Перейти к публикации

Неслух...всего 2,5 годика


RoseMama

Полезные сообщения

Девчонки, я снова поныть и посокрушаться. Сын очень поперечный. Вчера на улице гуляли. Сначала все было отлично: в песке возился долго, на горке катался и качелях. Потом я достала кольцеброс, сын по правилам пару раз побросал колечки, а потом начал по-своему играть: кольцо бросать и бегать за ним. Площадка у нас хорошая и большая, но (большое и жирное) абсолютно без ограждений. Так вот пару раз кольцо выкатывалось на дорогу, я за них ходила, сыну строго наказывала, на дорогу не выходить и ждать. Все было ок, но потом он так развеселился, рванул от меня на дорогу. Быстро бегает, еле догнала. Первый раз машин не было, а второй раз ехала (но, спасибо, медленно, так как жильцы знают, что детей много и они могут непредсказуемо выбежать на дорогу). А у меня беременность 12 недель, и физ покой, так как пока плацента перекрывает зев (если я правильно поняла), завтра скриннинг, еще раз проверят. Деток много нашего возраста, но мой самый поперечный. Он умненький, добрый, но объяснить, что вот это опасно, сложно. Не гулять??? Лишить печенья и пироженого (киндер молочный ломтик очень любит)? Но получается, лишаю уже после проступка, и он вроде и не понимает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное, не гулять или гулять в другом месте, что поделать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит поперечный?его Даня зовут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поперечный?? Впервые слышу такое, автор, что означает? Откуда вы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это видимо антгним слова прямой?)) поперек делает, а не прямо, что скажешь. 

Ходите за кольком тоже вместе с сыном за руку, не оставляйте одного совсем. Нуи если тяжело при вашем анамнезе гуляйте пореже, может вечером, когда папа приходит с работы всем вместе? И рассмотрите другие площадки в округе, хотя и с ограждениями можно куда то залезть и упасть, если мама не быстра :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ это словотворчество такое)) от слова "поперек". То есть ему объясняешь, как можно и нельзя, он делает как "нельзя". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, RoseMama сказал(а):

@_Clever_ это словотворчество такое)) от слова "поперек". То есть ему объясняешь, как можно и нельзя, он делает как "нельзя". 

Так скажите просто - не послушный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лейла Лейла ну не все же заимствованиями русский язык обогащать:Dслова "ахтунг", "ок" понимаете?)))

  • Нравится 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Лейла Лейла сказал(а):

Поперечный?? Впервые слышу такое, автор, что означает? Откуда вы? 

Меня всю жизнь тетка поперечной называла)))

По теме - я всегда между дорогой и ребенком. Поменяйте дислокацию вашу на площадке и будет полегче. Ну и говорить и говорить,как это опасно. Я в экстремальных ситуациях громко и резко кричу сыну. Благо,за пару раз выучил уже,что маму надо слушать.

1 минуту назад, Лейна сказал(а):

Так скажите просто - не послушный. 

Чем вам поперечный не угодил?? Для меня обычное слово,не вызывающее непонимание. Речь то не об этом. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, RoseMama сказал(а):

@_Clever_ это словотворчество такое)) от слова "поперек". То есть ему объясняешь, как можно и нельзя, он делает как "нельзя". 

Я тоже своего так называю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня бабушка так в детстве называла) Типа, вредная я

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лейна могу еще назвать его "мятежная душа", "строптивый":D но мое слово лучше всего подходит к такому характеру)) не в этом суть.

@_Clever_ нет, Игорь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RoseMama не назыаайте так ребенка, не вешайте на него ярлыки. Ему еще больше вредничать будет хотеться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mамба я его только по имени называю)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RoseMama понимаю?просто впервые услышала, очень интересно! Спасибо что ответили ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по теме. Если тяжело и сложно контролировать, то гуляйте в тех местах пока, где контроля будет меньше и бегать нет необходимости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беременность, физ покой и тд пацана 2,6 лет вообще никак не касаются. В порыве азарта даже взрослые выходят за рамки. За что наказывать сейчас?

Есть же хорошая русская поговорка "после драки кулаками не машут".

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Malek. да, хороший вопрос, только проблема остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RoseMama это ваша проблема, а не ребенка. себя же вы ничего не лишили, а его вон и сладости, и прогулки, и ещё что-то придумываете.

Объяснили на месте, не понял - домой или в другое, безопасное место уходить и постоянно проговаривать .

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас смотрю на картинки, где ребёнок на «поводке»у родителя и думаю «увижу- куплю»

смените площадку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не хочу пугать, но может быть стоит почитать или обратиться к специалисту за консультацией пока не родился 2 ребенок, и не жахнули сразу ревность, кризис 3 лет?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учу, что дорогу только со мной, даже во дворе от площадки к подъезду. 

Встаю так, что ему мимо меня на дорогу не пробежать. 

Отходим с мячом в другую сторону, где нет дороги. 

Поперечной бабушка всегда называла))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас тоже так говорят, поперечный. это тот, который наперекор всё делает. перечит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не гуляла, или искала место безопаснее. Возраст не тот чтоб пересилить интерес и думать о потенциальной опасности. Тут ответственность пока исключительно ваша. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? так и я учу, но он в порыве шалости вот такие сюрпризы мне выкидывает. Дома ладно, но вот эти выкидоны с дорогой меня убивают. И в другой двор нам идти не близко. Дом у нас новый. Двор отличный, с тренажерами, домиками и качелями-гамаком, но, пока не выбрали УК, ограждения не хотят ставить. Если другим детям кричат: стой, они останавливаются, мой же бежит и заливается. И мне приходится включать 5 скорость. Скоро поедем в деревню, там месяц будет сидеть за забором. Может, станет послушнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...