Перейти к публикации

Неслух...всего 2,5 годика


RoseMama

Полезные сообщения

@RoseMama потом из-за забора выйдет и наоборот ошалеет от свободы) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком возрасте наказание не действует, так как ребёнок не понимает причину и следствие. У меня двойня трёхлеток. Я бы либо не гуляла, если нужен покой, либо гуляла до момента пока разбушуется и шла домой но ласково как то заманив, я например своим говорю что идём домой есть ягоды, они любят, и всегда ведутся :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он далеко от вас находится, когда убегает чтоли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Malek. Верю в свои сверхспособности) специалист у нас поблизости всего один, но ей самой нужен психолог на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы, наоборот, уводила, как только не слушается, пусть дома бушует. И именно с таким подтекстом, что вот не слушаешься, убегаешь, будешь сидеть дома. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? нет, не далеко. Просто он фортель может совершенно неожиданно выкинуть...или типа делает вид, что направляется к песочнице, а сам рвет когти на дорогу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RoseMama ой, я б поводок купила)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? не ну там все условия, 30 соток свободной земли. Установим ему качели, песочницу, бассейн. Рядом у соседей целый зоопарк: куры, утки, павлин. У нас там только дача, живности нет, но у соседей есть, и мы с ниии дружим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RoseMama кстати, вы же не одна на площадке. Просите других мамочек помогать ловить,если бежит на дорогу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? есть поводок, я его купила, думала понадобится, когда ходить начнет. Но все удачно вышло, не понадобилось приспособление.

@Шри-Мама типа объснить, что я положении? Я с ними только здороваюсь, дом новый, соседей плохо знаю. И часто разные лица встречаю.

6 минут назад, Marisha??? сказал(а):

@RoseMama ой, я б поводок купила)) 

Не хочется его привязывать, не педагогично это. Эх, надеюсь, перерастет. Или мне придется включить "овчарку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RoseMama так а пробовали говорить, что если убегает, то идете домой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот наша площадка.

20200608_080744.jpg

20200608_080739.jpg

@Marisha??? да, идет за руку, а потом ноги у него "подкашиваются", и мне приходится его тащить или нести. Может лечь на землю и лежать. И все это у него восторг вызывает. Идти домой-это как быи не наказание ему. Короче, неслух любимый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Шри-Мама сказал(а):

Чем вам поперечный не угодил?? Для меня обычное слово,не вызывающее непонимание. Речь то не об этом. 

Та мне пофиг. По названию темы я вобще подумала, что у ребенка что то со слухом. Может все же стоит называть вещи своими именами, а не обогащает как автор. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Лейна сказал(а):

Та мне пофиг. По названию темы я вобще подумала, что у ребенка что то со слухом. Может все же стоит называть вещи своими именами, а не обогащает как автор. 

так это не автор обогатила, есть такое слово, ходит в народе. у меня бабуля так нас называла, когда наперекор что-то делали. 

нормальное слово

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Лейна сказал(а):

Та мне пофиг. По названию темы я вобще подумала, что у ребенка что то со слухом. Может все же стоит называть вещи своими именами, а не обогащает как автор. 

Что ж вы Горького, Толстова не читали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RoseMama так и пусть лежит, пока не надоест, я не поднимаю в таких случаях)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слово поперечный прекрасно знакомо, у нас в регионе оно в обиходе.

По теме - менять площадку, искать с ограждением.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, RoseMama сказал(а):

Что ж вы Горького, Толстова не читали?

нет. только ТолстОГО

1 час назад, RoseMama сказал(а):

@Malek. Верю в свои сверхспособности) специалист у нас поблизости всего один, но ей самой нужен психолог на мой взгляд.

я не в целях докопаться. вера в себя - прекрасно, но за несколько месяцев у вас уже не первая тема о воспитании и непослушности. значит, не получается самой справляться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

так это не автор обогатила, есть такое слово, ходит в народе. у меня бабуля так нас называла, когда наперекор что-то делали. 

нормальное слово

У меня бабушки все городские. Может поэтому я не знаю данного слова. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RoseMama сказал(а):

так и я учу, но он в порыве шалости вот такие сюрпризы мне выкидывает. Дома ладно, но вот эти выкидоны с дорогой меня убивают

да ну что Вы, 2,5 года, чего Вы хотите. Дети в порыве шалостей и в 6-8 лет на дорогу выбегают за мячом и т.д., а Вы от малыша хотите. Для него Ваши рассказы об опасности - пустой звук по большей части. Глаз да глаз за ним, вот и все меры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Malek. сказал(а):

нет. только ТолстОГО

я не в целях докопаться. вера в себя - прекрасно, но за несколько месяцев у вас уже не первая тема о воспитании и непослушности. значит, не получается самой@Malek.

Я не вам вопрос адресовала)) Вы такая воинственная)) По теме, да, увы, не получается. Пока ищу ответ в массах. 

@abyrvalg я согласна, наверное, просто ною((

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RoseMama я думала, что у вас дорога, а у вас обычная придомовая территория. У нас также сделано, трагедия то в чём? Ну не скоростное же шоссе, как выбежал ребёнок - так и вернуть его. Подъезжающую машину слышно и видно, просто надо быть внимательнее. Да нормально все у вас с воспитанием, меньше заморачивайтесь. Они в этом возрасте все такие поперечные. Моей младшей вон год и три месяца и то уже вся такая загадочная, туда не пойду, это делать не буду. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лейна сказал(а):

У меня бабушки все городские. Может поэтому я не знаю данного слова. 

Аналогично.У нескольких подруг сейчас тоже спросила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лейна сказал(а):

У меня бабушки все городские. Может поэтому я не знаю данного слова. 

Уж не знаю, к чему вы подробности жизни вашей семьи описали. Но неслух вполне встречается в литературе в том числе, не только в лексиконе бабушек, проживающих в сельской местности. Википедия тоже в курсе. 
 

 

2E57D4F5-36C4-4D12-9904-62FB5874B8B0.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предупреждаю один раз если игра выходит за рамки что забираю реквизит/ идём домой. Если опять плохо играет- так и поступаю, без обид.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...