Перейти к публикации

Готова сдаться:(


БеременЮля

Рекомендованные сообщения

Ела под мультки и мне все равно что да как у других. Мне меньше стресса и ей. Отучилась есть без мультов в 2 года, как уехали на отдых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Marisha??? сказал(а):

@БеременЮля засыпает на груди? 

Ну если позволить и время ко сну,  то уснет конечно.  Но на ночь никогда не на груди. У нас ужин или перекус,  купание, одевание,  грудь при полном свете. Потом приходит папа и укачивает сидя. 

На сон даю иногда грудь , когда с прогулки днём приходим , на 2 дс.  И нет времени на перекус, спокойное бодрствование и торможение.  Сразу сиська в зубы и через 10 минут после прихода дите спит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mамба ну так у меня тоже сначала плакать начинал, пытаешься успокоить так, нет - даешь грудь. И каждый раз легче успокаивается без груди. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вот ночное продление всегда почти с грудью.  До недавнего времени еще было заученное пробуждение после 2 часов сна. Но вроде ушли от него. Щас 3-4 часа спит. А дальше как повезет.  Седня каждые 1-2 часа просыпалась.  В 5 утра вообще пыталась совсем встать. Но по ходу зубы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля а, ну то есть в принципе умеет без груди засыпать 

Вы хотите совсем закончить или ночные убрать только? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Mамба сказал(а):

Если получается спокойно, то, естественно. Но у нее то ребенок ревет с истерикой. Нафига? Я б не выдержала. Это издевательство над малышом. 

Да я б все гв уже свернула

Но если днем и на сон я могу без груди обойтись. То ночные попытки привели к фиаско.  Вот и спрашиваю. Если ребёнок орёт в истерике и никак по-другому не хочет успокаиваться, что с ним делать? Днем прекрасно и соска заходит и ручки.  А ночью нет

4 минуты назад, Marisha??? сказал(а):

@БеременЮля а, ну то есть в принципе умеет без груди засыпать 

Вы хотите совсем закончить или ночные убрать только? 

Да. Она умеет засыпать без груди.  Не сама. Но без груди.  Иногда даже без кача. Просто на ручках.  Вопрос в продлении нс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставьте всё как есть пока. Зубы вырастут и свернёте гв. Я так и делала. Без гв зубы это ад и для мамы, и для ребёнка.

И кормите уже ребенка под мультики. Постепенно, когда ребёнок нормально есть будет, уберете мульты и всё 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mамба у нас нормально прошло по частям отлучение. Но ночные убирали последними. Всё было постепенно, без истерик 

12 минут назад, Marisha??? сказал(а):

@Mамба ну так у меня тоже сначала плакать начинал, пытаешься успокоить так, нет - даешь грудь. И каждый раз легче успокаивается без груди. 

Так где ж тогда нормально?

Но каждый выбирает свой способ. Я ведь написала, что не понимаю этого растягивания. Для меня проще сразу,  резко 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Мусикапа сказал(а):

Оставьте всё как есть пока. Зубы вырастут и свернёте гв. Я так и делала. Без гв зубы это ад и для мамы, и для ребёнка.

И кормите уже ребенка под мультики. Постепенно, когда ребёнок нормально есть будет, уберете мульты и всё 

Так ей еще 12 зубов.  Это еще полтора года. Ну не хочу я еще полтора года не спать по ночам и ходить с изгрызанными сосками.  Крамола?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mамба ну так вот он проснулся, я глажу,хнычет. Пою, хнычет, взяла на руки- плачет. Даю грудь. И так пару дней и пару раз. А потом вдруг успокоился на этапе взяла на руки, потом, когда запела, потом когда погладила. А потом оп, и не проснулся в это время.  Перешли к следующему времени. 

До истерик я не доводила, и мне так было проще 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Да я б все гв уже свернула

Но если днем и на сон я могу без груди обойтись. То ночные попытки привели к фиаско.  Вот и спрашиваю. Если ребёнок орёт в истерике и никак по-другому не хочет успокаиваться, что с ним делать? Днем прекрасно и соска заходит и ручки.  А ночью нет

Да. Она умеет засыпать без груди.  Не сама. Но без груди.  Иногда даже без кача. Просто на ручках.  Вопрос в продлении нс

Сворачивай тогда, раз хочешь. Но только сначала точно определись с этим желанием. 

Потому что я с таким настроем - да пора бы уже сворачивать гв - была в 1,3 ребенкиных. А окончательно собралась, подготовилась, настроилась, продумала план, только в 1,7))

Я когда свернула гв, вопрос о продлении нс отпал сразу,  потому что нечего стало продлевать. Спит. Бывает, иногда, проснется че то, как все люди,  покрутится, меня позовёт, я ей пошиплю или спрошу, может хочет меня за руку, например, взять. Обнимемся и дальше спит.

@Marisha??? так у Беременюли истерики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mамба надо раньше грудь давать, а не полчаса пытаться успокоить тогда. Имхо

 

Ну либо резко убирать и пару ночей всем не спать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля почему соски разгрызаны? Захват не правильный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я быстро кормила под мульты или видео, тк иначе бы это длилось часами. никаких угрызений совести не испытывала. ребенок не стал зависим и спокойно потом ест без них.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Mамба сказал(а):

@БеременЮля почему соски разгрызаны? Захват не правильный?

Во время прорезывания резко портится ночью захват.  Тупо хватает сосок зубами и грызёт.  Понимаю, что ей больно и плохо.  Но и мне не хорошо. Ладно соской работать ночной...но прорезывателем до крови что-то не очень. Чуть получше захват,  если ночью брать на руки, а не лежа кормить. Но 5 раз за ночь садиться и кормить - это для меня равносильно не спать вообще.  

@Mамба хочу свернуть. Но не понимаю как быть с ночными истериками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля в норме, не должны зубы участвовать в процессе сосания, хоть какой период у ребенка и хоть по сколько висит на груди. Видимо, плохой захват. 

Тогда вообще не знаю, как кормить тогда. Это ведь больно ужасно, наверное.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про мультики: с обоими  детьми боролась, оба раза проиграла.

Старший (11 лет) ел и ест отвратительно, мало, очень избирательно и вообще. Про пищевой интерес не узнали ни в саду, ни в школе, ни в гостях.. Вот, жду теперь отсечки подросткового возраста)) 

 Младший (почти 4 года) ест с удовольствием, вполне разнообразно (ну, может, конечно, это мне на фоне старшего так кажется, у которого года 3 было не более 10 продуктов в обиходе в разных сочетаниях и ни одного нового). Поэтому мой вывод в очередной раз: в ком что есть. От внешних факторов и потраченных сил это мало зависит. А если удобнее с мультами, то зачем тратить нервы. 

 

Про ночное гв: вообще не отучала, ели, пока хотели. Постепенно само все на нет сошло. Сначала дневные, потом ночные, потом на сон, дольше всего утренние сохранялись, в основном потому, что я люблю утренний сон и мне было по кайфу, что приготовление и поедание пищи происходит без моего участия)). А почему именно от ночных вдруг отучить хотите? Не получается спать в этот момент? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mамба не должны зубы участвовать. Ага. Но она вгрызается.  Чешет то,что чешется. Когда не лезут зубы, то все норм.  Не грызет

@ТанИюль дочка многое ест. Или как минимум готова попробовать.  Из взрослого даже мясо ест кусочками,  а также сыр, огурцы, бананы, хлеб,  макарошки у нас в почете.  Но все по чуть-чуть. Так уто. Потягать с тарелки моей.  Банкр ест получше. Но опять же с развлекухами или мультиками.

Я не хочу отучать именно от ночных.  Я бы от всех хотела. Но если с дневными и кормлением на сон я примерно представляю как убрать,  то с ночами - нет. Истерика и все  тут

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля нурофен на ночь пробовали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sappfire да. Даю, когда дочка начинает просыпаться каждые полчаса. Сегодня вот это дало сон аж с 1 до 3.30. Потом все равно грызла.  Но поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Anabela сказал(а):

Убрать гв - будет есть нормально. 

Если не включать мультики, все равно будет есть, голод не тётка. Просто чуть позже. Я не убирала еду, сам подходил через час, просился в стульчик кушать. 

 

нет связи между наличием /отсутствием гв и аппетитом.  у меня все на гв долго (2,6, почти 2, полные 3), но  у старшего   с аппетитом были существенные  проблемы, а остальные  всегда ели все, что  не приколочено.  в моем окружении одна мама кормила до полгода всех детей, нет проблем аппетитом, одна вообще не кормила. нет проблем с аппетитом. 2 кормили около 2 лет, нет проблем с аппетитом. 

голод - тетка. маленькие дети не в состоянии четко дифференцировать степень голода по  шкале от "можно  и потерпеть" до "есть  хочу, аж рези в животе".  они легко  упускают точку невозврата.  я этот "гениальный совет" про голод и тетку применила ровно   1 раз в жизни. потом было  очень весело кататься экстренно с ребенком  в больницу, когда он упал на пол и не смог  подняться от того, что  катался по  полу с болями. не кушал сутки. я решила не заставлять.  в итоге  в приемнике от  дежурного хирурга и гастроэнтеролога слушала лекцию про  особенности работы желчного и поджелудочной и последствия голодовок для детей и финальную фразу "язвенника растить  планируете?"

2 часа назад, liarny сказал(а):

Эт хорошо что вы до школы разгреблись с едой под мультики. Кто то так потом всю жизнь ест, а потом удивляется: а чего я толстею, а чего я не худею и т.п. Есть конечно исключения, но в настоящий момент почти все с излишним весом борются, а не наоборот.

дааа...  у нас 4-разовое питание в тишине и покое. сама  я тоже как-то пристрастилась   к покушать  перед тв или за книгой. отучила себя от переедания банально, но  жестоко - практически пустым столом, где стоит  моя заранее наложенная порция и все. никаких добавок. заметил/не заметил, как съел порцию, твои проблемы. свободна.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело же не в мультах и что деть привыкает. Нам все врачи говорили убрать мульты, потому что , как и взрослых пища, простите, проглатывается, а она должна жеваться. Это важно для пищеварения. Я мульты включала не изза плохой поедаемости, был  этап, потом убрала и все. Но я игрушки изначально не давала при еде. Еда это в тарелке и плюс ложка. Всё.

невролог говорил, что мозг не может одновременно усваивать пищу и мульты. И я ему верю, если ещк прибавить гастрэнтерологов. То причин больше не ставить мульты.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Едят под мультики. Сами.

Мы тоже часто под фильм или передачу какую-то кушаем. На кухне телек висит.

В чем проблема еды под мультики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mамба вас случайно ткнула, не удаляется.

2 часа назад, Мусикапа сказал(а):

Оставьте всё как есть пока. Зубы вырастут и свернёте гв. Я так и делала. Без гв зубы это ад и для мамы, и для ребёнка.

И кормите уже ребенка под мультики. Постепенно, когда ребёнок нормально есть будет, уберете мульты и всё 

Да ладно, у нас нормально всё прошло. ГВ закончили в 11.5 мес, зубы в 14 мес появились.

А со второй ГВ закончили в 12.5 зубы с 9 месяцев появились.

Давала иногда Вибуркол, иногда ещё какие-нибудь таблеточки, для успокоения зубок дентомед вроде бы, но редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто пишет, что ГВ не убирать, пока зубы лезут. Вы считаете деть без груди с растущими зубами не выживет чтоли?

А как на ИВ детей с зубами растят? в этих семьях дети должны умереть от боли зубной без груди по вашей логике.

 

А насчет еды под мульты я вот сейчас задумалась. А чего ради я почти 2 года бьюсь за каждую ребенкину еду без мультов?  да, моя тоже будет под мульты есть всё и быстро. Но я почему-то мучаюсь (и мучаю ребенка?), категорически отвергая развлечения во время еды. От чего больший вред - от малоежничества или еды под мульты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...