Перейти к публикации

Куба!


Stihiya

Полезные сообщения

Девочки, привет.

 

Кто-то бывал на Кубе?

Можете посоветовать отель, город, экскурсии...

И сколько стоят путёвки ориентировочно на неделю-две, если лететь из Киева.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

привет)) Куба... мы тоже думали - это супер курорт.... знаешь, кроме природы там ничего хорошего нет. цены бешенные. на одного человека вышло 100 тыс.р. на 10 дней. то есть на двоих уже 200... недешево. плюс каждая экскурсия стоит не меньше 100 евро на человека. люди очень грязные. неухоженные. цивилизации никакой. ночной клуб - как школьная дискотека. больше возвращаться туда не захочется......... но посмотреть на природу приятно. это единственное, что радовало глаз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MCAngel, да уж...

не совсем подходит для свадебного путешествия по твоим рассказам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мы когда с мужем выбирали куда поехать...много интересовались Кубой, но почиталаи и поняли, что там делать нечего. Альтернатива Кубе Доминикана. :dirol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

а мне очень понравилось на Кубе!!! безумно красивый океан, теплая вода, песок, как манная крупа!!

отсутствие толп людей на пляжах, ненавязчивый сервис, отличная еда, уезжали от туда с массой впечатлений!1

Очень понравилась Гавана -есть в ней свой антураж. ехать в социализм и требовать гламурных ночных клубов..

мы были на местных дискотеках - я была приятно удивлена, т.к. ожидала намного хуже!!!

Экскурсии там дорогие, НО они идеально организованны!!!! отличный транспорт, контроль, т.е. есть своего рода уверенность, что с тобой ничего не случится!! да и за 350$ снять неплохую яхту на 4-х на весь день + купание с дельфинами опять же в 4-ом, я считаю - это отлично!!!

Здесь конечно немало важный фактор играет компания, а нам с компанией очень повезло. В общем мы отлично провели время, пусть немного дороговато, но оно того стоит!!! В след.раз планируем снять а/м и попутешествовать по уголкам острова свободы.

 

Пы.Сы кстате, хороший отель в Турции стоит столько же денег, что и Куба, но по качеству отдыха они не сравняться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

А у нас была мечта... Регистрация на Кубе... Планировали полтора года, НО! у Кубы не лучшие отношения с Штатами... Если брак заключен на Кубе, будут проблемы с визой в США... А нам еще и жить в США...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

iWant_to, а проблемы будут именно из-за регистрации? Я ездила на Кубу в мае 2007, а в декабре 2007 мне абсолютно спокойно дали визу в США, даже вопросов никаких по этому поводу не было. Может тогда официальную регистрацию в России, а там торжественную церемонию?

А вобще Куба - это отличная страна! Не знаю, где там девочки нашли бешеные цены - мы с мужем за 2 недели на автомобиле объехали всю страну, дороже 90 долларов за человека (5-звездочные UAI) отелей не встречали. Причем мы ездили сами, без всяких турагенств, бронировали только отель в Гаване на первые дни, а дальше останавливались там, гда хотелось. Шикарная природа, такой больше нигде не встречала, отличный океан (сразу начинаешь понимать, чем он отличается от моря), зажигательная сальса и доброжелательные кубинцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Lenivaya, да, проблемы из-за регистрации, так как зачастую при простом визите на Кубу не ставят штамп в загранпаспорте. А так как мы хотим в Штаты на ПМЖ, то лишних проблем стараемся избежать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iWant_to, да, нам штамп не ставили, но мы в анкете честно написали, что были. Но если вы на ПМЖ собираетесь, наверно, лучше не рисковать :grin: А Штаты - тоже отличная страна, у нас по ним тааакой автопробег был! :grin: Пожалуй, единственная страна, в которой я бы хотела пожить, но пока это неактуально :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lenivaya, вот только из-за ПМЖ не поедем :( а так мечтали... Ну ничего. Сейчас нам жизнь в Штатах важнее.

Но это я всё к тому, если ехать в страны, подобные Кубе, то надо учитывать отношения с другими государствами, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iWant_to, ну ты не расстраивайся! :friends: Кто знает, может скоро отношения между США и Кубой смягчатся. Все-таки за последние годы на Кубе уже очень много изменений... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lenivaya, да, вроде бы Обама делает встречне шаги ;) надеюсь, всё изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, а если сравнить Кубу с Доминиканой в плане пляжного отдыха, Вы бы что выбрали? (кто был и там, и там).

 

Мы были в Доминикане, остались довольны отдыхом. Задумываемся о Кубе, но почему-то отзывы какие-то оч.противоречивые. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Happy*baby, я не была на Доминикане, но Кубу всю объехала. Так что могу рассказать, где какие пляжи и особенности. А что конкретно тебя смущает? Понимаю, что у всех требования и понимание разные, но постараюсь ответить пополнее, чтобы ты решила, подойдет это вам или нет. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Lenivaya, привет!!! Я хочу полететь в апреле на Кубу, пляж Варадеро. Пока выбираем между Кубой, Тайландом и Доминиканой. В Тае я была.. Чего ждать от Кубы? Про социализм я знаю, нищету тоже. Неужели все так плохо? Куда можно махнуть там? Мы едем в свадебное путешествие..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, Куба - это офигенно!!! Только не стоит ехать в отели, тогда действительно дорого получается. Мы с мужем объехали всю Кубу на автобусах, жили у местных (они сдают комнату по лицензии, обязательно есть отдельный душ, туалет. Дома интересные!), и это было супер! В ЖЖ у себя писала http://vetrana.livejournal.com/71502.html

 

Варедеро от остальной Кубы сильно отличается, да и действительно дорого там :( Жила в отелях, когда снимала там свадебные церемонии :) В Америку ребята потом без проблем ездили, так что все Ок! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

От себя тоже скажу, что Куба - это просто незабываемое место!

Мы отдыхали неделю в Гаване и неделю в Варадеро. Конечно отличие большое, т.к. в Варадеро все отели располагаются на косе, уходящей в океан. Около 70 гостиниц вдоль белоснежного пляжа, и все достаточно высокого класса. Обслуживание бесподобное, отношение всегда дружелюбное. Масса развлечений каких только душе угодно!

Гавана - это сердце Кубы. Там всё пропитано духом революции и Фиделя Кастро. Его обажают, точно так же как Че Гевару. Старая Гавана - это музей на музее, огромное количество крепостей, великолепно ухоженные дворики, красивые здания, церкви. Сама Гавана - очень большой город, мы побывали во всех районах и везде красиво и уютно. Очень хорошо развито такси, все машины иномарки, новенькие, и берут недорого. Пробок, припаркованных машин на тротуаре, неумеренной езды на дороге - там ничего этого нет! Там просто отдыхаешь от серости, наглости, выхлопных газов и т.п.

И американцев там очень много отдыхает. Прилетают они туда через Мексику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Была 7 дней в Гаване,мне понравилось. Красивейший центр города (только немного больно было смотреть на прекрасные образцы старинной архитектуры,которые разрушаются,потому что нет денег на реставрацию),нормальные добролжелательные кубинцы,безопасность,чистый,очень хороший по-качеству отель. Мы хотим туда вернуться,в тот же отель,в ту же комнату :D Мне понравилось больше чем,напрмер в Турции и Уатулько потому что было любопытнее,чем стандартный курорт со стандартным набором развлечений,которые так же стандартно выглядят. ИМХО Куба осталась в моём сердце :give_heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В сентябре 2009 ездли с мужем в свадебное путешествие на Кубу, Варадеро, на 2 недели. Получили от отдыха все, что хотели, массу новых и классных впечатлений. Понравилось все: отель, сервис, кухня, а особено белоснежный пляж и безумно красивый океан :D Очень хочеться поехать на Кубу еще, т.к. ни Турция, ни Ехипет не идут не в какое сравнение :pardon: По поводу дороговизны вопрос спорный, так как в той же Турции сейчас хороший отель стоит дороже, чем отель и перелет на Кубу. Единственный момент, это длительный перелет, но результат того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сентябре 2009 ездли с мужем в свадебное путешествие на Кубу, Варадеро, на 2 недели. Получили от отдыха все, что хотели, массу новых и классных впечатлений. Понравилось все: отель, сервис, кухня, а особено белоснежный пляж и безумно красивый океан :D Очень хочеться поехать на Кубу еще, т.к. ни Турция, ни Ехипет не идут не в какое сравнение :pardon: По поводу дороговизны вопрос спорный, так как в той же Турции сейчас хороший отель стоит дороже, чем отель и перелет на Кубу. Единственный момент, это длительный перелет, но результат того стоит.

А поделись, где вы были, в каком отеле, от какого туроператора летали?

Во сколько обошлась поездка?

Просто сама присматриваюсь к Кубе, хотелось бы подробнее узнать о поездке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мява, приветик! Мы были в отеле Sandals Royal Hicacos, расположен в Варадеро, летели через туроператора Verano (Украина). Стоимость проживания в отеле 2500 дол., стоимость перелета Киев-Париж-Гавана 2500 дол., итого 15 ночей 14 дней -5000 дол. Сайт отлеля можно найти в инети, там есть фото. Сам отель состоит из трех этажных корпусов, как и везде на Кубе приветствуються чаевые, поэтому за небольшую плату на рецепшине мы получи номер в центральном корпусе. Все номера очень большие, уборка каждый день, причем за один кук нам не только лепили человечеков и лебедей из полотенец, но и писали записки с благодарностью, что очень веселило :D На пляже бостаточное количество лежаков, и хотя мы приходили часам к 10, свободно занимали места недалеко от центра. Питание супер, много как национальных блюд, так и европейских и д.т. Вообщем если вы едите отдохнут телом, душой, и что не мало важно мозгами, то вам на Кубу. Правдо как писали выше экскурсии там правдо неоправдано дорого, но нам одной в Гавану по местам Хименгуея хватило, и больше никуда ехать не хотелось :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

евгения 27 А ваши фото с кубы где-нибудь можно посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мява, я тоже могу тебе подсказать хорошего туроператора ;) Ты ведь из Москвы. Есть такая фирма SolySon. Они предлагают самый разнообразный отдых на Кубе, не только Варадеро, но и любые другие курорты - и на Карибском море и острова. В этой турфирме работают даже кубинцы. Поэтому ничего нереального они точно не предложат ;) Плюс ко всему рейсы предлагают компании Аэрофлот прямые, что немаловажно! На Кубе у них русскоязычные представители, которые всегда на связи с туристами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Всем приветик!

Почитала немного то, что вы тут пишете и решила рассказать свою историю!

Мечтали с мужем поехать отдыхать в свадебное путешествие именно на КУБУ! Нам была интересна эта страна, ее культура, тем более наших там очень любят, там советский союз до сих пор почти ! ВСЕМ ЛЮБИТЕЛЯМ тупо валяться на пляже не ТУДА! Езжайте в свою ДОМИНИКАНУ, МАЛЬДИВЫ и валяйтесь там на пляже!

Во первых про цену, какие-то у вас расценки сумасшедшие! Мы ездили на двоих за 150 тыс на 17 ДНЕЙ! Неделю мы отдыхали в Гаване и обследовали столицу, причем отель мы взяли в самом центре старого города и наслаждались архитектурой, бродили по рыночкам, общались с местными жителями, бродили по музеям! Все было супер и времени нам не хватило, хотелось там находится бесконечно.

Оставшееся время мы посвятили ВАРАДЕРО! Нам повезло и мы выбрали лучший отель на побережье! Iberostar tainos 4*- это сеть отелей, которая известна во всем мире. Ну не было там пререканий не к чему! Экскурсии дорогие – да ! Но где они дешевые? Хотите сказать, что в Доминикане дешевле?! Я не беру Турцию и Египет, так как это страны другого уровня!

Там очень много молодоженов, так что найти компанию будет без проблем! Познакомились с парой, которая играла свадьбу в отели, так они за церемонию отдали всего лишь 500баксов сверху 150 тысяч, а туда многое что входило!

Народ кубинский конечно бедный, но очень веселый и добродушный! Все очень внимательные к вам. Шоу вечерние отпад….у меня там каждый вечер просто челюсть отвисала, какие там были профессиональные танцоры и музыканты. Постоянно нас удивляли и радовали. Вечером зал ломился от толпы народу, но места всем хватало и еще официанты успевали всем приносить напитки! Кстати отель ультра все включено, так что моно пить все что угодно!

Нам очень понравилось!!! Куба – любовь моя :give_heart:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Были на Кубе в сентябре. Это прекрасная страна с хорошими людьми, прекрасной погодой и отличной радужной атмосферой. Как заматила местные жители приклонного возраста очень людят русских туристов и делают большие скидки на съем жилья. В отеле останавливаться это слишком дорого, поэтому мы решили снять домик у местного населения.Также стоит отметить, что это довольно бедная страна, соответственно они живут на туристах и их даже завышенные цены для нас это копейки, что тоже игрет туристу на руку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...