Перейти к публикации

Мир денег. А где любовь?


Полезные сообщения

14 минут назад, Алена_1985 сказал(а):

Из квартиры знакомой уходил ее мужчина. Он забрал постельное белье, прям с кровати снял и начатую банку меда забрал. А че, он же это покупал???

Хорошо,что взял медом,как говорится:Crazy:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Алена_1985 сказал(а):

Из квартиры знакомой уходил ее мужчина. Он забрал постельное белье, прям с кровати снял и начатую банку меда забрал. А че, он же это покупал???

у нас друзья разводились оч некрасиво. и вот я вроде человека с детства знала, дружили, а что он от обиды будет вазы хрустальные или полупустой пакет с кофе забирать, не ожидал никто и он сам, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Mazda:) сказал(а):

Ну вы же понимаете, что это обида и злость. Я так считаю. Квартиру понятно что на след день Не купишь. А вилки ложки подушки это исключительно чувства

Понятно, что это порыв эмоций, но все равно низко и смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не просто так люди стали такими.

Раньше пашешь на заводе, живешь в муниципальном жилье, и знаешь, что получишь квартиру, когда будет семья, дети (+ за выслугу лет). Сейчас пашешь и не знаешь, что тебя ждёт в будущем, кризис, цены в 3 раза вырастут или без работы останешься и не сможешь ипотеку платить. Люди загнаны в финансовую кабалу, и деньги стали мерилом "успеха" и "счастья".

Одно вытекает из другого и как снежный ком. Помню раньше на Мтв показывали передачу, где американцы за 100 баксов что только не делали. Смотрела и удивлялась, как можно ради денег такое вытворять. А сейчас и у нас очередь бы стояла за "халявой". Не от хорошей жизни вся эта делёжка наследств и т.д.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ulya2014 сказал(а):

Не просто так люди стали такими.

Раньше пашешь на заводе, живешь в муниципальном жилье, и знаешь, что получишь квартиру, когда будет семья, дети (+ за выслугу лет). Сейчас пашешь и не знаешь, что тебя ждёт в будущем, кризис, цены в 3 раза вырастут или без работы останешься и не сможешь ипотеку платить. Люди загнаны в финансовую кабалу, и деньги стали мерилом "успеха" и "счастья".

Одно вытекает из другого и как снежный ком. Помню раньше на Мтв показывали передачу, где американцы за 100 баксов что только не делали. Смотрела и удивлялась, как можно ради денег такое вытворять. А сейчас и у нас очередь бы стояла за "халявой". Не от хорошей жизни вся эта делёжка наследств и т.д.

И раньше не всем квартиры давали,а только заводчанам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди всегда одинаковые, во все времена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ военным ещё давали, муниципальным работникам и т.д. Плюшек было предостаточно. Я родилась уже после развала Союза, но повезло прожить первые 12 лет в Беларуси. Небо и земля, если сравнивать образование, медицину, возможности для самореализации. У меня папа на завод устроился слесарем, а через 7 лет был уже директором. Представить такое сейчас в РФ - за гранью фантастики.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ @Ulya2014 ещё многодетным давали. деду дали от работы, бабушке трешку в новом доме за многодетность. с другой стороны бабушка и дед тоже каждый по квартире получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Annetty гыы мой по другому поделил, моё это мое, твоё это тоже моё и то что сына тоже моё. 

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было все. Так же как и сейчас, есть те, кто доверяет больше чем себе, а потом плачутся, что их без портков оставили.

Вспомните хотя бы Булгакова с его "квартирный вопрос их испортил".

У моей тёти лет 50 назад, муж при разводе собственного ребенка за окно на вытянутой руке вывесил, что бы тетя квартиру, которую ей подарил отец, а ему дало государство, переписала на мужа.

Мой родной дед не хотел мне делать даже временную регистрацию, что бы мы с мамой не имели права на квартиру. Мы бы и не имели, но его было не переубедить. Я еще ребенком была. В школу устраивали за взятку, в больницу не обратиться без полиса. Красота.

Если вспомнить крестьян, то там и разводов то не было. Смысл делать бабе заначку, если все равно не уйти?

А сейчас просто разводов стало больше и люди дальновиднее, есть выбор жить с уродом или накопить подушку и уйти.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, в браке сначала все типа общее. А потом после н лет и н детей - "я считаю, что ты не имеешь к этому отношения, ведь я же работал, а ты дома сидела и ничего не делала".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Malek. сказал(а):

Раньше квартиры давало государство, а сейчас за однушку люди 20 лет рвут жилы в ипотеке.

А раньше жилы не рвали на стройках, 20 лет на одном заводе, так с неба как мана небесная сыпались квартиры, бери не хочу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется очень наивно рассчитывать, что влюбленный человек и разводящийся одинаково будет смотреть на имущественные вопросы с данной конкретной женщиной. Я тоже за себя не ручаюсь, может муж завтра налево пойдет с особой жстокостью, а меня переклинит и буду вилки у него из рук выхватывать. Хорошо разводиться с холодной головой, а если эмоции бушуют. Поэтому БК для меня благо. Хоть и мужа люблюнимагу вот уже 12 лет. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, //Ира// сказал(а):

мне дадут еще квартиру на предприятии))

Так и жене дадут ещё на заводе))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Annetty сказал(а):

И сейчас так бывает, я пришла к мужу около 10 лет назад с чемоданчиком барахла, за время брака на его заработки купили 2 квартиры, 2 автомобиля, 1 не жилое помещение. По документам везде я хозяйка, но так как нажито в браке делиться в случае чего будет пополам, ни о каких контрактах и речи не было. Когда появится наследство (дай Бог не скоро) мне все равно как он будет им распоряжаться, так как оно значительно уступает совместно нажитому. 

Свою 1/2 двушки от бабушки я планирую вложить в развитие совместного дела в недалёком будущем. 

дак тут вроде все нормально. Брак=совместно нажитое. Вот если бы все имущество было записано на мамО не думаю что у Вас было бы столько же оптимизма)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, London-london сказал(а):

А раньше жилы не рвали на стройках, 20 лет на одном заводе, так с неба как мана небесная сыпались квартиры, бери не хочу? 

а сейчас хоть 50 лет уработайся на том же заводе - ни хрена не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Malek. Зато сейчас можно не работать на заводе, да и вообще нигде не работать. Взять ипотеку и жить счастливо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, London-london сказал(а):

@Malek. Зато сейчас можно не работать на заводе, да и вообще нигде не работать. Взять ипотеку и жить счастливо. 

можно, но не всем.

большинство людей не имеют такую возможность, врачи, учителя, мед сестры, з/пл мизер.

да и на предприятиях крупных з/пл поурезали в конец, на еду еле-еле хватает.

пишу про РК, про Россию не знаю.

а еще есть куча профессий, где ты никогда не заработаешь на квартиру.

а раньше простой рабочий мог ее получить.

ой, я что-то бегло прочитала, а как это нигде не работать и взять ипотеку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@London-london не так то просто получить было квартиру на предприятии. У меня у мамы был корператив, отцу тоже не положено было.

Оба на одном предприятии работали. Тоже не все так просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(с) Зря сидите! Жилплощади в этом году не предвидится!

(с) Посидят-посидят, а потом комнату отдельную требуют.:Crazy:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соседка про родителей рассказывала, сельских жителей. Дед пошёл налево, приехал как то на телеге с лошадью, сам поделил поровну все ложки, кастрюли, перины. Но что то там не заладилось. Через 2 дня опять телегу запряг и назад всё добро припер. Всё и раньше было. 

У мужа бабка с дедом развелись, походили конечно, но выбили ему однушку отдельную. 

А сейчас только брачных аферистов сколько. Одна знакомая вовремя спохватилась, только заначек лишилась. А второй всё продавать пришлось и в халупу съезжать. Конечно в наше время надо себя максимально обезопашивать, и прекрасно, что такая возможность имеется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, London-london сказал(а):

А раньше жилы не рвали на стройках, 20 лет на одном заводе, так с неба как мана небесная сыпались квартиры, бери не хочу? 

Вот, вот. Такое утопичное мнение, что квартиры за просто так давали. Давали, конечно, только служебные ордера, а чтобы именной получить - надо было оттрубить от звонка до звонка лет 30 без права увольнения. Я специально у старшего поколения спрашивала как им квартиры достались, так кабала была похлеще ипотеки. Не все было так радужно с квартирами. 

5 часов назад, //Ира// сказал(а):

ой, я что-то бегло прочитала, а как это нигде не работать и взять ипотеку?

Блогер, например, и ещё куча таких же профессий без официального трудоустройства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, SashaM сказал(а):

Блогер, например, и ещё куча таких же профессий без официального трудоустройства

Успешных блогеров не так уж и много.

А остальным что делать? Или вы их тех, кто считает, что мол только ленивый не может заработать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи были созданы для того, чтобы ими пользовались. Мир в хаосе потому, что все наоборот.
 Далай-лама

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...