, но контролировать надо, может поедет, а может и нет... УЗИ да, после снижения хотя бы первый раз через неделю, если все нормально можно по немногу будет снижать, опять же контролируя каждую дозу. Я первую беременность не монитор да, закончилось всё печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Margosha_13 ужас ( ещё больше боюсь теперь. ? думала при отмене кровь на прогестерон надо будет сдавать , а выясняется про шейку вообще ( спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kasatik01 не бойтесь, все поправимо, предупрежден, значит вооружен ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я боялась его отменять . До этого была зб, поэтому мои страхи не давали покоя. Отменила только в 33 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вероника1201 в какой дозировке принимали до 33 нед ? Мне врач сказала , что он токсичен для плода ?‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kasatik01 где то до 25 недели по 1 т 3 раза в день. К 33 оставалась 1 т 1 раз в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вероника1201 а это вы по собственной инициативе или врач так назначил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kasatik01 врач назначил мне  с этапа планирования по 1 т 2 раза в день, потом была небольшая угроза подняли до 3 таблеток. В 20 недель скащала отменять потихоньку, но я тянула как могла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До 22 недели на Дюфастоне была по 1т 2 раза в день. Потом перешла на Утрожестан свечи на ночь до 36 недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NskMsk а почему на Утрожестан перешли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kasatik01 гинеколог рекомендовала

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отменяла с 16 недель по четвертушке раз в 5 дней в первый раз, во второй по половинке раз в 7-10 дней. каждое снижение дозы мониторила на узи, г тоже насчет шейки опасалась, но все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@мурррзилка а изначально по какой схеме принимали ? До отмены 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kasatik01 честно говоря не помню, но дозы были конские дюф +утрик. около 600 утрика +3 дюфа. второй раз поменьше, но тоже много 3 дюфа и 400 утрика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@мурррзилка  да уж ? мне вообще не очень понятно назначение Дюфастона и Утрожестана одновременно ?‍♀️ Либо тот , либо другой вроде как ) ну да ладно , спасибо Вам за то , что поделились своим опытом ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 16 недель отменяла по четвертинке раз в неделю. Полностью убрала в 24 недели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elena_puzik❤️ а до этого какая схема приема была ? И до беременности принимали Дюфастон?

@NskMsk а вы шейку тоже мониторили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kasatik01 у меня физиологическая особенность - низкая чувствительность рецепторов матки  к лютеиновому прогестерону, поэтому такое назначение. так что не всегда назначают что-то одно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kasatik01 не то чтобы мониторила, скорее держала руку на пульсе). УЗИ норм было, шея длинная и зев закрытый почти до родов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Kasatik01 сказал(а):

@Elena_puzik❤️ а до этого какая схема приема была ? И до беременности принимали Дюфастон?

@NskMsk а вы шейку тоже мониторили?

До Б принимала. И при наступлении Б тоже. Доза корректировалась. До 4 раз день доходил Дюф+ утрожестан на ночь. Мне кажеться к 12 неделям был Дюф 3 р/д. С 16 начала эту дозу отменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я отменила Утрожестан в районе 36 недель-назначали для поддержки шейки-было открытие и короткая шейка. Если таких проблем нет, то и до 30+ недель тянуть нет смысла начинайте отменять понемногу, как и советуют девочки, контролирую шейку на узи

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Kasatik01 сказал(а):

@Margosha_13 а что значит «может поехать»? Не понимаю ?‍♀️. Все мониторят ? На узи что ли постоянно ходить ?

У меня сейчас 22 неделя совсем не отменяют было по 6шт дюфастон теперь 18 недель по 3 пока пью 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...