Перейти к публикации

Низкий ферритин, 30 недель


Полезные сообщения

 

Чот я в печали. Норма от 15 ug/L, у меня 5... Врач сказал принимать железо отдельно, "сколько есть". А сколько лучше? Купила пачку, 1 таблетка 60 мг. До мая принимала Элевит, там как раз 60 мг, сейчас местные убогие таблы (Элевита у них тут нет), только 24 мг. Мясо есть стараюсь, но много не влезает. Гемоглобин и гематокриты чуть ниже нормы. Потом пересдать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ферум лек пила 2 утром 2 вечером. Сразу стала «посвежей»)) ничего не пересдавала 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поднимите Вы мясом и свеклой, только таблетками. А что, врач дозировку и валентность не прописала?

Я на ферретабе очень сильный скачок получила, даже слишком. На Сорбифере умеренный. Сейчас вот опять падает, наверное, фенюльсои буду поднимать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто в этом вообще понимает? У меня ферритин 10,6 был при гемогл. 135! Три врача сказали, ничего не надо. Я планирую б.! Волосы сыпятся... Автор, извините, что я присоседилась. Мне говорили, такой ферритин только уколы поднимет. Таблетки нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пейте пока по 60 мг, запивайте кислым. Или с вит С вместе пейте. 

Диету специальную все же стоит держать. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Юля 89 сказал(а):

Девочки, а кто в этом вообще понимает? У меня ферритин 10,6 был при гемогл. 135! Три врача сказали, ничего не надо. Я планирую б.! Волосы сыпятся... Автор, извините, что я присоседилась. Мне говорили, такой ферритин только уколы поднимет. Таблетки нет. 

Нормально такой ферритин таблетками поднимается. Я и с единицы поднимала. Если пить таблетки,надо следить за показателями, чтобы не перепить. Я подняла ферритин до 20 (хотя типа советуют в два раза больше) и у меня гемоглобин начал зашкаливать, я не стала дальше поднимать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо!

Дозировку не назначили. Это обычный врач, не ЖК. А когда пересдать?

@Ola-la-// диета типа мясa, красной фасоли?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживать надо, но низкий ферритин обычное явление при беременности, паниковать точно нет причин.

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная плохой Феритин. Надо железо в хелате любое. Причём лучше именно меньше дозу и пить её за не сколько разв день

4 часа назад, Малинкинка сказал(а):

Поддерживать надо, но низкий ферритин обычное явление при беременности, паниковать точно нет причин.

Отличная позиция. Плохое самочувствие? Плохие анализы? Ну Б же ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже при хорошем гемоглобине низкий ферритин и железо, заказываю на айхерб Ферритин и Hema Plex, за 2 месяца подняла с 9 до 42, продолжаю пить, Hema Plex пила во время беременности, в нем хороший состав, врач мой смотрела разрешила 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Violetta спасибо! А какую дозу и по сколько? Сейчас 24 мг в витаминах утром и 60 мг попозже. С предыдущей Б анализов на железо и гемоглобин не осталось, если верно помню, в Европе не сдавала этого. Вообще в шоке от цифры, может, напутали, сдам ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотреть по самочувствие. Тоже подозреваю, что ферритин этот рухнул, но сдать анализ все не судьба. Гемоглобин нормальный, врач ничего не назначает естественно. 30 недель и разваливаюсь по частям. Пульс зашкаливает утром почти всегда, состояние полной разбитости, одышка дикая и прочие прелести жизни. Пью элевит от случая к случаю, магний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мико а вес какой? Я норм, вроде, когда высплюсь, но так всё лень, физически. Ощущаю себя пингвином) Вес чуть больше, чем перед родами в ту Б, но тогда я летала через весь город до самых родов, а щас 3 км прогулки мой максимум, спасибо COVID ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная у меня лучше Феритин на thorne basic prenatal. Там 45 мг в биглицинате. Но прекрасно поднял с 10 до 37, при этом в Б. До этого я еле еле с 3 до 10 за 2 месяца поняла на дозе 60

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная вес большой был изначально( 88 кг, сейчас 93. Вроде не так много набрала, а все равно чувствуется. Хожу, задыхаюсь. Тоже максимум километра три в одну сторону проползу, посижу на лавочке и обратно шурую. Тяжко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Violetta это мультикомплекс? Там такая дозировка? Нашла продукт, но сссылку вставить не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная да комплекс. 45 мг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...