Перейти к публикации

Раннее развитие и игрушки "не по возрасту"


RoseMama

Полезные сообщения

1 минуту назад, Marisha??? сказал(а):

@Mамба вот эти цилиндры с нг были у нас, уже не интересно, но пока не отдаю, достаю раз в недельку, когда срочно надо, чтобы посидел тихо 2 минуты)) 

Я их также по рекомендациям паевскрй брала на возраст полтора года примерно.

Я уде писала, что у меня все ращвивашки по ее рекомендациям куплены 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ а что за бизиборд? 

@RoseMama про ламинат только увидела))) 

Мне до сих пор ремонт в кошмарах снится, хотя живём уже третий месяц)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marisha???

Screenshot_20200605-133622.png

Screenshot_20200605-133651.png

Дети в него сказку обыгрывают.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играть игрушками по правилам?! Ну вы заморачиваетесь! Пусть ребенок играет, как хочет - это развивает воображение и не вызывает перегрузки. С совместными играми сложнее. Тут действительно можно перегрузить, особенно если активную маму прёт от этих игр (Я и во взрослом возрасте устаю от активности некоторых людей, но могу хотя бы прервать общение).  Значит надо следить за ребенком и сворачивать деятельность, как только она начинает ему надоедать или он начинает перевозбуждаться (в идеале чуть раньше, чтобы хотелось вернуться к этому занятию снова. Но попробуй угадать момент). То, что в книжках пишут, должно быть вторично после ощущений ребенка.  Есть игры, в которые нужно играть только по правилам, иначе они теряют смысл. Те же пазлы.  Но это только по желанию и в соответствии развитию ребенка. Хочет именно собирать - пусть играет. Хочет разбрасывать - откладываем до более поздних времен. А пирамидку можно и собирать, и стучать палкой с колёсиком по кастрюле, и варить из колечек в той же кастрюле суп, и раскатывать колечки по комнате, и сбивать кучку колечек мячом.

47 минут назад, Mамба сказал(а):

В общем, я за то, чтоб покупать раньше и предлагать периодически ребенку. Когда он до игрухи дозреет, тогда и увлечет это его.

Я согласна с этим.

Если судить по лего, то возраст на коробках очень сильно завышен. Я не про три года и мелкие детали. Например с набором 12+ легко справляется увлеченный 8-ми летка.

А для маленьких детей только за безопасностью следить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще развитие не отменяет беготню и тп во дворе. А если ваш пазлы складывает, то почему нет? Покупайте ему новые, каждый месяц , например, на несколько деталей больше. Почему не поощрять, если идет хорошо? И развитие это не только головоллмки. Эо игры в домик, магазин. Они крайне важны для социализации, уменя общаться с соседями, продавцаии и тп.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Marisha??? сказал(а):

@~Марина~ я репку не могу найти, вы где брали?  Нашла теремок, колобок)) 

Ой, не увидела сразу. Дайте теремок и колобок, пожалуйста. А то я только репку пока нашла))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mамба 5698954 и 5698956

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...