Перейти к публикации

Готова сдаться:(


БеременЮля

Полезные сообщения

@AlterEgo конечно, от малоежничества. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Malek. сказал(а):

@AlterEgo конечно, от малоежничества. 

Вот так на третьем году жизни ребенка мать прозрела:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же могу и ошибаться. Только, когда смотрю про жирдяев в 300 кг. Они не из-за мультов в детстве стали такими. А нехватка полезных микро и макроэлементов из еды отражается на каждом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, БеременЮля сказал(а):

Если ребёнок орёт в истерике и никак по-другому не хочет успокаиваться, что с ним делать? Днем прекрасно и соска заходит и ручки.  А ночью нет

Значит пока рано убирать ночные кормления. И мультики это не страшно, берегите свои нервы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlterEgo сказал(а):

Девочки, кто пишет, что ГВ не убирать, пока зубы лезут. Вы считаете деть без груди с растущими зубами не выживет чтоли?

А как на ИВ детей с зубами растят? в этих семьях дети должны умереть от боли зубной без груди по вашей логике.

А насчет еды под мульты я вот сейчас задумалась. А чего ради я почти 2 года бьюсь за каждую ребенкину еду без мультов?  да, моя тоже будет под мульты есть всё и быстро. Но я почему-то мучаюсь (и мучаю ребенка?), категорически отвергая развлечения во время еды. От чего больший вред - от малоежничества или еды под мульты?

Какой вред от еды под мультики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Какой вред от еды под мультики?

ну выше комментаторы описали последствия.

Ну и вообще, все мы понимаем, что еда под мультики - это простите просто закидывание в топку , бесконтрольное и неосознанное для ребенка, поэтому малоежки и едят под мультики. 

Я всё-таки хочу привить ребенку культуру питания, если можно так сказать, ну и не возращивать привычку приема пищи под развлечения.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlterEgo сказал(а):

Девочки, кто пишет, что ГВ не убирать, пока зубы лезут. Вы считаете деть без груди с растущими зубами не выживет чтоли?

А как на ИВ детей с зубами растят? в этих семьях дети должны умереть от боли зубной без груди по вашей логике.

А насчет еды под мульты я вот сейчас задумалась. А чего ради я почти 2 года бьюсь за каждую ребенкину еду без мультов?  да, моя тоже будет под мульты есть всё и быстро. Но я почему-то мучаюсь (и мучаю ребенка?), категорически отвергая развлечения во время еды. От чего больший вред - от малоежничества или еды под мульты?

Вот и я думаю. С мамой политический спор затеяли.  Я за то, что не будет малая супы есть взрослые. Ни при каких раскладах. И каши не будет.  Я же пробовала сто раз. Мама за то, что под мульты все она будет. Мама победила.  Сегодня ребенок съел среднюю плошку своего не вкусного супа (без соли, зажарки.  Кусочками индейка,  цв.капуста,  картошка, вермишель,  морковка ), который неделю назад летал по всей кухне (2 ложки со скандалом она съела.  Остальное я заморозила в контейнере до лучших времён).  Ну тоже по пузу текло и что-то она там вякала,  но съела.  А она меня разок довела уже. Что я заорала,  как резаная во всю глотку. Не на нее, но от бессилия и злости , просто "ааааа". Испугались все.  Дочка, муж, кошка. И реально заманалась я убирать свинарник после каждой еды из разбросанных под стульчики развлекух

2 минуты назад, AlterEgo сказал(а):

ну выше комментаторы описали последствия.

Ну и вообще, все мы понимаем, что еда под мультики - это простите просто закидывание в топку , бесконтрольное и неосознанное для ребенка, поэтому малоежки и едят под мультики. 

Я всё-таки хочу привить ребенку культуру питания, если можно так сказать, ну и не возращивать привычку приема пищи под развлечения.

Малоежкой была моя мама, была я. Дочка хз. Непонятно. Изначально впарывала предписанные нац программой дозы прикорма вполне на ура. И сисечкой сверху полировала. А потом началась фигня всякая.

Мама сама в школе падала в голодные обмороки. Не доедала и особо не заставляли, как щас принято.

Меня, говорит,  кормила иногда с ложки даже в первом классе. В садике ела под телек.

У обеих лишний вес. Но хз на сколько виновен телек в детстве.  В ее детстве телека точно не было . А я жиреть капитально начала после института. Ела без телека и гаджетов. Просто всякую херню

Ну и вот еще дети, которые едят все, что не приколочено.  Вёдрами. Они такие , потому что у них высокая культура питания? Они точно офигенно разбираются и понимают,  что им в рот попадает? Или так же закидывают в топку. 

Вопрос риторический 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlterEgo сказал(а):

Девочки, кто пишет, что ГВ не убирать, пока зубы лезут. Вы считаете деть без груди с растущими зубами не выживет чтоли?

А как на ИВ детей с зубами растят? в этих семьях дети должны умереть от боли зубной без груди по вашей логике.

А насчет еды под мульты я вот сейчас задумалась. А чего ради я почти 2 года бьюсь за каждую ребенкину еду без мультов?  да, моя тоже будет под мульты есть всё и быстро. Но я почему-то мучаюсь (и мучаю ребенка?), категорически отвергая развлечения во время еды. От чего больший вред - от малоежничества или еды под мульты?

я что-то не встречала чтоб кто-то от малоежничества какие-то серьёзные проблемы испытывал со здоровьем. все в основном от переедания страдают.

племянник был малоежка, перерос, все отлично.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, не знаю... мои дети сейчас не идят с телевизором, мультиками....  ели так, пока я закладывала им еду в рот,   ну или с моими собственными плясками и сказками))) а как сами стали есть, то   всё это уже не понадобилось. Как-то само всё ушло в прошлое. 

А так культура еды... ну беседа за столом невосприщается, даже наоборот... это ж тоже в какой-то степени развлечение за столом.  Правильная, спокойная беседа.... это хорошо.  А мультики малышу, пока заменяют эту самую беседу, если мне уже хочется хоть чуть чуть отдохнуть, помолчать. 

И конечно мультики были только, когда скучно... 

А когда за столом вся семья собиралась, то и мультики не нужны были.

Ну это я так вижу) 

Пс. ...и лишним весом у меня никто не страдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, AlterEgo сказал(а):

ну выше комментаторы описали последствия.

Ну и вообще, все мы понимаем, что еда под мультики - это простите просто закидывание в топку , бесконтрольное и неосознанное для ребенка, поэтому малоежки и едят под мультики. 

Я всё-таки хочу привить ребенку культуру питания, если можно так сказать, ну и не возращивать привычку приема пищи под развлечения.

Что плохого в закидывании в топку? Дочка как научилась есть с мультами так и разучилась. Это как совместный сон, не качать детей и тд.  Сейчас ест сама и мульты один раз в день. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля , дело не в понимании, что ты ешь. Дело в том, что твой мозг занят едой. И включаются нужные процессы в организме для нормального переваривания. А если ты смотришь телек, то организм не работает на переваривание и усвоение. Может конечно ничего страшного, у детей гастрита не бывает. И перерастет эту привычку. Я б сказала для взрослых важнее есть без телека, и гаджетов. 

Мне вот абсолютно не важно чтоб ребенок сожрал все.. не ест, поест позже, в следующий раз.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@universe сколько ваш ребенок мог обходиться без еды? позже это в этот же день, наверное, но через пару часов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для взрослых или более старших детей телек нельзя по причине именно частых перекосов,не контролируемый  объем съеденого..... ИМХО.

Человек не замечает сколько он ест.  А если ещё и есть возможность смотреть телек без контроля или за компом кушать.... то вообще...  ест и не помнит, что ел, сколько.... и так по кругу...

Именно поэтому и жиреет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Malek. лично у меня с моими детьми такая проблема не стояла. Племянник мог целый день ничего не есть, танцы с бубнами устраивали. У автора вопрос о малоежничестве тоже не стоит, насколько я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрю по окружающим, часто малоежки там, где стараются со всеми танцами с бубнами накормить. Есть марафоны целые по взращиванию едоков, как-то же значит работают схемы без мультов и типа правильные, с прививкой здоровых пищевых привычек.

Здоровые пищевые привычки имхо важнее доеденного супа с кашей. Зачем непременно ими накормить?

Вон и Комаров-й вещает, что разнообразное питание - это хотя бы какой-то овощ, фрукт, зерно, мясо, молочный продукт в каком-нибудь виде (вроде такие группы). Не обязательно в каждой группе много наименований. Не знаю, так ли оно, как проверишь)

@БеременЮля  может прорезыватель подсовывать? Ужас с погрызаниями(( У сына был период, когда именно кусал активно, но это в сознании, а во сне нормально уже ел. Как вспомню - так вздрогну... Читала тогда на тему, помню советовали прорезыватели, хотя мне большинство советов слабо помогало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня младшая малоежка , ест под мультики . И то я кормлю , если сама будет есть , то и мультики не помогут ; две ложки и всё. Я сама всю свою сознательную жизнь ем только  под «что то « в детстве это книги или кроссворды , потом телек , а сейчас телефон . И ничего , проблем с лишним весом нет , лишнего не ем и жую нормально . Поэтому не вижу проблемы . И да, ребёнок в не дома ( сад ) ест и без мультиков . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот реально, уже с первым было по барабану. главное, чтобы полезная еда была внутри, не важно каким способом )) Поскольку мульты, пожалуй, самый гуманный из всех, вопрос вообще не вставал )) Ел за милую душу. Сейчас вымахал, проблем с культурой питания нет никаких. Ест, как адекватный взрослый человек, за столом, без мультиков, всегда доедает, не выкобенивается. Со средним та же история. Пока тарелку не опустошит, из-за стола не выходит. Всё на добровольных условиях )) При этом никому отдельно не готовлю. Уминают то, что поставлено на стол.

Вот с мелким сейчас проходим этот этап битвы с едой. Сначала всё хорошо шло само по себе. Потом потребовал к хлебу зрелищ. Оно бы и фиг с ним, но что-то даже тут со скрипом идёт. Требует мультики менять один за другим. И вот я сижу как долбаный диджей, бешусь до ужаса, жду, когда период этих выкрутасов снизится до минимума, как со старшими 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Naudachu сказал(а):

Здоровые пищевые привычки имхо важнее доеденного супа с кашей. Зачем непременно ими накормить?

Затем,  что мне надо ребенка в принципе чем-то накормить. А она начинает ластами махать, что ничего не хочет  еще до того, как вообще хоть одну ложку съест.  Я не знаю, что это на ее ребенкином языке означает. Но она даже поильник так часто отпихивает.  Даёшь тут же повторно - хлебает залпом 100 мл

Ну и что не так с супом и кашей? Вроде как переходная фракция от гомогенной пищи к взрослой 

С грызней даже не знаю как быть.  Наяву так не делает почти.  Видимо, чешется все,  "аж челюсть сводит". Вот. Грызёт 

В итоге, щас понимаю, что после вполне бессонной ночи с кучей казалось бы подсосов в обеих грудях застой. Видимо, ночью она тупо грызла,  а не ела :(

2 часа назад, universe сказал(а):

я что-то не встречала чтоб кто-то от малоежничества какие-то серьёзные проблемы испытывал со здоровьем. все в основном от переедания страдают.

племянник был малоежка, перерос, все отлично.

Тоже кажется, что малоежество- это проблема родителей.  Детям пофиг.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, БеременЮля сказал(а):

Вот и я думаю. С мамой политический спор затеяли.  Я за то, что не будет малая супы есть взрослые. Ни при каких раскладах. И каши не будет.  Я же пробовала сто раз. Мама за то, что под мульты все она будет. Мама победила.  Сегодня ребенок съел среднюю плошку своего не вкусного супа (без соли, зажарки.  Кусочками индейка,  цв.капуста,  картошка, вермишель,  морковка ), который неделю назад летал по всей кухне (2 ложки со скандалом она съела.  Остальное я заморозила в контейнере до лучших времён).  Ну тоже по пузу текло и что-то она там вякала,  но съела.  А она меня разок довела уже. Что я заорала,  как резаная во всю глотку. Не на нее, но от бессилия и злости , просто "ааааа". Испугались все.  Дочка, муж, кошка. И реально заманалась я убирать свинарник после каждой еды из разбросанных под стульчики развлекух

Малоежкой была моя мама, была я. Дочка хз. Непонятно. Изначально впарывала предписанные нац программой дозы прикорма вполне на ура. И сисечкой сверху полировала. А потом началась фигня всякая.

Мама сама в школе падала в голодные обмороки. Не доедала и особо не заставляли, как щас принято.

Меня, говорит,  кормила иногда с ложки даже в первом классе. В садике ела под телек.

У обеих лишний вес. Но хз на сколько виновен телек в детстве.  В ее детстве телека точно не было . А я жиреть капитально начала после института. Ела без телека и гаджетов. Просто всякую херню

Ну и вот еще дети, которые едят все, что не приколочено.  Вёдрами. Они такие , потому что у них высокая культура питания? Они точно офигенно разбираются и понимают,  что им в рот попадает? Или так же закидывают в топку. 

Вопрос риторический 

Ну как бы, они привыкли есть, не обращая внимания на симптомы организма, наедается он, не наедается, наелся,... сколько и какой еды для этого нужно...они просто едят, без разницы что и сколько, ведь ни мозг, ни организм не обращает на это внимание, он занят просмотром мультиков,...так возникает привычка, откуда вы знаете, что вы переедание, если вы это не чувствуете,...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни разу не слышала, чтобы у малоежек были проблемы со здоровьем именно из-за плохого аппетита. 

Я сама была в детстве малоежкой. Все прекрасно. 

Вообще, мне кажется, что мелкие дети часто плохо едят. Вот прям часто можно слышать про деток дошкольного возраста, что плохо кушают. 

Я сама в саду работала. У меня в группе вот прям с хорошим аппетитом было детей меньше 10 (группа около 30 человек). Большинство пару ложек клюнут и побежали, сытые,типа.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня старший сын малоежка. Где-то писала уже о нём. Он не ел. Никак. И под мультики не ел. Кормила на бегу, кормила в ванне, пока он душем стенки поливал. 

Он мог не есть двое суток. Кусочек батона за день и ведро воды. Всё. Это когда я последовала совету отстать от ребёнка, проголодался - поесть. Так вот он не ест. Битва за еду продолжается всю его жизнь, ему уже восьмой год. Худой, как Кощей. Вот только этим летом стал просить есть, до этого никогда фразы "я хочу есть" от него не слышала. 

Про гв. Хотите бросать - бросайте. Только сначала надо найти способ гасить ночные истерики. Я его так и не нашла. Кормила 1.9 старшего и 2 года младшего, пока зубы не вылезли все. 

Племяш на ив. Тоже зубы лезут. Но ему легче, он с соской. Мои дети соску плевали с рождения, 10 разных было, ни одну не признали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, БеременЮля сказал(а):

1. А она меня разок довела уже. Что я заорала,  как резаная во всю глотку. Не на нее, но от бессилия и злости , просто "ааааа". Испугались все.  Дочка, муж, кошка. И реально заманалась я убирать свинарник после каждой еды из разбросанных под стульчики развлекух.

2. Ну и вот еще дети, которые едят все, что не приколочено.  Вёдрами. Они такие , потому что у них высокая культура питания? Они точно офигенно разбираются и понимают,  что им в рот попадает? Или так же закидывают в топку. 

 

1. то  ли еще будет. проблемы с едой - меньшее зло  для психики. крепитесь. закидывайтесь  валерианой. 

2. культура питания с аппетитом не связана. аппетит - это  нормальное по  возрасту инстинктивное пищевое поведение, когда человек чувствует сигнал мозга, что  пора кушать, через определенные  промежутки  времени и идет кушает, при  этом понимая, что  вот  такая тарелка  ему нормально, а вот  такая - мало, а вот  такая - много. а культура питания - это правильная комбинация мозга и желудка, когда тебе с детства  привили, что  кушают 3-4 р в день домашнюю еду за опрятным столом в кругу семьи без тв и прочих гаджетов и за столом ты именно ради покушать  вкусную пищу, которая принесет тебе чувство  эстетического  удовольствия и сытости прежде всего, а не ради просмотра тв и механического  вкидывания. в рамках все той же культуры питания находятся  и пищевые  предпочтения. например, я очень прохладно  отношусь  к Макдаку, спиртному и иже с  ними, так как  в моей семье фастфуд и попойки не были приняты, но  я крайне  позитивно  отношусь с пельмешкам с красной рыбкой размером  с ладонь, так как  я их  все детство  ела, но  я не буду их  жрать  ведрами, так как жизнь меня научила, что  сие приведет  к ожирению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля

1. Про еду под мультики нет смысла заморачиваться. Ест ребёнок и хорошо. А спокойная мама дороже любых мультиков. Про культуру еды в этом возрасте и правильные пищевые привычки звучит логично, но абсолютно неправильно.  Привычки и культура позже формируются. 
2. про ГВ я бы ещё сто раз подумала. Сама отлучила от груди в 1,5 года именно из-за ночных подсосов. Само отлучение прошло значительно проще, чем я предполагала. Но ещё год я ночами грела козье молоко и вспоминала с тоской время, когда просто грудь дать достаточно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@hexe lilli а если такой геморр с молоком козьим, то почему сразу было не вернуть гв, пока молоко еще было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем вообще нужно было давать это молоко в 1.5 года? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...