Перейти к публикации

мамам мальчиков -старших подростков


Полезные сообщения

Всем Доьрый вечер.  Сын на даче со своим отцом , я убирала в его комнате и в футляре для очков нашла сигарету,  не спрашивайте, как)  решила примерять его очки, и такой сюрприз неприятный.  Аж присела сразу.  Думаю, что делать ,как говорить,  и мне ли или отцу с ним об этом говорить.  Сыну 16 осенью,  хорошист,  занимается спортом для себя (бассейн, тренажерка,турники)

Не могу представить, что он курил,  и запаха не чувствовала никогда, и всегда знаю, где он.  Проблем нет особых с ним. От запаха сигарет тошнит с раннего детства, и я радовалась...  

Может, кто был в такой ситуации, поделитесь.  Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте сама с ним поговорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не передавите с контролем. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто удивлена, он немножко ипохондрик, следит за здоровьем,  пп. К сигаретам на словах отрицательно относился. Я так радовалась про себя.  И тут сюрприз (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что сигарету. Если бы курил, то пачку бы нашли. Думаю баловство. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не загонялась особо. В 16 лет наверняка пробовал. Раз запаха нет, значит постоянно не курит. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От это кашмааар! ?

 Не труп же нашли. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и чего... сядьте, поговорите, может простое любопытство. Мой баловался, и вейп у него был, потом принёс мне его, и попросил спрятать. Тут нашли случайно, я уж тоже забыла, поржал. Сигары иногда покупает, ну вот в Мексике были зимой, там баловался. На постоянке не курит, тоже за здоровый образ жизни и питание. Сейчас ему 21.  

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, я была такой пионеркой в кубе, отличницей, краснодипломницей, жутко приличной- с фасада. А внутри все, что про тихий омут. Курить начала с 14. Ни о чем катастрофическом ваша находка не говорит. А вот как вы объясните инспекцию его вещей? Потом как нибудь, без акцента на находке поговорите. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы пока понаблюдала просто, поговорить успеете. Просто у меня в подростковом возрасте, подруга порой сигарету-две прятала, боялась что мама дома найдет. А я не напрягалась, так как мама знала что я не курю, лежит и лежит.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы наблюдала, но не говорила. Ползать по личным вещам нехорошо, а говорить об этом подростку ещё хуже. 

33 минуты назад, //Swipsa// сказал(а):

Я бы пока понаблюдала просто, поговорить успеете. Просто у меня в подростковом возрасте, подруга порой сигарету-две прятала, боялась что мама дома найдет. А я не напрягалась, так как мама знала что я не курю, лежит и лежит.

Я, кстати, пачку подругину прятала, тоже не боялась, так как мама мне доверяла (ну на мой взгляд) и я ей доверяла. 

А вот когда мама нашла у меня  в записях пошлые стишки, которые я для друзей переписала у дяди (он с части к нам бегал покушать), и устроила мне разнос с унижениями и обвинениями, я доверие к ней потеряла.. Там уже и у меня сигареты пошли и алкоголь попробовала.. Я одна тогда осталась, как мне казалось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего такие крайности... вы нормально с детьми не общаетесь что ли? Сразу унижать надо? А если честно сыну сказать, протирала пыль, залезла в очешник - померить хотела... Он что вас не поймет? 

Если нет, то значит вы сами стену между собой построили... тогда какого доверия вы ждете от своего ребенка... меняйтесь пока не поздно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня родители пачку сигарет находили . Но вот проблемка, что я никогда в жизни не курила . Одноклассница  попросила подержать у себя, родители дома обыскивали . 
не парилась бы 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя мама нашла мою переписку с подругами, очень откровенную, забрала её и спрятала. Она потеряла моё доверие на многие годы.

Одна сигарета - это ни о чем. Балуется, может для кого-то из друзей спрятал. Наблюдайте просто пока.

А вообще, вы разве по молодости ничего такого не делали? Вам бы было приятно если бы ваши родители лезли в ваши вещи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Никорица Натальевна сказал(а):

Я бы наблюдала, но не говорила. Ползать по личным вещам нехорошо, а говорить об этом подростку ещё хуже. 

Я, кстати, пачку подругину прятала, тоже не боялась, так как мама мне доверяла (ну на мой взгляд) и я ей доверяла. 

А вот когда мама нашла у меня  в записях пошлые стишки, которые я для друзей переписала у дяди (он с части к нам бегал покушать), и устроила мне разнос с унижениями и обвинениями, я доверие к ней потеряла.. Там уже и у меня сигареты пошли и алкоголь попробовала.. Я одна тогда осталась, как мне казалось. 

Э.... Это во сколько лет? А после стишков в 16 спокойно отпустила жить к парню? Где-то легенда порвалась.? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Шри-Мама сказал(а):

Э.... Это во сколько лет? А после стишков в 16 спокойно отпустила жить к парню? Где-то легенда порвалась.? 

Стишки были лет в 11, я половины смысла даже не понимала в них. Просто увидела что дядя на столе оставил свой блокнот, решила переписать и друзьям показать, а мама нашла и уж ей то смысл был понятен и глаза на лоб полезли. А разнос устроила будто все те картинки что у неё в голове нарисовались, есть и в моем воображении. А я особо и не понимала откуда в маме столько отвращения, презрения и негатива ко мне... Но вот этот факт вторжения в моё личное пространство до сих пор вызывает у меня волну негодования. 

В чем у вас что не сошлось непонятно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Никорица Натальевна сказал(а):

В чем у вас что не сошлось непонятно. 

В спокойном отношении мамы отпустить вас в 16 лет. Не стыкуется как-то образ. Типа за 5 лет дочка выросла и иди уже делай все,что раньше прочитала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Никорица Натальевна сказал(а):

Стишки были лет в 11, я половины смысла даже не понимала в них. Просто увидела что дядя на столе оставил свой блокнот, решила переписать и друзьям показать, а мама нашла и уж ей то смысл был понятен и глаза на лоб полезли. А разнос устроила будто все те картинки что у неё в голове нарисовались, есть и в моем воображении. А я особо и не понимала откуда в маме столько отвращения, презрения и негатива ко мне... Но вот этот факт вторжения в моё личное пространство до сих пор вызывает у меня волну негодования. 

В чем у вас что не сошлось непонятно. 

Вы в 11 лет или даже раньше прятали подругину пачку сигарет? Подруга ровестница? И после маминого разноса сами написали, что там алкоголь пошел и сигареты.. Это тоже лет в 11-12 все? Потому что "после", но через лет 5 - это уже как то не после маминого разноса, а само собой с возрастом))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая да, где-то в этом возрасте и прятала. Это была её первая пачка, которую я же ей и купила, потому что ей было страшно, а потом было страшно хранить и я забрала себе. 

В то же лето я попробовала пиво и сигареты. 

До этого случая (с мамой) даже в мыслях не было ничего пробовать, ведь "я хорошая". А тогда она мне доказала что я не такая уж и хорошая.

Я же не написала что пустилась во все тяжкие и начала жёстко курить и бухать. Я к тому что, возможно, именно эта ситуация для меня стала переломной. И я замкнулась в себе. Начала искать внимания и признания у друзей/знакомых, а они не всегда хорошие попадались.

Отношения с мамой наладились, она старалась быть рядом и доверять мне, поэтому и отпустила в 16 лет жить отдельно, а у меня осадочек остался до сих пор, как оказалось. Хотя отношения сейчас с ней чудесные. 

20 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

В спокойном отношении мамы отпустить вас в 16 лет. Не стыкуется как-то образ. Типа за 5 лет дочка выросла и иди уже делай все,что раньше прочитала?

Не думаю что на её душе было спокойно. Что ей двигало, когда отпускала и что она чувствовала, я не знаю. Знаю что со мной было непросто в переходом возрасте. Но я это видела и вижу как любовь, принятие и доверие. Она была готова принять мои ошибки. 

Может я вижу не совсем правильно. Но я наблюдаю некоторые семьи, их отношения... детей и родителей, которые тогда пошли путем обесцеривания и категоричных запретов, сейчас там отношения далеки от тёплых и доверительных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже подруга поштучно сигареты оставляла, лежали у меня в ящике стола. То есть сильно то и не прятала, почему-то была уверена, что раз не курю, то и маме могу не соврав, рассказать. Может она и находила, но неприятного разговора не состаялось. Сейчас почти 40лет мне, ни разу в жизни не курила, ни сигар, ни сигарет, ни кальяна.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...