Перейти к публикации
Мурленка

Вопрос про развод (не мой)

Рекомендованные сообщения

Подруга попросила. Дано: 1 ребенок 3года, ходит в сад. Оба работают. Единственное жилье в ипотеке, совместнонажитое, есть машина. Ни у него, ни у нее другого жилья нет. Она хочет развода. Никто не изменяет, просто говорит, что любовь прошла, не хочет с ним жить. Он , что развод не даст и вынет всю душу. Ругаются по поводу и без. 2 недели не разговаривают. С чего начать? Если он не хочет развода, суд будет долго мурыжить? Как быть с квартирой? Он ничего не подпишет.

Поделиться сообщением

суд может долго идти, раз муж не согласен+делить квартиру будут. у соседки примерно также было - те все затянулось почти на пол года. пока муж квартиру ей не купил отдельную, она согласия не давала и там суд откладывали, типа на примеренеи. ну как то так. деталей не знаю. но точно не за один раз все решилось. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

ну будут давать отсрочки, потом все равно разведут. квартиру напополам вместе с долгами. то есть сначала надо закрыть ипотеку, потом продавать. либо продавать с разрешения банка так, то есть покпатель вносит долг, снимают обременение и отдает остаток, который они пилят. без согласия второй половины квартиру продать малореально

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@Baba а пока есть неделенное имущество, о разводе, наверно, и речи быть не может?

Поделиться сообщением

Только что, Мурленка сказал(а):

@Baba а пока есть неделенное имущество, о разводе, наверно, и речи быть не может?

ла почемую мухи отдельно, котлеты отдельно. на суде и произойдет деление хаты. а уж как потом они его будут продавать - это уже не к суду вопрос

• Нравится 2

Поделиться сообщением

@Мурленка у знакомой 3 детей, подала на развод. Квартира в ипотеке куплена в браке. Развод длился 4 месяца, развели. Она подала на алименты. Живут в этой же квартире. В холодильнике отдельная полка для мужа. Он не уходит, не куда. Так и живут после развода 3 месяца как кошка с собакой. 

Поделиться сообщением

Чисто интересно  - а как жена себе развод представляет?  Что муж уйдет в закат с долгами по ипотеке? 

Поделиться сообщением

@Шри-Мама не, она то планировала продать, сама на съемное, ну либо договориться и выплачивает один другому часть. Но он ни на что не согласен. Говорит, что ничего не подпишет

Поделиться сообщением

@Мурленка значит засядут с этой квартирой. Пусть берет вещи и идёт на съем, раз так не в моготу. Квартиру не продашь. Выделят доли обоим и ипотеку распилят. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Плохо, что вот в таких ситуациях нет в госучереждениях семейных психологов, которые мозг вправляют таким "разлюбил (а), жить больше с ней (ним) не могу". (Если других причин более важных нет для развода). Многие пары можно бы было спасти...

А так, мурыжить могут 9 месяцев. А после спрашивать вторую половину ни кто не станет - разведут. Как будут делить совместно нажитое, решать только вашей подруги. В заявлении на развод есть такой пункт, где указывается "все совместно нажитое делим по закону на пополам, т.к. в этом вопросе нет разногласий" или "совместно нажитое делим через суд, т.к. имеются разногласия". 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Мама мур сказал(а):

@Мурленка у знакомой 3 детей, подала на развод. Квартира в ипотеке куплена в браке. Развод длился 4 месяца, развели. Она подала на алименты. Живут в этой же квартире. В холодильнике отдельная полка для мужа. Он не уходит, не куда. Так и живут после развода 3 месяца как кошка с собакой. 

Я тоже знаю такую семью, около 20 лет в одной квартире прожили, не общаясь. Потом дети выросли, по заграницам разъехались, что там поделили в итоге. 

Поделиться сообщением

@kacandra я думаю там есть причины, просто в подробности не вдаюсь, т.к. сама знаю поверхностно. Ну и в чужом белье копаться неохото. Есть вопрос конкретный, а что уж у них там на самом деле, это дело их. 

Поделиться сообщением

Если дела об разводе и разделе имуществп объеденят в одно, то развод подруга получит после окончания раздела, если ещё будет иск о порядке общения с ребенком то затянуться всё может надолго. Что касается квартиры тут реально попандос. Да, суд разделит, а дальше будет нерватрепка. Если бывшие супруги не договорятся о продаже всей квартиры или второй супруг, который не захочет выкупить долю второго, то придется искать покупателю на эту комнату. А найти как правило желающего на коммуналку не много. У моей знакомой муж стал рогом и она ушла с 2 детьми на съем, жила так 2 года и платила за 2 квартиры, потом бывший образумился нашел себе женщину с хатой и свалил, но так редко бывает, чаще быашие в квартиру тащят новых пассий и квартирный вопрос не решается годами. 

Поделиться сообщением

знаю историю, когда муж не хотел продавать, жена с детьми ушла, он уже завел новую семью и прекрасно жил в общей хате. и по барабану ем все было. ей предлагали в те далекие времена черные риэлторы десятую часть стоимости, типа потом они его выживут, она забила

• Нравится 1

Поделиться сообщением

подать на развод, если жена хочет так,

потом суд все решит, кто и как доплачивает,

в квартире жене остаться с детьми,

мужик повыделывается и уйдет,

как все они говорят-  с чемоданом ушел и все жене оставил))

Поделиться сообщением

У меня вся эта песня с разводом с ноября 2011 по август 2012 затянулась, но, в моем случае, я сопротивлялась разводу ( ну и дурой же была). У нас и детей-то не было. А в случае с Вашей подругой, при наличии детей может надолго затянуться. Подготовьте её к этому. 

Поделиться сообщением

Подала бы на алименты , на развод и на раздел имущества и ушла бы на квартиру . И пусть все решается по закону. Жизнь одна, и тратить её на скандалы очень жалко. Плюс, всю эту ненормальную ситуацию наблюдает ребенок.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, nataly1105 сказал(а):

Подала бы на алименты , на развод и на раздел имущества и ушла бы на квартиру . И пусть все решается по закону. Жизнь одна, и тратить её на скандалы очень жалко. Плюс, всю эту ненормальную ситуацию наблюдает ребенок.

так как v; развода не хочет то жена рискует вообще без всего с ребенком остаться потом, без квартиры алиментов и мужа. и будет через приставов что то выбивать. а это дело так себе, неперспективное

Поделиться сообщением

6 минут назад, Шмяка сказал(а):

так как v; развода не хочет то жена рискует вообще без всего с ребенком остаться потом, без квартиры алиментов и мужа. и будет через приставов что то выбивать. а это дело так себе, неперспективное

а сейчас жена имеет кучу плюшек с маслом? 

Поделиться сообщением

@nataly1105 надо не торопиться. а возможно как бы и попробовать помириться. ребенку три года, понятно что всем сложно.  

Поделиться сообщением

Можно я тоже вклинюсь? У знакомых: жена мужу изменяет. Тоже думает о разводе. Есть ребенок 7 лет. Ребенок ходит в сад, оба работают, квартира мужа, ребенок жене не нужен (она все свободное время у любовника), но ребенка не отдаст (на зло, алименты, часть от квартиры).

А муж не хочет отдавать ребенка, поэтому не разводится. С кем останется ребенок при разводе?

Поделиться сообщением

@liarny в 90% с матерью, но можно постараться, чтобы с отцом, только нужны свидетели, и готовить уже сейчас материалы, что не занимается ребенком. Ну и в таком возрасте детей вроде тоже спрашивают с кем хотят остаться

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Мурленка сказал(а):

@liarny в 90% с матерью, но можно постараться, чтобы с отцом, только нужны свидетели, и готовить уже сейчас материалы, что не занимается ребенком. Ну и в таком возрасте детей вроде тоже спрашивают с кем хотят остаться

После 10 лет спрашивают. А так только неофициально, для заключения психологу.

Собирать материалы он не будет. Лень. Оставит все как есть. Просто жалко его. Молодой ещё. С другими мог бы встречаться, ещё детей родить,...да и старшего...жена бабушке отдаст, можно ездить навещать. Так нет же. :(

Поделиться сообщением

Ипотека-то на кого оформлена?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...