Перейти к публикации

Неоднородный эндометрий


Полезные сообщения

Девочки, есть проблема, после аборта в прошлом году, по узи неоднородный эндометрий, по биопсии хронический эндометрит, врач ничего не предложила делать, беременности не сохраняются, мазня. В позапрошлом цикле пропила антибиотик по своей инициативе, мазать стало значительно меньше, но эндометрий все равно неоднородный, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на гистеру идти

во 2 фазе дюф не подключаете?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так не хочется на гистеру, опять анестезия, может что-то менее травматичное, пиявки например, может кому-нибудь помогли?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помогали девочкам пиявки

я читала - прог нужно во 2 фазе с этими проблемами...долго у вас мажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть офисная гистера без наркоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, прог свой хороший, пила и дюф и утрик, изменений никаких. Мазня до приема антибиотика до 10 дц и даже дольше как-то было. 

А что они ещё могут увидеть, по биопсии заключение стоит хронический эндометрит, он видимо и даёт неоднородность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неоднородный эндометрий, прерывание беременности, а ни кто не говорил про синехии? Они не дают полностью выходить эндометрию с месячными и мазня может быть поэтому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про синехии не говорили, 100500 узи была, вот подозрения на эндометриоз есть, в заключениях это пишут, но этот диагноз у меня давно, я с ним выносила дочку но при этом эндометрий однородный был и мазни не было, Но вот после тяжелого аборта такие проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это больше на эндометриоз похоже... Я сама сейчас после прерывания с подобной фигнёй. 2 месяца как началось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как быть, мы активно планируем, выносить теперь не получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность - то пиявки. Очень помогают. Благодаря им, с такой же проблемой, стало лучше. Ставила вагинально. 

Переодически повторять курс. Мне эффекта от них хватало где то на пол года. Ставили по 5-6 за раз. Курс 10 раз

На синихеии тоже они хорошо влияют, размягчают их. Ещё хорошо с геппарином в купе курс. Мне перед процедурой по 1 кубику в живот подкалывали, плюс тромбо асс дома. 

Выносил и родила дочь в цикле с пиявками

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Lecena сказал(а):

Если есть возможность - то пиявки. Очень помогают. Благодаря им, с такой же проблемой, стало лучше. Ставила вагинально. 

Переодически повторять курс. Мне эффекта от них хватало где то на пол года. Ставили по 5-6 за раз. Курс 10 раз

На синихеии тоже они хорошо влияют, размягчают их. Ещё хорошо с геппарином в купе курс. Мне перед процедурой по 1 кубику в живот подкалывали, плюс тромбо асс дома. 

Выносил и родила дочь в цикле с пиявками

Да, видимо надо идти, хоть и противно до чёртиков, не знаю насчёт гепаринов, надо консультироваться, у меня кровь жидкая и так, а в беременность ещё больше разжижается

может кто знает в Москве куда обратиться за процедурой, хотелось бы юзао?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, надо уточнять. У меня наоборот густая. 

В Москве не подскажу) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аленка-пеленка82 а по каким анализам она у вас жидкая? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да какие пиявки? пересмотреть УЗИ на 10-11 день цикла. Тем более есть клиника-мажет. Офисная гистера тоже не выход, нужно делать гистологию при выскабливании, или более щадящее вакуум-аспирацию и отправлять на анализ, возможно предложат иммуногистохимическое исследование материала.  Какие-то образования есть в эндометрии, раз неоднородный.  А дюастон слабоват в отношении этого, иногда врачи на короткий срок назначают норколут, возможно поможет и можно обойтись без ГС.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С такой же картиной (мазня до 10д.ц.) после выскабливания по поводу ЗБ- полип на гистероскопии. Причём на офисной его не видели, пайпель-биопсия лишь его показала. Пришлось делать гистероскопию с рдв, где всё и убрали. Поэтому дюфастон и пиявки Вам не помогут, идите на гистероскопию

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюсуюсь за гистеру. У меня при неоднородном всегда полипы, ко орые только в гистологическом материале находили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

@Аленка-пеленка82 а по каким анализам она у вас жидкая? 

Коагулограмма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Аленка-пеленка82 сказал(а):

Коагулограмма

Что именно в ней? 

Афс сдавали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

С такой же картиной (мазня до 10д.ц.) после выскабливания по поводу ЗБ- полип на гистероскопии. Причём на офисной его не видели, пайпель-биопсия лишь его показала. Пришлось делать гистероскопию с рдв, где всё и убрали. Поэтому дюфастон и пиявки Вам не помогут, идите на гистероскопию

Пайпель показала мне хронический эндометрит, доктор ничего не сказала про гистеру, мне так не хочется наркоз, я уже боюсь блин

Только что, Ola-la-// сказал(а):

Что именно в ней? 

Афс сдавали? 

Да, та которая в инвитро самая дорогая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что именно показывает "жидкую кровь"? 

У вас столько бхб... Неужели эндик виной? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

7 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Так что именно показывает "жидкую кровь"? 

У вас столько бхб... Неужели эндик виной? 

как то взяли кровь из вены, я их предупредила что жидкая, не послушались, взяли не аккуратно, пол стены облили, ну их проблемы были

думаю что эндик виноват

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аленка-пеленка82 вы исходя из этого решили, что она жидкая??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да афс сдавала, отрицательно

у меня АИТ может ещё какая нибудь гадость развилась со временем, например антитела к хгч, такое может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У гематолога были? Мутации сдавали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...