Перейти к публикации

Готова сдаться:(


БеременЮля

Полезные сообщения

1. Это я про еду под мультики.  Вчера ребенок спокойно умял под синего трактора вполне взрослого никак не измельченного  зеленого борща мааааленькую плошку. Щас и так почти все приёмы пищи под развлекухи.  Вручаю ребенку разное кухонное,  фрутокрышки и прочую белеберду.  После еды вокруг столика россыпь вот этого всего. Дочка орет, психует.  Без вот этой фигни только творожок идет. А с мультиками все чисто-быстро , молча, .без стресса. И любую еду. Соблазн велик как никогда.  Мама еще подзуживает "ты сама под мультики ела, и ничего!". А я все борюсь:(. Может,  и правда с ветряными мельницами? А?

2. Про отмену ночного гв. Как у вас было? Один раз вот попробовала просто не дать. В итоге получасовая истерика.  Соска, водичка,  смесь. Ничто не проканало. Дочку очень жалко.  Но я уже тоже что-то задолбалась.  Щас по ходу зубы лезут.  И она грызёт соски.  Опять они в ссадинах 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочка умеет успокаиваться ночью как-то по-другому,  не на груди? 

Пробуйте успокоить, если начинает кричать сильнее, давайте грудь, и так постепенно увеличивая время до груди. 

Под мульты мой бы тоже ел хорошо, но тут у меня бзик, только еда и всё. Пару игрушек может взять с собой, музыкальный телефон, не больше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? может сразу проснуться с криком.  Первое пробуждение где-то  через 3.5-4 часа после отбоя. А дальше как кривая американской мечты выведет. 

Нет. Вряд ли умеет по-другому успокаиваться. Она может и на груди ночью не уснуть. Особенно если зубы.  Тогда еще надо подкачать.  Но качать без груди практически не эффективно.  Лайт ввиде успокоения голосом или соской  не канает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля с ГВ не подскажу, оба были полностью на ИВ, но кормила смесью ночью до 1,5 лет точно. Потом потихоньку начали заменять на чай, сок, разбавленный водой. К 2 годам ночью уже ничего не просили.

По поводу мультиков - пусть я плохая мать, но и старший и младшая ели и едят с мультиками. Старший подрос и с телевизором ест только в деревне, да и то редко, дома на это нет времени. Да и перерос как-то. Младшая отлично без мультов ест со всеми в саду (соответственно то, что любит). Дома мультики. Для меня криминала  особенного нет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, как перестанете кормить грудью, так и начнет есть нормально.

Если удобней под мультики кормить, я б не заморачивалась и так кормила. 

Гв отменяла одним днем, дочка одну ночь плакала, сын вообще не плакал. Носила обоих пока не заснут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ест под мультики, и пофиг мне кто что скажет) где мультиков нет там ест без них, в деревне и в саду и т д)

Гв отменила одним днем в 1.2 тогда все зубы уже вылезли, первые две ночи укладывали родители,  потом носила на руках пока не уснёт за 5 дней забыла она

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля 3,5-4 это шикарно, я когда от ночного гв отучала, мог через 1,5-2 проснуться на соснуть(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про мультики, пусть смотрит, если вам так удобнее и меньше стресса.

Про ночное ГВ. Имхо убрать всё одним днём. Поорет максимум две ночи и всё наладится. Потерпите. Силу воли тренируйте. Знайте, что это не навсегда.

:kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кормила под мульты. Потом все как-то наладилось, дочка начала понимать ,что хочет есть, вошла в режим и закончились мульты. И никто не пострадал. Вообще, с третьим ребенком я познала дзен. Ну, практически) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мои двойняшки тоже вот до 6 лет под мультики ели, только сейчас перестала им включать, а так ноут на столе, как стали вводить прикорм, так практически сразу и поняли, что без мультов кормежка это ад для нервной системы мамы и ребенка. Дочь впринципе нормально ест, а сын без мультиков начинает, то то он не ест, то это, сидит и  ковыряется, разглядывает, что там в тарелке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кормила под мульты, моя нервная система тоже существует.. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы попробуйте пару ночей чтобы кто то другой успокаивал . Потому что получается она грудь требует кричит , ей не дают , а запах то она чувствует .. так хуже по мне так . Потому может и орет ещё сильнее . А если нет этого духа рядом , уснёт . Попытка не пытка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я до сих пор жру под телек, когда поесть надо, а не лезет.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Вы попробуйте пару ночей чтобы кто то другой успокаивал . Потому что получается она грудь требует кричит , ей не дают , а запах то она чувствует .. так хуже по мне так . Потому может и орет ещё сильнее . А если нет этого духа рядом , уснёт . Попытка не пытка 

Муж качал. Меня в комнате даже не было 

Но за полчаса она ушла только в глубокую истерику взахлёб.  Потом я уже сиськами минут 40 ее уводила на глубокий сон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По первому вопросу не подскажу, дочка ест все что не приколочено.

По поводу ночных кормлений, дочке 1.3 и вот пару недель как убрала их совсем, просто не давала грудь ночью и все. Первые дня три она бунтовала, плакала и приходилось ее прикачивать на ручках где-то 1 раз в то время в которое раньше была ночью еда. Потом стала спать всю ночь без плача, иногда когда дочка крутится могу ее поцеловать, погладить спинку и она сразу успокаивается и спит дальше. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если нельзя прикачать ночью? Если орет как резанная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля засыпает на груди? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне еда под мультики и развлекалки на столе  со  старшим боком вышла еще как. потом проблемы до школы разгребали. мультики  и игрушки убрали, но в ответ ребенок вообще ничего  не ел сам до 5 лет. все со мной с ложки и через грандиозные  скандалы на каждой ложке в стиле "где мультики и игрушки, без  них не буду". аппетит и пищевой интерес этими  мультиками   и игрушками убивается. в  5 лет еле-еле стал  сам есть, но  за аппетит боролись  почти всю началку. тяжко  боролись (он  у нас очень худой был), доходило  до того, что стоило  выйти из  кухни, он мог  просто выкинуть  еду. сейчас все хорошо уже, но  с остальными детьми  я больше этой ошибки  не повторяю. все едят  в тишине без  телевизора и развлекалок на столе. как результат, у остальных  детей в помине таких проблем нет, ложкой все  к году орудуют мастерски и едят  сами.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

консы по гв рекомендуют убирать ночные кормления после полутора лет. 

про мульты лучше не буду... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По первому вопросу. Тут я замороченая. Еда это еда. Ни игрушек, ни мультиков. Поэтому не советчик совсем)

Про ночные кормления. Я вот этого вообще не понимаю. Если убирать гв, то все сразу. Нафиг это отрубание по кускам? Как ребёнок должен понять, что когда-то есть грудь, а когда нет ее? Почему днем можно, а ночью нельзя?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mамба у нас нормально прошло по частям отлучение. Но ночные убирали последними. Всё было постепенно, без истерик 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убрать гв - будет есть нормально. 

Если не включать мультики, все равно будет есть, голод не тётка. Просто чуть позже. Я не убирала еду, сам подходил через час, просился в стульчик кушать. 

Вот эти постепенные отлучения... То есть пусть дите надрывается не 3 ночи, а 10-14-30? 

Убирала в год, надо было мне срочно гормоны принимать. Три дня и три ночи качала, шшшшш, гладила, компотик, водичка, кашка... Давала грудь на прилив молока, чтоб у меня не было застоя. 

Короче, только моё имхо, если сил нет никаких, утром помощи тоже нет, чтоб доспать свою норму - то выделить выхи для этого, когда есть помощь - сварганить кашу ночью, перехватить с утра пока доспишь, и отлучать. 

У меня вот со вторым даже выходных нет, муж достраивает второй этаж. Я жду, первые выхи и я бросаю это дело, тк я зомбак из-за недосыпа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Marisha??? сказал(а):

@Mамба у нас нормально прошло по частям отлучение. Но ночные убирали последними. Всё было постепенно, без истерик 

Если получается спокойно, то, естественно. Но у нее то ребенок ревет с истерикой. Нафига? Я б не выдержала. Это издевательство над малышом. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делала всё так, как мне удобно и удобно моим детям.   

В результате у меня не было никаких жестких оттучений и приучений.  Всё прошло гладко. Пусть и что-то позже, чем положено, а что-то не совсем по правилам.... но всё без истерик и нерв.

Поэтому сдавайся и получай удовольствие.:flower:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Астрахань25 сказал(а):

мне еда под мультики и развлекалки на столе  со  старшим боком вышла еще как. потом проблемы до школы разгребали. мультики  и игрушки убрали, но в ответ ребенок вообще ничего  не ел сам до 5 лет. все со мной с ложки и через грандиозные  скандалы на каждой ложке в стиле "где мультики и игрушки, без  них не буду". аппетит и пищевой интерес этими  мультиками   и игрушками убивается. в  5 лет еле-еле стал  сам есть, но  за аппетит боролись  почти всю началку. тяжко  боролись (он  у нас очень худой был), доходило  до того, что стоило  выйти из  кухни, он мог  просто выкинуть  еду. сейчас все хорошо уже, но  с остальными детьми  я больше этой ошибки  не повторяю. все едят  в тишине без  телевизора и развлекалок на столе. как результат, у остальных  детей в помине таких проблем нет, ложкой все  к году орудуют мастерски и едят  сами.

Эт хорошо что вы до школы разгреблись с едой под мультики. Кто то так потом всю жизнь ест, а потом удивляется: а чего я толстею, а чего я не худею и т.п. Есть конечно исключения, но в настоящий момент почти все с излишним весом борются, а не наоборот.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...