Перейти к публикации

Готова сдаться:(


БеременЮля

Полезные сообщения

16 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

А зачем вообще нужно было давать это молоко в 1.5 года? 

Наверное, орёть дитё 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// @БеременЮля

да, орала и хотела именно молока. Вернуть сразу не сообразила, а смесь нормальную нам нельзя было из-за аллергии на ВКМ. Смесь для аллергиков дочь плевала дальше чем видела, я сама ее попробовала, так прозрела, такой гадости ни до ни после не бывало во рту

Ах да, ребёнку уже 9 лет. Вес нормальный, кушает сама, даже приготовить что-то может. По ночам не ест, а спит. Так что никаких фатальных последствий от моего неправильно пищевого воспитания не наблюдается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@hexe lilli моя козявка пьет смесь. Но исключительно готовый нутрилак из коробочки с трубочкой.  И не во сне. Во сне видала она этот нутрилак.  Вместе с соской . Которую вполне признает днем и охотно засыпает с ней на дневные сны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во время еды надо думать о еде. Пищевое поведение формируется с раннего детства. У меня все  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Satiko сказал(а):

Мне кажется, как перестанете кормить грудью, так и начнет есть нормально.

Если удобней под мультики кормить, я б не заморачивалась и так кормила. 

Гв отменяла одним днем, дочка одну ночь плакала, сын вообще не плакал. Носила обоих пока не заснут. 

Моя не начала после завершения ГВ. 

До мультиков я не дошла, потому что не показывала их до двух лет вообще. Но книжки, игрушки были. Ну в итоге так толком и не ест, за столом балуется. Ест очень маленький набор блюд. В саду тоже ест мало совсем. Сейчас младшего начинаю кормить едой, никак развлекать не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля я просто хочу написать, чтоб ты не очень психовала из-за свинарника, сейчас возраст такой, что еду бросают потому что интересно смотреть, как она падает.

Не, не потакать этому. Говорить, что нельзя. Просто самой не закипать. Дальше гораздо больше нервишек потребуется. 

Корми с ложки ты, если она еще не может нормально есть сама, ничо такого, в год это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@still* так я сама и кормлю с ложки 

 Речи о самостоятельном питании нет. Но она постоянно отпихивает ложку.  Сама она кусочки ест. Но и тут халявлю.  Не часто даю большие куски ,чтоб сама откусывала.  Потому что норовит запихнуть все в рот целиком и потом или плевать или давиться 

Ну и еще бардак на полу из мелких игрух и крышечек,  которыми развлекается

Саму ее с ложкой учить есть даже не начинала. Вообще с трудом могу представить, с чего начать.  Если поставить ей тарелку с едой,  она ее просто перевернётся.тарелку на присоске оторвет и тоже перевернёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, БеременЮля сказал(а):

Затем,  что мне надо ребенка в принципе чем-то накормить. А она начинает ластами махать, что ничего не хочет  еще до того, как вообще хоть одну ложку съест.  Я не знаю, что это на ее ребенкином языке означает. Но она даже поильник так часто отпихивает.  Даёшь тут же повторно - хлебает залпом 100 мл

Ну и что не так с супом и кашей? Вроде как переходная фракция от гомогенной пищи к взрослой 

С грызней даже не знаю как быть.  Наяву так не делает почти.  Видимо, чешется все,  "аж челюсть сводит". Вот. Грызёт 

В итоге, щас понимаю, что после вполне бессонной ночи с кучей казалось бы подсосов в обеих грудях застой. Видимо, ночью она тупо грызла,  а не ела :(

Тоже кажется, что малоежество- это проблема родителей.  Детям пофиг.  

Понятно, что хочется, чтоб не голодала и витаминов и тп хватало. Но ей же хватает, похоже. Она не худеет, набирает нормально. Ну поест она с аппетитом пюре, сколько-то кусочков из твоей тарелки, того этого. Может, это совершенно нормально, и не надо ей те 200 гр супчика? Съест твоей каши или супчика, и это как раз все на пользу пойдет?

Я примерно так сама отношусь. Хотя грешна, даю иногда игрухи на стол, а сама ложкой кормлю. Если нет кусочков руки занять. Сидя в стульчике вообще не ест почти, или в нем встаёт-садится, на столик залезает, или сама на полу сижу с ним, кормлю. 

Сейчас ещё новая тема, даю на выбор например творожок и мясное пюре, он пальчиком показывает, что хочет. Или в моей тарелке тычет, что хочет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Naudachu ну вот смотри, я ж хочу гв сворачивать.  А как его сворачивать, если она не будет нормально есть еду? У меня при порциях 200, 200, 120, 150 гр остается днем 1-2 кормления и на ночь. И ночью 2-4... думается мне, если я уменьшу прикорм до минидоз,  о завершении гв сейчас можно забыть:((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля  Если уж свернёшь, наверняка чувство голода возрастёт. Хотя все консы в один голос говорят, сначала прикорм наладить, но по логике, если меньше молока - эти калории надо же добрать. 

Хотя прямо совсем имхо, рано ещё сворачивать, зубы успокоятся же, может, станет намного комфортнее. Я больше из-за психологической потребности и сосательного рефлекса думаю, что рано. Что не заместишь питанием 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...