Перейти к публикации
Kasatik01

Про отмену Дюфастона

Рекомендованные сообщения

Девчоночки, привет! Опытные расскажите про отмену Дюфастона во время беременности. Сейчас принимаю по 1 т 3р в день. Репродуктолог говорила мне что максимум до 20 нед прием, с постепенной отменой. Конечно мне ещё рановато для отмены и врач мне потом все скажет , я это понимаю , но есть переживания, хочу знать все заранее. И вообще есть ли потом какие-то риски , когда отменяешь ? Расскажите, пожалуйста все-все 😉🙏🏻. До бер у меня все цикле на Дюфастона с 16 по 25 дц. Вообщем я то вообще боюсь его отмены 🤪. Ну и всем буду признательна за обратную связь 💋🌺.

Поделиться сообщением

Шейку мониторить во время отмены, может поехать, если прога не хватит, тем более если циклы на дюфе, я сама такая..

Поделиться сообщением

@Margosha_13 а что значит «может поехать»? Не понимаю 🤷‍♀️. Все мониторят ? На узи что ли постоянно ходить ?

Поделиться сообщением

@Kasatik01 значит, что может укоротиться, открыться и начаться роды, называется это ицн, одна из причин гормональная, я не пугаю, но контролировать надо, может поедет, а может и нет... УЗИ да, после снижения хотя бы первый раз через неделю, если все нормально можно по немногу будет снижать, опять же контролируя каждую дозу. Я первую беременность не монитор да, закончилось всё печально.

Поделиться сообщением

@Margosha_13 ужас ( ещё больше боюсь теперь. 🤪 думала при отмене кровь на прогестерон надо будет сдавать , а выясняется про шейку вообще ( спасибо 

Поделиться сообщением

@Kasatik01 не бойтесь, все поправимо, предупрежден, значит вооружен 😉 

Поделиться сообщением

Я боялась его отменять . До этого была зб, поэтому мои страхи не давали покоя. Отменила только в 33 недели.

Поделиться сообщением

@Вероника1201 в какой дозировке принимали до 33 нед ? Мне врач сказала , что он токсичен для плода 🤷‍♀️

Поделиться сообщением

@Kasatik01 где то до 25 недели по 1 т 3 раза в день. К 33 оставалась 1 т 1 раз в день

Поделиться сообщением

@Вероника1201 а это вы по собственной инициативе или врач так назначил ?

Поделиться сообщением

@Kasatik01 врач назначил мне  с этапа планирования по 1 т 2 раза в день, потом была небольшая угроза подняли до 3 таблеток. В 20 недель скащала отменять потихоньку, но я тянула как могла. 

Поделиться сообщением

До 22 недели на Дюфастоне была по 1т 2 раза в день. Потом перешла на Утрожестан свечи на ночь до 36 недели

Поделиться сообщением

@NskMsk а почему на Утрожестан перешли ?

Поделиться сообщением

@Kasatik01 гинеколог рекомендовала

• Нравится 1

Поделиться сообщением

отменяла с 16 недель по четвертушке раз в 5 дней в первый раз, во второй по половинке раз в 7-10 дней. каждое снижение дозы мониторила на узи, г тоже насчет шейки опасалась, но все ок.

Поделиться сообщением

@мурррзилка а изначально по какой схеме принимали ? До отмены 

Поделиться сообщением

@Kasatik01 честно говоря не помню, но дозы были конские дюф +утрик. около 600 утрика +3 дюфа. второй раз поменьше, но тоже много 3 дюфа и 400 утрика

Поделиться сообщением

@мурррзилка  да уж 🤪 мне вообще не очень понятно назначение Дюфастона и Утрожестана одновременно 🤷‍♀️ Либо тот , либо другой вроде как ) ну да ладно , спасибо Вам за то , что поделились своим опытом 🙏🏻🌺

Поделиться сообщением

С 16 недель отменяла по четвертинке раз в неделю. Полностью убрала в 24 недели. 

Поделиться сообщением

@Elena_puzik❤️ а до этого какая схема приема была ? И до беременности принимали Дюфастон?

@NskMsk а вы шейку тоже мониторили?

Поделиться сообщением

@Kasatik01 у меня физиологическая особенность - низкая чувствительность рецепторов матки  к лютеиновому прогестерону, поэтому такое назначение. так что не всегда назначают что-то одно

Поделиться сообщением

@Kasatik01 не то чтобы мониторила, скорее держала руку на пульсе). УЗИ норм было, шея длинная и зев закрытый почти до родов

Поделиться сообщением

3 часа назад, Kasatik01 сказал(а):

@Elena_puzik❤️ а до этого какая схема приема была ? И до беременности принимали Дюфастон?

@NskMsk а вы шейку тоже мониторили?

До Б принимала. И при наступлении Б тоже. Доза корректировалась. До 4 раз день доходил Дюф+ утрожестан на ночь. Мне кажеться к 12 неделям был Дюф 3 р/д. С 16 начала эту дозу отменять

Поделиться сообщением

Я отменила Утрожестан в районе 36 недель-назначали для поддержки шейки-было открытие и короткая шейка. Если таких проблем нет, то и до 30+ недель тянуть нет смысла начинайте отменять понемногу, как и советуют девочки, контролирую шейку на узи

• Нравится 1

Поделиться сообщением

17 часов назад, Kasatik01 сказал(а):

@Margosha_13 а что значит «может поехать»? Не понимаю 🤷‍♀️. Все мониторят ? На узи что ли постоянно ходить ?

У меня сейчас 22 неделя совсем не отменяют было по 6шт дюфастон теперь 18 недель по 3 пока пью 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...