Перейти к публикации

Стрептококк во время беременности


Каталина

Полезные сообщения

Девочки беременяшечки!

Кто-нибудь сталкивался со Стрептококком во время беременности!Поделитесь, пожалуйста, как лечились и чем это грозит. Очень переживаю!Места себе не нахожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то читала, что если обнаружен стрептококк ВО время беременности и НЕ беспокоит - лечит не надо. После родов можно заняться этим вопросом.

Читала это в ответах гинекологов. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айрин@, спасибо!!! А я вот нашла очень страшную ссылку http://www.cironline.ru/articles/infections/44/ и врач говорит, что надо лечить антибиотиками, что это страшно :( :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Каталина, у меня брали внешний мазок, на 38-неделе, где-то. Говорили, что если обнаружат, то будут лечить антибиотиками, так как при родах опасно, если малыш "подцепит". Слава Богу, отрицательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Каталина, стрептококк при беременности лечат антибиотиками прямо перед родами, чтобы малыша не заразить. Это не так страшно, т.к. ребеночек твой уже сформировался и готов будет появиться на свет. А антибиотики нужны, чтобы ему в ротик не попало ничего, пока он выходить будет... Мне так объясняли. Не переживай ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

у меня тлже обнаружили в посеве, не грозит ли это заражением плода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя Г. сказала, что ребенок может заразиться при родах. Чтобы этого не произошло - колят антибиотики перед самими родами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие?...антибиотики

а если (не дай Б.) преждевременные роды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я беременна..Примерно 4 недельки..

Еще до беременности у меня нашли золотистый стафиллокок..Назначили лечение...Потом я обнаружила, что беременна...Полетела к врачу, врач взял мазок, оказалось, мой стафиллокок не пролечился до конца.. :bye:

Врач ничего особо не сказала, назначила свечи Ацилакт..В инете я прочитала, что в общем-то волноваться особо по этому поводу не надо, и даже лечение особо не назначают...

Но мне все-таки хочется знать мнение мамочек и беременюшек, кто сам с этим сталкивался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ПРИВЕТ!ВОТ У МЕНЯ НАШЛИ СТАФИЛАКОК В НОСОГЛОТКЕ!ПОСЛЕ ФАРИНГИТА ! :scratch: ЧТО ДЕЛАТЬ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Княгинюшка, думаю, стоит послушаться врача ;) мне вот сегодня свечи прописали Тержинан-это местный антибиотик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

сажите какие антибиотики назначают пить??

из местного лечения -тержинан -я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, кто с этим сталкивался: можно ли на сроке 14 нед. применять свечи гексикон?У меня в мазке нашли коковую флору, теперь взяли мазок на бакпосев, а он будет готов только в пятницу и лечение сказали назначут тогда-же. Но у меня ужасный зуд. И вроде я в инструкции прочитала, что не противопоказан при беременности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anaalexan, если гексикон врач назначил, то применяй. Уже второй триместр пошел, ребенок сформировался, не бойся. Мне назначали гексикон на 24 неделе, плюс антибиотики пила вильпрафен и виферон в прямую кишку. Не знаю стрептококк был или что другое, но после лечения прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

а у меня на 6 неделе нашли в моче стрепто- и стафилококки. Непонятно откуда взялись? 2 месяца назад сдавала этот же анализ - было чисто :scratch: . Вообщем, кололи мне антибиотик :banghead: (ампициллин, раствор) - 4 дня, врач сказала, что его беременным можно. В итоге, контрольный анализ пришел отличный, :yahoo: но предупредили, что всю беременность нужно пить фитосборы, если не хочу, чтобы снова кололи антибиотики :beg: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

у меня тоже сказали коковая флора :scratch: назначили Нео-Пенотран свечи, так я что-то их боюсь ставить, в инструкции написано при Б нельзя.Думаю подождать 3 триместра может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Может ли ребенок заразиться при кесаревом сечении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Габриела, ребенок по "грязным" родовым путям при КС не проходит :scratch: , но я где-то читала, что для КС кокковая флора влагалища плоха тем, что на матке будет рана, из влагалища все эти кокки пойдут к матке, что явно не будет способствовать быстрому и успешному заживлению шва.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стрептококк и было ЭКС. Перед родами, не важно кесарево это или естесственные роды обязательно капают антибиотике маме, потому как для ребенка эта инфекция опасна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Oxan@, просто у нас во время беременности не берут мазки. А у меня был стрептококк Б и не знаю долечила его или нет, не делала тогда повторный мазок. Вот теперь переживаю.

 

 

Сдала на днях посев и опять там стрептококк Б больше чем 10 в 5. Что делать? Как лечиться? Врач назначил Полижинакс. Антибиотики тоже назначил, но сказал, что они не нужны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

У меня обнаружили этих чудовищ :D на 12 недели.Прописали Канефрон. Сдала анализы -количество стрептококков немного уменьшилось,но не существенно.сейчас(на 18 неделе) прописали Лекран. Моя Г. сказала,что пока антибиотиками лечить не будем,т.к.прописанные препараты щадящие,разрешены беременным.Я спросила,чем чревато нахождение стрептококков в печени - сказала,что они могут вызвать преждевременные роды!Так что девчата лечитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня стрептококк вызвал неполный разрыв плодного пузыря и подтекание вод незначительное. Ровно в 36 нед отхождение пробки и быстрое раскрытие шейки матки. В итоге было ЭКС. Сказали, что из за стрептококка. Но я успела пролечиться антибиотиками за 2 нед до родов. Стрептококк может вызвать не только преждевременные роды, а и пневмонию у новорожденного. Так что надо пролечить до родов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...