Перейти к публикации

Разжирела или все поправимо?


Ann...

Полезные сообщения

У меня срок 18 нед 5 дней. Три недели назад прибавка в весе была 4.5 кг, что вписывается в нормы. А сегодня я увидела на весах +7!!!! Я в шоке... как не хочется быть баржей... сесть на диету? Или это вода? Такой вес мог так быстро осесть на моих телесах? 
Или это тоже норма? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это отеки, Вы бы заметили.

Обычно основной набор веса идет после 25-30 недель. 

Вполне можно тормознуть употребление любой выпечки, печенья и конфет, белый хлеб заменить черным, убрать сахар.  Кушайте больше белка и овощей. 

И вес не будет набираться быстро, и для малыша полезно. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следите, могут быть и отеки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо посмотреть на то, что вы едите, возможно много выпечки и других вредностей. Я во время беременности свой рацион не меняла и не увеличивала поправилась на 7 кг за всю Б. А вот на подружку жор напал, ела сладости и фаст-фуд и поправилась на 18 кг. 

А вообще сейчас хорошее время для того чтобы следить за весом. Фрукты, овощи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А изначальный у вас вес какой? Если отеки, по рукам и ногам это хорошо видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отеки могут быть и внутренние, не всегда заметно. У меня внешне не сказать, чтобы очень заметно было, даже кольцо обручальное спокойно надевала и снимала. А вот прибавка была большой и резкой - это говорит о скрытых отеках. Мне ставили гестоз, следила за питанием, весь третий триместр сидела на диете. У меня еще белок был, мизерный, но постоянно, начиная где-то недели с 28. С врачом обсудите обязательно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ann... Какой стартовый вес ,обычно худышки много набирают ,но я набирала много из-за диабета беременных , к 20 неделям в первую б 10 кг набрала,хотя ела не больше чем до беременности,потом когда диагноз поставили и на диету посадили что с этими же 10 кг рожать шла ,в последние б ,стараюсь сразу питаться правильно и по 10 ее только набираю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Z-zanoza сказал(а):

А изначальный у вас вес какой? Если отеки, по рукам и ногам это хорошо видно.

Изначально вес 60 кг при росте 167

59 минут назад, perelin// сказал(а):

@Ann... Какой стартовый вес ,обычно худышки много набирают ,но я набирала много из-за диабета беременных , к 20 неделям в первую б 10 кг набрала,хотя ела не больше чем до беременности,потом когда диагноз поставили и на диету посадили что с этими же 10 кг рожать шла ,в последние б ,стараюсь сразу питаться правильно и по 10 ее только набираю .

Вес начальный - мой постоянный, 60 кг про росте 167

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую беременность следила за весом, делала разгрузочные дни, не ела вредности и сладости - набрала 12 кг. Через недели после родов была -5 кг от добеременного веса.

Во вторую беременность ела всё, что хотелось. Набрала те же 12 кг ?. Вернулась в добеременный вес через 2 месяца.

Сколько нужно вашему организму, столько он и наберет. Всё зависит от стартового веса и комплекции. Ну, если отеков нет и диабета, конечно.

Встречала девочку, которая до беременности весила 50 кг при росте 170. Она набрала 25 кг. А та, которая изначально весила 95 кг при росте 180 см, набрала всего 3 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ann... сказал(а):

Изначально вес 60 кг при росте 167

Вес начальный - мой постоянный, 60 кг про росте 167

Вес не мега маленький ,но м не большой ,я бы следила за тем,что кушаете ,может чуть меньше углеводов и следите ,чтобы резкого набора не было( отеков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

считайте, что едите, ограничивайте копчености-острое-сладкое-соленое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очень и очень много. Обратитесь к врачу. Возможно отеки. 

А вообще, ребёнок на таком сроке весит всего ничего + матка + воды + объём крови. Саааамое большое - на 3кг это все, а то и меньше выйдет. Держите аппетит под контролем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Скорее всего действительно многовато,  я бы на вашем месте к врачу пошла, у меня на таком сроке вообще 1 кг прибавился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...