Перейти к публикации

Расставание с ребёнком


Marisha☆

Полезные сообщения

Девочки, предстоит уехать минимум на 6 ночей -5 дней, максимум еще +3 ночи. 

С ребенком останется бабушка, которую он очень любит. Папа тоже будет, вопрос только, на удаленке работать или уже в офисе. 

Сыну 2,4 будет на момент уезда. Уезажем ночью, то есть прям перед уездом не попрощаться. Пока максимум оставался на двое суток без меня, одни сутки с папой и бабушкой, потом только с бабушкой. 

Как подготовить его, звонить ли каждый день или как? 

Меня всегда отпускает спокойно, никогда не плачет, если мы уходим, с бабушкой ему весело. Ест сам, засыпает сам, на горшок писать ходит сам, речь бабушка понимает, так видятся ,ну и говорит неплохо уже. 

Пока думаю оставить ему подарочки на каждый день, типа книги, пазла, машинки и тд. 

Поедем смотреть поезд, на котором якобы я поеду по делам) 

В доме камеры, то есть подключиться и посмотреть, как у них дела, смогу в любой момент. 

Что кто еще посоветует? 

Больше интересует момент звонков и разговоров с ним по видео. Стоит ли? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да он даже не заметит, если люди вокруг ему привычны

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Marisha??? сказал(а):

Больше интересует момент звонков и разговоров с ним по видео. Стоит ли? 

у меня был такой опыт.

не звонила, видео тем более не отсылала свое.

только фото мужу, а тот ему пару раз может показал.

реакция нормальная.

горя точно не будет.

тем более в обществе любимых и родных людей.

подарки тоже лишнее мне кажется, они будут ему напоминать, что мама уехала.

лучше при встрече вручить что то интересное из поездки.

чтобы осталось приятное у ребенка в памяти от маминого отсутствия и возвращения домой.

я писала мужу что и как, про режим, про питание, про сон, про леки, тел если вдруг понадобится врач.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы через чур загоняетесь, если бабушку любит может о вас и не вспомнить. Я в том году в возрасте 1,2 уезжала на неделю. Все отлично прошло. Дочку в 2,3 оставляла на неделю с папой, все отлично. Каждый день не звонила ребенку, подарков тоже не было. Я бы на этом акцентировать внимание не стала. Если с видио звонить может увидеть и расстроиться что вы не рядом, он же еще не может это понять что вы далеко. Смотрите по обстоятельствам, будет хорошо себя вести, не звоните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Baba и люди, и место, всё привычно по идее, особенно, если муж еще работать дома будет. Но скорее всего, уже в офисе, то есть будет уходить в 8, приходить в 19, чтобы вечером и утром с ребенком по 1-2 часа проводить

@//Лялька2017// я в любом случае накупила ему новых игрушек и книг, чтобы было чем интересным заняться в моё отсутствие. Либо просто тогда оставлю, сами будут брать каждый день новое что-то 

@Lily@ ну он понимает, когда с бабушкой или папой по вайберу разговаривает, что они не рядом, в деревне, на работе и тд

@//Лялька2017// у меня уже целое руководство написано, как и что делать)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? Вы просто можете ему лишний раз напомнить что вас нет, расстроится. А так увлечен чем то, может и не вспомнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сыну интересно,то можно в разных местах спрятать новые игрушки и будут квесты по поиску. Тоже развлечения. 

А вообще, уже и поговорить можно. Тем более привычный и оставался. А 2 или 5 дней дети особо и не различают. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама поговорить с ним по телефону или проговорить уезд? 

 Про отъезд, естественно, в курсе будет, будем проговаривать 

Подарки /сюрпризы очень любит и радуется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проговорить уезд. 

Ну и по телефону я говорила. Если ребенок хотел поговорить. Но обычно ему не до меня было ?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на 3 дня в роддом уезжала

сын оставался с бабушкой и дедушкой ,папы не было рядом

созванивались по видео связи он нормально перенёс разлуку

нг он часто общается с моими родителями 

пожтгму и у вас думаю проблем не будет тем более папа рядом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lara` с моими часто тоже остается, бабушку  любит ждёт ее, просится к ней. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Baba сказал(а):

да он даже не заметит, если люди вокруг ему привычны

у меня средний к отцу сильно привязан. когда тот уезжал на неделю заметил, сначала скандалил потом успокоился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я была три дня в роддоме, но дочка с папой приходила принести мне воду, еду, одежду, виделись по минутке. Все хорошо было. Не плакала. Ну она весь день ещё в саду была. Вечером с папой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы когда звоним по видео малому еще хуже, без нас он играет, не плачет, а когда звонили плакал и спрашивал, где мы и когда приедим. Мы всегда оставляем маленькие конфетки (Киндер шоко бонс), по 1 на каждый день разлуки (ложим ему в отдельную баночку и он сам берет). Когда конфеты заканчиваются, то он знает, что мы приедим. Но он у нас конфеты обычно ест очень редко. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pingvinashka // я то одна уеду, с папой он каждый день вместе будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Marisha??? сказал(а):

@Pingvinashka // я то одна уеду, с папой он каждый день вместе будет. 

Это не имеет значения, "мы" я имела ввиду не только вместе, а и по отдельности. Для ребенка если нет одного родителя тоже очень непривычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pingvinashka // ааа, нет, у нас привык, что папа часто уезжает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Норм все будет, не загоняйтесь так. Я бы не звонила. Уезжали с мужем отдыхать на 5 дней, детям было 2,5 и 4,5. Оставались с бабушками, о нас и не спрашивали.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подготовить, за недели 2 все обговориьь, что надо уехать, но будут папа и бабушка, что вернусь обязательно и т.д. Если отъезд вечером, то попрощаться на сон. Я в роддоме долго была, звонила по телефону, расстраивался, но думаю для него это важно было.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nata19 @Nata19 как раз почти через две недели уезжать, с выходных начнем разговоры) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя отлично в почти 2 перенесла разлуку со мной на неделю почти.Это при том,что до этого я ни разу ее дольше,чем на пару часов не оставляла.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну прям ффффух. Я думала только мой такой пофигист в плане разлуки с нами ) 

уезжали и поочереди и вместе - по боку ) Ну он прям любит у бабушки ... всегда « да да ага езжайте уже пока ..») но мы максимум на две ночи оставляем когда оба уезжаем . А на лицо друга оставляли и на неделю . Не ощущает потери ) даже обидно . Вот только 4 когда стукнуло , под вечер как то раз сказал, что скорее бы папа приехал . И то уже уставший был прям 

подарки честно даже не понятно зачем . Только пристрастится, не?) вы приедете , а он такой « ээээ а подарков больше не будет ?» ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 ну типа чтобы не грустил, когда мамы не будет. Они вам равно уже куплены почти все, или просто папа с утра выдавать будет или искать сам будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2 года как раз уезжала на 8 дней. Меня проводили на вокзал. Раз в день звонила по видео. Все хорошо прошло. Но когда вернулась, обижался чуть-чуть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везёт вам)) тьфутьфутьфу)

моего увезёшь утром к бабушке с дедушкой, которых он очень любит, и то спрашивает, «мама, заберёшь меня?»

и вечером за пару часов, как я забираю, начинает ныть, что к маме хочет и домой

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...