Перейти к публикации

Неприятная ситуация на улице.


Вероника1201

Рекомендованные сообщения

Девочки, привет.

Гуляем с ребенком.Копались в песочнице, потом побежал за голубями, я за ним. Выбежал на дорогу межлу дворами, там машины как раз. Я за ним, поймала, легонько дала по попе, несу обратно. И тут открывается дверь машины рядом стоящей и женщина кричит мне, что детей бить нельзя и она на меня заявит в опеку.  Я ответила, чтоб за своими смотрела детьми и ушла. Остался осадок неприятный. Потом встретила знакомую, узнала это какая то местная шишка вроде..

Сижу теперь и голову ломаю, такая ведь и правда напишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Успокойтесь, ничего она не напишет. 

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется шлёпок по попе даже в странах с самыми жесткими условиями ювентальной юстиции допустим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дальше что? Она фио ваши знает? Видеосъемку предоставит? Или, как местной шишке, ей на слово поверят? Забейте. Опасная ситуация, шлепок по попе -меньшее из зол

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Вероника1201 сказал(а):

Сижу теперь и голову ломаю, такая ведь и правда напишет.

а в случае принятия поправок к К*  уже кто угодно напишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Margarishka сказал(а):

Кажется шлёпок по попе даже в странах с самыми жесткими условиями ювентальной юстиции допустим.

Вообще нет, в ЕС только 4 страны осталось, где это допустимо. Шлепки, ор - за все можно огрести неприятности.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вероника1201  не напишет она ничего, а даже напиши если - вы не совершали преступления. Вам ничего не грозит, никто вас на контроль не возьмёт, я так думаю. 

Посмотрите на это с др стороны - она возможно неравнодушная действительно, и где-то в какой-то ситуации неравнодушние какому-то ребенку поможет, где действительно нужно 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Вероника1201 сказал(а):

Сижу теперь и голову ломаю, такая ведь и правда напишет.

По идее, чтобы написать, нужно знать на кого. Если она Вас не знает, это сложно будет. Съемки не было, будете все отрицать если вдруг что. Скажете, что взяли на руки ребенка, а даме что-то примерещилось. Но вообще да, будьте сдержаннее(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

Вообще нет, в ЕС только 4 страны осталось, где это допустимо. Шлепки, ор - за все можно огрести неприятности.

Ого! А какие, не знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Naudachu сказал(а):

Вам ничего не грозит, никто вас на контроль не возьмёт, я так думаю. 

кучу историй таких читала на форумах, в районных чатах, по наущению соседей приходит опека и имеет мозг в самых изощренных формах. Детей-то может и не отнимут, но нервов могут вымотать знатно. Не дай Боже если придут к пустому холодильнику или когда дома не убрано. Им тоже надо создавать видимость деятельности, к алкашкам и асоциалкам они не спешат, а вот нормальные семьи прессовать запросто.

2 минуты назад, Naudachu сказал(а):

Ого! А какие, не знаете?

не помню точно, помню только Болгария была в этом списке 

Недавно мелькало, что у нас собираются реформировать опеку. Прямо страшно, во что эта реформа выльется. Боюсь, как бы не стали эти службы из превентивных (собственно и в этой области они не эффективны были) карательными. В чатах районных просто зло берет, постоянно читаю - вот у соседей дети шумные, много/мало гуляют, слишком громко плачут, напишу на них в опеку будут знать. То есть люди не о детях волнуются, а именно чтобы подгадить((

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg  да кто его знает, что там за ситуации. Ну и хоть какие-то свидетельства нужны, не на голом слове же заявы писать. Это можно и за клевету заявление получить

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Naudachu сказал(а):

@abyrvalg  да кто его знает, что там за ситуации. Ну и хоть какие-то свидетельства нужны, не на голом слове же заявы писать. Это можно и за клевету заявление получить

На голом слове можно писать заявления, никакой клеветы в этом не будет, если не утверждать, что видели собственными глазами, как мамаша детей убивала. И служба опеки обязана проверить все обращения, если это не анонимки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все, теперь я точно спать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детей конечно не отнимут, но как отработают вызов - сильно зависит от работника опеки. Может адекватная попадется, а может и нет. К тому же, с них тоже спрашивают. Она сегодня закроет сигнал, а завтра с этим ребенком что-то случится - и будут ее тягать, ей оно надо? Вот и приходят несколько раз, пишут какие-то минимальные нарушения и требование устранить к такому-то числу. Семья устраняет, сигнал закрывают. Могут еще на контроль несколько раз придти. 

1 минуту назад, Вероника1201 сказал(а):

Ну все, теперь я точно спать не буду.

да Вы спать-то спите, просто с месяц особо внимательно за порядком и чистотой следите, за холодильником (пара видов фруктов-овощей, мясо, обязательно что-то приготовленное) - они это в первую очередь смотрят. 

У всех бывают периодически дни, когда пыль на подоконнике или махнули рукой на ужин и решили пиццу заказать. Вот если есть риск посещения опеки, лучше так не делать, насколько я поняла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор не берите в голову . Она ляпнула и забыла уже об этом , а вы переживаете . Если бы в опеке так реагировали , то не было бы искалеченых и голодных детей  в семьях . Да и чего Вам боятся , если семья нормальная и с ребёнком все норм . 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну неприятно просто капец как.  Этот маленький бурогоз как побежал от меня, да так быстро. Я просто испугалась и шлепнула, чтоб не делал так больше. Он такой шустрый. Вот проблем себе на голову. Я еще и ответила ей типа своих детей воспитывай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забить и точка

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, а Вам есть чего бояться? ну напишет она в опеку и что?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

Автор, а Вам есть чего бояться? ну напишет она в опеку и что?

вот именно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так то, если Вы про нее узнали что-то, то и она при желании про Вас узнать может.

но скорее всего забыла она уже про все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама Обезьянка конечно нет. У нас хорошая семья и детей  мы очень любим, но если бы такой факт с опекой случился бы было бы крайне неприятно. Такая я переживучая. 

Если что я и не наказываю никогда ребенка. Шлепок по попе, это у меня скорее всего от испуга за него. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, был у нас случай во дворе, соседи взъелись на семью с детьми, что те шумят, написали участковому - тот пришёл, проверил, все ок, написали в опеку, те тоже приходили. Главе семейства надоели визиты в дом, он и написал на соседа заявление о преследовании его детей, да и ещё с не очень чистыми целями, все, как бабка отшептала.

Так что, против лома нет приёма окромя другого лома, может и дама из машины огрести.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Вероника1201 сказал(а):

@Мама Обезьянка конечно нет. У нас хорошая семья и детей  мы очень любим, но если бы такой факт с опекой случился бы было бы крайне неприятно. Такая я переживучая. 

Если что я и не наказываю никогда ребенка. Шлепок по попе, это у меня скорее всего от испуга за него. 

поэтому просто забудьте и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы перестраховалась как пишет abyrvalg. Тетка рьяная защитница прав детей, да плюс может с регистратора авто предъявить видео. Есть такие необычные дамы раздающие советы и замечания. Я бы не паниковала, прям чтоб не спать, но в тонусе была, это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тётка молодец, обычно все мимо проходят и молча глазки опускают, когда детей за руки таскают и по попе бьют. 

Но я вас понимаю прекрасно, испугались поди за ребёнка, от страха я бы и сама могла не адекватную реакцию выдать. Если бы тётка такая попалась, то следила бы за порядком усиленно, как советует abyrvalg. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...