Перейти к публикации

Как перестать переживать по пустякам?


Полезные сообщения

2 минуты назад, Madame Cherry сказал(а):

так если мозги этим заняты, они все время этим заняты. хоть вы пашете с тяпкой в одной руке и косой в другой, хоть на диване лежите. А не паритесь из-за косяков на работе, как автор.

ОК.

Я парюсь из-за работы.

Потому, что у меня её нет с 31 марта, контору закрыли по известной причине, пока не открыли  ( до октября скорее всего), з/п за март не отдали.

Я ничего не могу изменить.

Я делаю, то, что делаю и то, что в моих силах.

А можно было бы поистерить.

А смысл?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@olgamosalex я тоже сейчас Виктора Франкла вспомнила, когда автор упомянула тему фашистских концлагерей. Самая известная его книга «Сказать жизни - да!» - очень сильная, выстраданная (автор сам прошёл через ад одного из лагерей смерти), ее, однозначно, стоит прочесть. А, если «зацепит», то и биографию автора). Он прожил почти сто лет и его «логотерапия» одно из направлений современной психотерапии. Если кратко: автор утверждает, что каждому челу нужен смысл в жизни и «нет более действенной помощи для выживания даже в самых ужасных условиях, чем знание, что твоя жизнь имеет смысл». По его наблюдениям в лагере выживали как раз крепкие духом люди,  имевшие цель, знавшие «зачем» им жить, поэтому способные вынести почти любое «как», при этом они могли быть совсем не крепкими физически. А «здоровяки» ломались ..

А ещё я вспомнила, что дала ее кому- то почитать и мне ее до сих пор не вернули?.

4 минуты назад, LaDanKa сказал(а):

А смысл?

@LaDanKa  прям точку=)

546ECAD5-9772-4E2A-811B-6ACA080CBDD5.jpeg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, LaDanKa сказал(а):

Я ничего не могу изменить.

Я делаю, то, что делаю и то, что в моих силах.

Вот, правильный подход!
"Либо проблему можно решить, и переживать из-за нее не стоит, либо нельзя решить и переживать бесполезно"©

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Madame Cherry сказал(а):

Вот, правильный подход!
"Либо проблему можно решить, и переживать из-за нее не стоит, либо нельзя решить и переживать бесполезно"©

Во, я прям по жизни руководствуюсь этим принципом и поэтому не загоняюсь совсем. А смысл? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я такая же. Мнительная и впечатлительная. Все принимаю близко к сердцу. И ещё вся в проблемах, о которых постоянно и думаю. На самоизоляции все обострилось. Не сразу конечно, где то месяца через полтора. С ума начала сходить совсем. Очень тяжело. Хорошо, что ослабили режим и разрешили гулять. Стала выбираться гулять с детьми и полегчало. Стала отвлекаться от своих мыслей. А вообще, мне например, нужны постоянно новые впечатления, события. Чтобы жизнь кипела. Тогда я в своей стихии, кайфую, неприятности так остро не воспринимаются. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не про меня написали? А так, магний b6, афабозол. Какие только книги не читала. Но думаю, что уже никак не исправишь - характер такой. Хотя с возрастом все же лучше становится, раньше так вообще было...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, как я Вас пониманию ? я такая же, особенно то что касалось работы. С работы домой приходишь и прокручиваешь в голове что и где нужно было по-другому сделать и так далее ? какое-то время удавалось переключать себя и после выхода с работы переключаться на домашние заботы и прям вот одёргивала себя как только дома начинала рабочие вопросы обдумывать - помогало. А потом опять по новой ? не помогал ни магне В6, ни уколы с витаминами группы В, ни афобазол и прочее. В итоге поняла что все переживания только из-за работы и уволилась. Это конечно так себе вариант, но я на тот момент настолько вымоталась уже этими переживаниями вечными и бессонницами ? Зато теперь никаких переживаний ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кискин хвостик а потом, что было? Новую работу нашли или не работаете теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Попробуйте и правда разнообразить досуг. А еще почитайте книгу Дейла Карнеги "Как перестать беспокоиться...". Читается легко, но глаза открывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Займите себя какой то работой что бы  глупости в голову не лезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят, что это проходит с возрастом и опытом, у меня не очень прямо сильно, но тоже есть такая проблема, для себя выбрала тактику напоминать, что все сразу же забыли о сказанном, у всех свои заботы и проблема исключительно в моей голове крутится, надо отпустить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...