Перейти к публикации

Это нормальная политика в д/с?


Шалфей

Полезные сообщения

Добрый вечер) 

Ситуация такая, в 2018 г, младшим детям (3г) не дали сад в нашей деревне, возили в другой. Год ссылки прошёл, перевели по месту прописки.  Воспитатели понравились нам, детям пришлись по душе, утром в сад не загонишь, вечером висят  на воспитателях, не хотят уходить, когда наша няня садиковская болела, подменяла  няня из группы старшей дочери. Дети от неё тоже без ума. Сегодня узнала, что нашу группу расформировывают, будут новые воспитатели  и наверное, часть группы будет новая. Расстроилась ужасно, воспитателю написала, говорит, второй год так делают (( сейчас им наберут малышей.  Получается, третий раз новые воспитатели (( опять адаптация и тд. Возможно ли родителям отстоять воспитателей ? Кто-нибудь сталкивался? Детям два года осталось до школы. Интересует ваш опыт, ктотчастотменял группы как дети реагировали и тд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочка пошла в ясли в 2 г, в 3 г поменялась группа и воспитатели, т. к. в том саду за яслями закреплена определенная группа на 1 этаже и одна воспитательница каждый раз у всех яслей одна и та же, а потом 4 года дети в другой группе и с другими воспитателями до выпуска, но мы переехали в 5 лет дочери и она пошла в новый сад, 2 года отходили. Воспитатели сменились получается трижды за 5 лет и один раз коллектив. Нормально всё, быстро привыкла и адаптировалась. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас три или 4 раза второй воспитатель менялся и няни. Ребенок спокойно реагировал, вернее,вообще никак.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочка осенью начала писаться по ночам и орать , месяца два этот дурдом был, связываю с переход в новую группу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в садике было так же, младшая группа отдельно и средняя со старшей вместе. В младшей одни воспитатели, при переходе в среднюю другие воспитатели и половина группы других детей постарше. Проблем не было, адаптировалась. Не забывайте, потом школа, другие учителя и дети. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Pinkish сказал(а):

Дочка пошла в ясли в 2 г, в 3 г поменялась группа и воспитатели, т. к. в том саду за яслями закреплена определенная группа на 1 этаже и одна воспитательница каждый раз у всех яслей одна и та же, а потом 4 года дети в другой группе и с другими воспитателями до выпуска

У нас тоже так, в ясли  к одной ходили, в 3 года перешли в другую группу к другому воспитателю, дети в основном остались в том составе, несколько остались в яслях, несколько новых пришли. В этом году с сентября организуют логогруппу - из двух средних будет две - лого и обычная, детей перемешают. Непонятно, кто из воспитателей на какой группе будет, а я так не хочу менять воспитателя! Наша была на больничном и ее заменяла как раз та, к которой возможно попадем, мне она ужасно не понравилась, так что я тоже в расстройстве, как и что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас только ясли отдельно. С 3 до 7 лет одна группа с одними воспитателями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зависит от сада. В некоторых каждые 2 года дети переходят в новую группу и к новым воспитателям: ясли, средняя группа и старшая. Я работала в таком детском саду. У дочки в саду по-другому: в некоторых группах набирают ясельный возраст в одну группу одни воспитатели, так и выпускаются оттуда с теми же воспитателями. А в некоторых ясли в одной группе, потом в среднее звено переходят к другому воспитателю и в другую группу до выпуска. 
Можно поговорить с заведующей, конечно. Но не факт, что пойдут навстречу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит отстоять воспитателей? У них там свой монастырь и свой устав. Они делают так, как им необходимо организовать рабочий процесс. для вас это сад для них это в первую очередь работа. 

Мы часто меняли сады (так вышло) но у меня через чур дочь коммуникабельна. Сейчас на карантине была смешанная группа и разные воспитатели. Все норм. Даже понравилось возиться с малышами по просьбе воспитателей. (Садик у нас с 1.2 берут деток) . Это вам необходимо подготовить детей, объяснить , что и как. Сказать что вы уже оч взрослые а эти воспитатели только для малышек. Нужно учиться и учить расставаться.  Потом будет школа. И ты ды. Вообщем все зависит от вас как вы донесёте до своего ребёнка. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже с 3 до 5 одна группа,с 5 до 7 другая. Нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему сыну оставалось полтора года. Сменились не только воспитателя, но и нянечки. Дети по первой привыкали, потом нормально. Сыну моему было легче, т.к. одну воспитательницу он знал с яслей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в яслях одни воспитатели ( до 3 лет), в средней группе (4-5 лет) - другие, в подготовительной (6-7) третьи. Детей про переходе на новую ступень тоже миксуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дочь в этом плане "везучая". У нас с начала сада (пошла в 2,7) сменилось 5! воспитателей. Сколько мы не ругались с руководством, сколько писем не писали- руководству сада пофиг. Итог- пойдём в подготовительную группу, в группе, в целом уровень подготовки никакой. Вся подготовка к школе на нас, мы занимаемся дома постоянно. Последняя воспитатель - ни о чём. Хотели пойти в этом году в школу (6,6 будет в августе), подали документы, но из-за долбанного ковида забрали документы со школы. Пойдём на пустой год в садик, понимая, что ничего он нам не даст, кроме присмотра за ребёнком, но заниматься будем дома сами, активно продолжать готовить к школе. 

Могу Вам только посочувствовать! Хорошая серия книг по подготовке к школе "Годовой курс занятий". Автор Зарапин Виталий. У нас серия книг с 2-7 лет. Рекомендую! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас каждые полгода меняется одна из воспитателей. И первые 1-2 года добавляют малышей. Т.е. проходил сад первый год, на следующий год добавили малышей, но за этот год ни я, ни 3 летний ребенок особенно всех и не запомнил, перманентно по подгруппы болеют. Другое дело если ребенок, с которым он подружился уйдёт из группы, но это редко, т.к. в группу добавляют малышей.

Т.е. ребёнок растет, группа тоже немного меняется, старшие уходят, младших добавляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее нет, чем да. У нас ясли с 2-3 одна группа и воспитатели, потом в 1 группе 2 года и в старшей 2 годат.е. как у вас 3 группы воспитателей будет.

Скорее так заведено, у нас тоже родители хотели что бы средняя группа была со своими до конца, а младшая т.е. моего ребенка пошла бы в выпускную группу на 3 этаже-но очень хорошо, что так не сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас три группы. Младшая с 1,6 до 3 лет, но если в средней с 3 до 5 лет нет места, то дети остаются до 4 в младшей. И старшая с 5 до 7 лет. Воспитатели разные в каждой возрастной категории. Но так как летом формируют смешанную группу, то детки всех воспитателей знают.

Была проблема, что в младшей группе у нас в течение года поменялось 5 воспитателей. Вот это был ад для детей и родителей. Дети только привыкать начинают к новому воспитателю, она увольняется или увольняют (одну уволили за пьянку на рабочем месте) и все по новой. Спасибо нашей няне, которая неизменно оставалась с детьми. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В яслях было три группы - с 1,5 до 2, с 2 до 2,5, и с 2,5 до 3 - у всех свои няни и воспитатели.

В садик сейчас перейдем - тоже подраздел на группы со своими воспитателями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, НастяО сказал(а):

У нас в садике было так же, младшая группа отдельно и средняя со старшей вместе. В младшей одни воспитатели, при переходе в среднюю другие воспитатели и половина группы других детей постарше. Проблем не было, адаптировалась. Не забывайте, потом школа, другие учителя и дети. 

Согласна) просто люблю стабильность) мне очень важно, чтоб в сад дети шли с удовольствием. 

Спасибо девочки за отклики.. изначально, было нам родителям, сказано, что группа до выпуска. Сегодня появилась информация о переводе в др группу, выпуск будет через 3 года. Не пойму, как детей распределяют. Моим будет 8 лет, без одного месяца

18 часов назад, *МамуЛенция** сказал(а):

У нас тоже так, в ясли  к одной ходили, в 3 года перешли в другую группу к другому воспитателю, дети в основном остались в том составе, несколько остались в яслях, несколько новых пришли. В этом году с сентября организуют логогруппу - из двух средних будет две - лого и обычная, детей перемешают. Непонятно, кто из воспитателей на какой группе будет, а я так не хочу менять воспитателя! Наша была на больничном и ее заменяла как раз та, к которой возможно попадем, мне она ужасно не понравилась, так что я тоже в расстройстве, как и что будет.

У нас оказалось, что новая группа будет выпускаться через 3 года. Но детям семь лет через 2 года.. все через ж ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...