Перейти к публикации
Taylor_99

У кого дюфастон НЕ подавлял овуляцию ?

Рекомендованные сообщения

Планируем малыша , в апреле Замершая . 

Врач разрешил планировать но только после хорошего УЗИ , а оно у меня не очень , эндометрий просто ничтожно тонкий . 

У меня циклы нестабильные , я ещё на грудном . Примерно 35-40 дней . Перед третьей беременностью я ждала месячные , но овуляция была аж на 40 какой то день цикла )) в среднем , она у меня на 19-20 день цикла уже лет 6 . 

Так вот , врач назначила мне дюфастон с 11 по 25 день цикла , чтоб восстановить его и нарастить эндометрий (в чем я сомневаюсь) . Говорит - всё равно не забеременеешь на нем пока , попей и в следующем цикле опять на УЗИ

Теперь вопрос ) что , правда , что овуляцию он подавляет ? У меня ощущения , что она завтра будет , яичник болит очень . И БТ у меня опустилась , как обычно перед овуляцией . 

У вас как вела себя овуляция при приеме дюфастона ? 

Беременеть пока нельзя , буду предохранятся , но врач так уверенно сказала , что всё равно не получится пока ) 

Поделиться сообщением

в большинстве случаев подавляет, но даже, если О произойдет, то имплантация мало вероятна.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

37 минут назад, Taylor_99 сказал(а):

Теперь вопрос ) что , правда , что овуляцию он подавляет ?

А в инструкции что написано? Читали? 

Поделиться сообщением

@Лейна читала , я не про инструкцию спрашиваю . 

Там я не нашла ответа на свой вопрос . 

Поделиться сообщением

Может и не подавить, но имплантационное окно сдвинется из-за раннего приема прогика и беременность маловероятна

• Нравится 2

Поделиться сообщением

@Annacher благодарю за внятный ответ )) 

теперь хоть поняла что то . 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Видела тут одну девочку, у нее О случилась после начала приема дюфастона. Дня через 2. Что-то типа на 10 дц начала пить дюф, на 12 дц - О. По узи подтверждала. Это был ее Б цикл. 
    Но если у вас такой разбег большой в длине цикла и начале приема дюфа, у вас Б не получится. А почему сейчас нельзя планировать?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

У меня не подавлял ни разу. Один раз даже я его полностью пропила и ждала М, но случилась О. Про смещение имплантационного окна поддерживаю. Дюф эндик не наращивает. Эндик растет под действием эстрогенов, дюф только помогает ему изменить структуру. И вроде при ГВ часто эндик плохо растет из-за пролактина (не претендую на истину, но у многих моих подруг не рос на ГВ). 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

@Madame Cherry у меня эндометрий тонкий , не восстановился ещё . На 14 дц был 3 мм 

Поделиться сообщением

Не сдвигал у меня О. И нормальная вторая фаза. Было дел, что О произошла в последний день приема Дюфа, месячные начались через 14 дней. Эндометрий был в норме тогда. 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

@Taylor_99 а сколько первому малышу? Раз на грудном? Может завершить гв и пару циклов дать восстановиться организму?

Поделиться сообщением

Эндометрий растёт под действием своего или син эстрадиола,ну ни как прогестерона,от прога он трансформируется во вторую фазу и готовит энд принять эмбрион.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

у меня не подавляет, но мне и раньше 16 дц никогда не назначали.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Taylor_99 сказал(а):

@Madame Cherry у меня эндометрий тонкий , не восстановился ещё . На 14 дц был 3 мм 

так о какой Б тогда в принципе речь? с таким эндометрием и дф не будет.

вопрос только зачем дюф? чтоб цикл не затягивать?

Поделиться сообщением

У меня не подавлял .Больше скажу ,я забеременела .А как положено  бросила на 25 цикл принимать его .А тут // .Естесственно мазня пошла .Пришлось пить этот фастон до 16 недель .

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@Мурленка  младшему 1,5 )) вот завершаю гв , по тихоньку :) 

@Ola-la-// да я и сама понимаю , что это из области фантастики)) понятное дело , пока эндометрий в норму не придёт , я не буду планировать . 

Насчет дюфастона - честно , я особо не вникалась . Врач назначила , я и пью . Но , чувствую , скоро буду искать другого . Что то она толком ничего не объясняет . 

Поделиться сообщением

Назначили так что бы нормализовать цыкл. 2-3 месяца. Тк врач подразумевает, что после чистки вы должны восстановиться, и уверена что надо выждать хоть полгодика. Затем скорее всего назначат в первой половине эстрогены, потом после О снова дюф или утрик

У вас как то все скопом. Грудью ещё кормить не перестали, после чистки прошло совсем мало времени, а вы уже хотите снова в бой)) 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...