Перейти к публикации

В криопротокол за вторым ребенком после первого удачного ЭКО


Inna19860101

Полезные сообщения

Девочки, кто успешно родил после процедуры ЭКО и ходил потом в криопротокол за вторым или третьим ребенком (с криошками из первого ЭКО), насколько удачно все было во второй раз? Все ли разморозились эмбрионы успешно? Прижились ли? Мне кажется, если с первого раза получилось сразу то и во второй раз так же должно быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Inna19860101 сказал(а):

Девочки, кто успешно родил после процедуры ЭКО и ходил потом в криопротокол за вторым или третьим ребенком (с криошками из первого ЭКО), насколько удачно все было во второй раз? Все ли разморозились эмбрионы успешно? Прижились ли? Мне кажется, если с первого раза получилось сразу то и во второй раз так же должно быть...

Я вам отвечала в вашей первой теме про приживаемость. У меня был один свежий с отличником, родился сын, 8 в заморозку в трех соломинах, через три года криоперенос в трех циклах подряд, раньше не рискнула т.к. было кесарево, в итоге ни один не прижился, двое не разморозились, одному даже хетчинг не помог((( так что трое эмбриончиков не равно трое детей плюсом к уже имеющимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый протокол- ни одного эмбриона к 5 дню(. Второй протокол через 3 мес- подсадили 2хдневку- родилась дочь, до пятого дня дожил ещё один эмбрион, когда старшей было 10 мес пошла в криопротокол. Родилась вторая дочь

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лелечка ничего себе! Сочувствую! А вы по одному эмбриону подсаживали или по 2? Сколько вам лет было, если не секрет? Вы мне прям открыли глаза... может я вообще зря все эти переживания развела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Inna19860101 сказал(а):

@Лелечка ничего себе! Сочувствую! А вы по одному эмбриону подсаживали или по 2? Сколько вам лет было, если не секрет? Вы мне прям открыли глаза... может я вообще зря все эти переживания развела...

2 2 и 2 в 31 год 

у меня СПКЯ, клетки изначально были не очень, из 22 взятых оплодотворилось и ушло в заморозку восемь, но там были и сильные эмбриончики. А который в свежем 1 переносили, про него репр прям цвела когда рассказывала какой он красивый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, katyushka_m сказал(а):

Первый протокол- ни одного эмбриона к 5 дню(. Второй протокол через 3 мес- подсадили 2хдневку- родилась дочь, до пятого дня дожил ещё один эмбрион, когда старшей было 10 мес пошла в криопротокол. Родилась вторая дочь

Ничего себе как вы рано на второго решились! А почему решили такую разницу небольшую между детками сделать если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возраст в первую очередь, на момент первых родов мне было 36. мы в любом случае планировали минимум 2х, если б снежинка не прижилась то планировали бы новый протокол. Ну и первая дочка была оч подарочным ребёнком, без проблем с ней и ездили везде и летали, к 10 мес уже и пошла сама.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в первый раз прижились 2 крошки, но одна перестала развиваться. Родился сын.

Сейчас во второй раз перенесли тоже 2 крошек, прижилась 1. Срок маленький, но надеюсь что будет развиваться нормально, сб уже есть)

Желаю вам удачи) апчхи на вас!

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эко по МФ. Т.е. с моей стороны все четко.  Эко с первой попытки ( крио)- сын. В заморозку ушло 6 эмбрионов хорошего и отличного качества. 

Через 3 года пошла в крио. Первая попытка бхб. Вторая попытка - вообще не разморозился( отличник причем) и потом просто тупой пролет при переносе 2 эмбрио. Я праада сама кот ученый в этих делах и считаю, что тогда РЕ много ошибок допустила ( хотя надо отметить, что первого сына именно она подарила).

Ушла в др клинику. Свежий прот - сын.

Теперь снова в заморозке 5 эмбрионов.... Опять думаю как быть.... Я ведь тогда была уверенна, что свежий прот мне не понадобится и что имеющихся жмбрионов хватит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭКО по МФ, после свежего протокола получилось всего 2 хороших эмбриона. Одного сразу перенесли, родился сын. Второго заморозили,ждал нас чуть больше трех лет, в феврале перенесли, сейчас беременна,16 недель. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было две снежинки, соответственно, 2 крио. Первый раз - сразу удача, дочка. Потом пошли за вторым - пролет.. 

Сейчас хочется второго ребенка, но на второй протокол пока решиться не могу. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭКО по МФ, переноса в свежем не было из-за угрозы гиперы. Первое крио - успешно, родился сын.

Через три года ещё 6 крио - эмбрионы отличники - 2 не разморозились, 2 бхб, 1- ИР по +21хромосоме, 1 не прижился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭКО по МФ. В свежем пролет. В крио через полгода из 2-х отличников получилась одна дочь. Еще через 3.5 года в крио из 2 хорошистов получились младшие.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, fishka86 сказал(а):

Эко по МФ. Т.е. с моей стороны все четко.  Эко с первой попытки ( крио)- сын. В заморозку ушло 6 эмбрионов хорошего и отличного качества. 

Через 3 года пошла в крио. Первая попытка бхб. Вторая попытка - вообще не разморозился( отличник причем) и потом просто тупой пролет при переносе 2 эмбрио. Я праада сама кот ученый в этих делах и считаю, что тогда РЕ много ошибок допустила ( хотя надо отметить, что первого сына именно она подарила).

Ушла в др клинику. Свежий прот - сын.

Теперь снова в заморозке 5 эмбрионов.... Опять думаю как быть.... Я ведь тогда была уверенна, что свежий прот мне не понадобится и что имеющихся жмбрионов хватит...

А сколько вам было лет, когда начали попытки второго ребенка завести путем криопереноса?

11 часов назад, Mirne сказал(а):

ЭКО по МФ, переноса в свежем не было из-за угрозы гиперы. Первое крио - успешно, родился сын.

Через три года ещё 6 крио - эмбрионы отличники - 2 не разморозились, 2 бхб, 1- ИР по +21хромосоме, 1 не прижился.

А что такое ИР по +21 хромосоме?

11 часов назад, bashkir сказал(а):

ЭКО по МФ. В свежем пролет. В крио через полгода из 2-х отличников получилась одна дочь. Еще через 3.5 года в крио из 2 хорошистов получились младшие.

Как вы справляетесь с близнецами и еще старшей дочкой? Без помощников наверное никак? Как беременность двойней протекала, намного тяжелей? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Inna19860101 сказал(а):

 

А что такое ИР по +21 хромосоме?

 

ИР - искусственные роды.

21 хром - синдром Дауна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Inna19860101 сказал(а):

Как вы справляетесь с близнецами и еще старшей дочкой? Без помощников наверное никак? Как беременность двойней протекала, намного тяжелей?

Как говорила моя покойная бабуля, молча :D

Из помощников у меня только муж по вечерам и выходным. Первый год забила на все - убирала когда могла, готовила когда было время. Но у меня муж - большое подспорье. Беременность протекала тяжело только последние три месяца - было тяжело ходить из-за огомного живота. Но у многих девочек с двойней животик аккуратненький. У меня и со старшей был дирижабль - такая особенность :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Inna19860101 сказал(а):

Как вы справляетесь с близнецами и еще старшей дочкой? Без помощников наверное никак? Как беременность двойней протекала, намного тяжелей? 

Смотря сколько старшему.

Моей на момент рождения двойни только стукнуло два года, это очень тяжело. Но с двойней после первого проще, многое пройдено, жесты отработаны, по мелочам уже не нервничаем.

У меня в свежем протоколе не получилось. И старшая и двойня - криошки из одной пункции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Inna19860101 сказал(а):

А сколько вам было лет, когда начали попытки второго ребенка завести путем криопереноса?

Мне было 32. Мой возраст вообще не причем, у меня и сейчас как часы все. Регулярный цикл день в день и регулярная О, и вообще повышенный запас Ф. Я уверенна, в двух крио протах РЕ допускала ошибки. - в одном крио на мелкий Э подсадили. А во второй раз вообще в имплантационное окно не попали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая темка интересная, мне очень актуально тоже.

В свежем протоколе получилось 7 эмбрионов, одного на 3 день подсадили - пролёт. Через пару месяцев крио - перенос двоих, прижились оба, но один замер, родился сын. Осталось 4 эмбриона-отличника. Сейчас во втором крио, 16 июня будет перенос, надеюсь на удачу.

Мне кажется, успех с замороженными эмбрионами очень зависит от того, какого качества морозят эмбрионы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...