Перейти к публикации
Вероника1201

Знатоки детской зимней одежды, отзовитесь

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Девочки, дайте консультацию по зимней одежде. Мальчику сейчас 2.1. В прошлую зиму носили комбез Tokka tribe, очень довольна, легкий, теплый. В этом году идем в сад. Что лучше брать: комплект? Или отдельно штаны и куртку? Какие штаны лучше: штаны на лямках или полукомбез? Мембрана или что то еще? Какой капюшон удобнее, с мехом или без? Отстегивающийся или нет?

Видела много производителей российских, орби, квартет. Кто то носил? Как они? 

Поделиться сообщением

Буду брать и то, и то. 

Я беру без меха или с отстёгивающимся, потому что не любит сын, когда мех мешается. 

Комбез, наверное, с этой зимы еще подойдёт, а вот комплект мал уже будет. Куплю комлект. И что-то еще бы запасное купила, комбез или комплект. Посмотрим, как одеваться к зиме будет, сам или с помощью 

Я брала комбез artel вроде, очень понравился. 

И по скидке за 1500 комплект boom, все поездки, тц, пк- в нём отходил, плюс и на прогулку пару раз пришлось одеть, когда выходили второй раз за день, а комбез не высох, и он порвал комбез, тоже неделю в комплекте гулял. 

Поделиться сообщением

Для меня однозначно слитники удобнее + шлем и ребёнок хоть зароется в сугроб. 

Как-то брала комплект орби бум, но мембрана мне нравится больше и не дешевле лэсси

• Нравится 1

Поделиться сообщением

в 2,1 комбез еще нужен, лет до 4х, мембрану  с утеплителем 180-200г.
    Капюшон без меха на нашу зиму. У нас все комбезы с отстегивающимися.
    По нашим производителям не подскажу.

Поделиться сообщением

Очень довольна комбезом Избьорн Пингвин. Легкий, теплый, износостойкий, планирую еще зиму его относить+шапку шлем свяжем. И воспитателям одевать проще, а может и сам уже сможет...Сушится при необходимости быстро, в эту зиму обходились без доп комплекта.

Поделиться сообщением

Удобно комбинезон для прогулок, мех на любителя,как правило можно отстегнуть. В яслях дети сами редко одеваются, вот те кто быстро собрались ждут капушек, я всегда переживала, что вспотеет ребенок, но у нас вроде частями выводят.

Для магазина, поликлиник и т.д удобно раздельный 

Мы берем разные, но чередуем, в 1 год закупаем слитный на пару сезонов, след год  раздельный)

Наших не знаю производителей

Поделиться сообщением

@Вероника1201 ребёнок идёт в сад, значит нужна такая одежда, которую он сможет одеть сам или очень-очень быстро воспитатель. Идеально комбез, варежки, шлем, ботинки на липучках. Капюшон не отстёгивающийся или на молнии (кнопки и липучки не подойдут). Мембрана потому, что не промокнет. Текстильные резинки на рукавах - нет. А производитель любой берите, какой понравится 

Поделиться сообщением

У нас всегда есть слитник ( незаменим гулять ) и раздельный комбез ( поликлинику или торговый центр ходить ) 

Маленькая дочь была Керри носили . Прошлую зиму Kalborn мое открытие. Очень понравились , в этом году пока распродажа следующий размер купила. Она в них такая красотка ;)  Фасоны и расцветки не приевшиеся ;) сразу взрослая стала :):) . Они лёгкие и тёплые. 

Поделиться сообщением

У меня ребёнок в 2,9-2,11 не смог сам надевать слитный комбез, вечно путался в рукавах/штанинах. А раздельный легко надевал и снимал сам.

У нас зимний слитник, зимний полукомбез + куртка и осенний полукомбез + куртка. Мне оказалось удобнее раздельные ещё и тем, что иногда комбинировала зимнюю куртку с осенними штанами. 

Снег не забивался никогда. 

Мех на капюшоне нужен, имхо, только если сильный ветер со снегом, но в такую погоду обычно не гуляют.

Рос.производителей не знаю. 

Поделиться сообщением

Посмотрите Stella's kids. У нас деми их был комплект. Очень нравился. Следующие размеры не подошли ни на весну, ни на зиму. Сейчас на осень смотрю их, и если будут, то на зиму тоже хочу попробовать 

Поделиться сообщением

Сыну в саду удобнее всего был слитник, надевался быстро и просто. Мех сыну не нравился, мешался, без него отлично было. Отдельный комплект с полукомбинезоном тоже был, с ним было удобнее в машине ездить, в поликлинику, магазины-гости. 

Из отечественных носили куртку и штаны фирмы Шалуны, нормально, без нареканий, но и ценник аналогичен импортным фирмам на слуху:sorry:

Поделиться сообщением

У нас и то и то, зимой 3г было детям. Я за слитник плюс шлем для сада. У нас лэсси, без меха, мех их бесит. 

Если раздельный, то в этом возрасте имхо лучше полукомбинезон, в него проще заправить одежду. Никогда мне не приходилось отстегивать капюшон, так что для меня это лишняя опция. Мембрана однозначно

Поделиться сообщением

Слитный для сада - лучше всего. Ничего под куртку не попадёт и не задует. 

Про марку детского мира- Futurino хочу рассказать. Ни за что и никогда не берите зимнюю одежду этой марки. Полный отстой. Я сэкономила, взяла на зиму, переплевалась вся. Мокнет, протирается на коленях на раз, два. У сына штаны зиму не пережили - вырвались на коленях. Теперь только Reima, Lessi, Jonathan и ничего другого. Мне мембранники больше всего нравятся - под комбезом одежды минимум, ребёнку тепло и легко. 

Поделиться сообщением

Мне, из наших, очень понравилась фирма NIKASTYLE-качество пошива превосходит Lassie ,но и ценник- не дешевле,а в сезон даже подороже

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Я планирую на зиму комбез - сыну будет 2. Чтоб не париться где и что там задралось, да и в саду, мне кажется удобнее - в комбез сунул и побежали, а штаны с курткой... Мы эту зиму отходили (ну ползимы - в коляске и на ножках) в Лэсси. Нареканий нет, кроме неполной молнии, мех отстёгивается, вода отлетает, стирается в машинке без проблем да и запас там явно больше +6. У нас размер 74, сын 80 был - носил, ещё и запас хороший такой см в 5 есть. 

Поделиться сообщением

@♥Миллиска♥ а я вот неделю назаж купила futurino cool куртку зимнюю. Все думаю, может вернуть.  Цена была смешная 600 р. Но мне кажется она как то тяжеловатая и узкая что ли.сейчас ребенок 93.5 см, я взяла 104.  Поймать, одеть и посмотреть на него сложно. Рукава с трикотажными манжетами, руки долго мы в них заправляли

Поделиться сообщением

У меня обычно есть и то, и то, но для сада слитностей в приоритете.

Я фанат molo.

Поделиться сообщением

Я беру слитник теплый и костюм 180 гр. В слитнике очень удобно, на голову шлем. Слитник взяла Lenne. Костюм Лесии или Рейма будет, еще не купила.

Поделиться сообщением

Нас в саду попросили покупать раздельные костюмы, типа дети оденут штаны, не запарятся, потом всем куртки надели и пошли. 

Из отечественных носили каймано, мембрана, хорошие. Сейчас купила никастайл, пока не носили, но внешне нравятся, красивые такие )

Поделиться сообщением

12 часов назад, ЛНЮта сказал(а):

У нас всегда есть слитник ( незаменим гулять ) и раздельный комбез ( поликлинику или торговый центр ходить ) 

Маленькая дочь была Керри носили . Прошлую зиму Kalborn мое открытие. Очень понравились , в этом году пока распродажа следующий размер купила. Она в них такая красотка ;)  Фасоны и расцветки не приевшиеся ;) сразу взрослая стала :):) . Они лёгкие и тёплые. 

Если керри носили, может знаете, у керри все детские размеры +6 идут? 

Не могу определиться с размером на зиму 

Поделиться сообщением

@Улёна нет. Не все. Один комбез был короткие ноги 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Улёна сказал(а):

Если керри носили, может знаете, у керри все детские размеры +6 идут? 

Не могу определиться с размером на зиму 

+6 идут слитники, костюмы +3 если полненькие то в размер. Рост какой и модель какую смотрите?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, ElvieElly сказал(а):

Нас в саду попросили покупать раздельные костюмы, типа дети оденут штаны, не запарятся, потом всем куртки надели и пошли. 

Из отечественных носили каймано, мембрана, хорошие. Сейчас купила никастайл, пока не носили, но внешне нравятся, красивые такие )

Вот у меня у подруги так же. В прошлом году воспитатель просила, чтоб лучше в раздельных приходили. Чтоб не потели, пока на прогулку их одевают. 

Поделиться сообщением

25 минут назад, Lily@ сказал(а):

+6 идут слитники, костюмы +3 если полненькие то в размер. Рост какой и модель какую смотрите?

Слитник керри дора или керри колд. Рост сейчас 81, возраст 1,4. Т.е. Зимой 1,8-2. Думаю 86 брать, в 92, если +6, утонет. Но если они в размер, то 86 на зиму не хватит. 

В том году носили керри бани 80 р-р. Он и на рост 70 был как раз и сейчас как раз. В общем, я запуталась. 

Худенькая она. Длинная 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...