Перейти к публикации

Инфекционист при беременности


likarin

Полезные сообщения

В ЖК заставляют идти к инфекционисту. Всех, кто ждет ребенка. А в наше время я боюсь туда идти. Причем я уже пострадала один раз (попала в стационар, там был контакт с коронавирусным больным, пришлось сидеть на карантине и сдавать мазок на корону. Благо все закончилось благополучно - мазок отрицательный. Но сколько было нервов). Еще раз я такого не вынесу.

Если я не пойду, то, что будет? Рожать отправят в инфекционный блок? Если что у меня все норм по темам инфекциониста, только нет иммунитета к токсоплазмозу. Ладно, я согласна на лора и терапевта, хотя тоже страшно, но к инфекционисту до слез не хочу и боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, я думала к инфекционисту направляют, если анализы плохие. Меня только пугают, что если не сдам кровь на вич/гепатит/и прочие инфекции из обязательных, то при родах отправять в инфекционку. Хотя может у вас правила такие) мне когда-то терапевт не давала больничный пока я кровь на ВИЧ не сдала, сказала, что у них такие правила, проверка

Хотя в других поликлиниках такого не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, juliet сказал(а):

Странно, я думала к инфекционисту направляют, если анализы плохие.

Это понятно, что странно. Но в нашей ЖК всех отправляют (я узнавала). Вот, что делать то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В РД требовали справку, что не было контактов с больными корью. Участковый терапевт выписал дистанционно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую Б у нас в ЖК тоже всех поголовно направляли к инфекционисту. В эту Б это уже отменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в связи с коронавирусом? Тогда, да, могут, наверное, и в обсерватор положить рожать. От региона зависит и местных распоряжений. Если это просто блажь ЖК - то можно не заморачиваться. Я рожала без узких специалистов, только терапевт и ЭКГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас отправляли за консультацией по анализам на торч инфекции. Врач была неадекватная и долго рассказывала, как плохо, что антитела igG к цмв не очень высокие, и много еще отборного шлака вперемешку со своими жизненными событиями типа годовщины смерти матери или сокращения ее ставки при роддоме.  Ничего полезного не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы из одного города,  тоже направили к инфекционисту, уточнила реально ли в наше время нужно идти к нему. Гинеколог сказала что за инфекциониста может терапевт дать заключение

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, likarin сказал(а):

Это понятно, что странно. Но в нашей ЖК всех отправляют (я узнавала). Вот, что делать то.

Перед декретом недель в 28-29 пройдёте для галочки и всё. Кроме вас это никому и не надо особо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Перед декретом недель в 28-29 пройдёте для галочки и всё. Кроме вас это никому и не надо особо. 

У меня как раз 27 неделя пошла, до 30 недель (до получения родового сертификата) сказали, чтобы все сдала, а то и так опоздала. Просто отправили не по месту жительства, а прям в инфекционку.

36 минут назад, ЛиЛу15 сказал(а):

Мы из одного города,  тоже направили к инфекционисту, уточнила реально ли в наше время нужно идти к нему. Гинеколог сказала что за инфекциониста может терапевт дать заключение

Это было бы классно. Спрошу тогда у терапевта тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, likarin сказал(а):

У меня как раз 27 неделя пошла, до 30 недель (до получения родового сертификата) сказали, чтобы все сдала, а то и так опоздала. Просто отправили не по месту жительства, а прям в инфекционку.

Это было бы классно. Спрошу тогда у терапевта тоже.

Ясно. Я думала вы только вставать на учёт пошли. Можно любого врача пройти в платной клинике,лишь бы отметку поставил. Я к разным ходила, главное,что указанная специализация. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в жк всех отправили на карантин ещё в начале марта. И я с 29 недели абсолютно без наблюдения врача была. (И все Б)Мы никаких вообще анализов не сдавали. В роддоме сейчас лежу.  пришла ложиться взяли кровь из вены на ковид. Через минут 20 сказали отрицательный и запустили в санпропускник. Тут взяли все анализы заново без проблем. Некоторым родсертификаты выписывают прям в роддоме. Единственное мы тут лежим по палатам. Гулять нельзя и свиданий нельзя. Вообщем ищите нормальный роддом с адекватной заведующий и лишний раз не таскайтесь по инфикционкам. Помимо ковида есть масса других нехороших болячек которые можно подцепить))).здоровья вам ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...