Перейти к публикации

Брадикардия у эмбриона.


Полезные сообщения

Девочки, привет)  Сегодня была на узи. По месячным срок 7.1.По узи поставили 6.4. Сердцебиение 90 ударов намерили.Узист поставила брадикардию. Что в этом случае лучше предпринять?  Может узист криворукий и сходить к другому? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этом сроке сб запускается и его не считают. Просто ставят сб +

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с комментарием выше. Я вот только пару дней назад ходила на УЗИ, срок ставят ровно 7 недель, написали сб+, даже не считали ничего. Сказали все ок, все соответственно сроку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас Сб должно просто определяться. Узист некорректен. Для брадикардии должно быть сердце, а пока у эмбриона только скопление нервных пульсирующих клеток)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в 6,5 нед написали в протоколе УЗИ "визуализируются сердечные мерцания". Ещё очень рано, только только забилось. Не переживайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы повторила на всякий случай через недельку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Улёна сказал(а):

На этом сроке сб запускается и его не считают. Просто ставят сб +

Увы,но это может быть и нехорошим звоночком(( в 7 недель сб 95, в 9 недель уже ЗБ. Так что следить. Из препаратов не знаю что. Да и смысла нет,т.к. это и генетика может быть 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Виктория1890 сказал(а):

Девочки, привет)  Сегодня была на узи. По месячным срок 7.1.По узи поставили 6.4. Сердцебиение 90 ударов намерили.Узист поставила брадикардию. Что в этом случае лучше предпринять?  Может узист криворукий и сходить к другому? 

У меня было 90 на раннем сроке, никто про браккикардию слово не сказал..Родила здоровую дочь..Переделайте узи через неделю.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, у меня похожая ситуация закончилась зб :( на сроке 7.1 сб было 94. ничего предпринять я бы не смогла, генетика оказалась в итоге. Но у меня на сроке 7.1 и ктр был соответствующий, а у вас на 6.4 намеряли. Так что может быть просто поздняя овуляция. А если так, действительно, переделайте узи через неделю, две. Может и все хорошо у вас будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ledi79(T@nushk@)? а если я пойду завтра на узи к другому врачу? Что-то засомневалась в компетентности узиста.Не вредно ли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Виктория1890 сказал(а):

@Ledi79(T@nushk@)? а если я пойду завтра на узи к другому врачу? Что-то засомневалась в компетентности узиста.Не вредно ли? 

Не вредно, главное спокойствие ваше. Ищите хорошего врача и аппарат узи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ledi79(T@nushk@)? сказал(а):

Не вредно, главное спокойствие ваше. Ищите хорошего врача и аппарат узи..

Так и сделаю. Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня бы больше несоответствия срока насторожило, чем сб. 

У нас сб считают только на первом скрининге. А на ранних сроках всегда сб+ пишут в заключении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Виктория1890 мне при узи в 7 недель даже не стали включать звук сердцебиения эмбриона, потому что это не очень хорошо для него. Просто сказали, что есть и соответствует все сроку. У вас скорее всего только начало появляться СБ, ее торопитесь идти завтра. Подождите дня 2 хотя бы. И помимо СБ, какой размер эмбриона, возможно действительно у вас поздняя овуляция. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Виктория1890 сказал(а):

Девочки, привет)  Сегодня была на узи. По месячным срок 7.1.По узи поставили 6.4. Сердцебиение 90 ударов намерили.Узист поставила брадикардию. Что в этом случае лучше предпринять?  Может узист криворукий и сходить к другому? 

Сходить через неделю и убедиться, что все в порядке. У меня в 6.2 со 105 уд. «стартовало» сб. Через 10 нед след. УЗИ. Родился сын. 

Врач может предложить «актовегинчику» попить. Можно попить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, jukka4 сказал(а):

@Виктория1890 мне при узи в 7 недель даже не стали включать звук сердцебиения эмбриона, потому что это не очень хорошо для него. Просто сказали, что есть и соответствует все сроку. У вас скорее всего только начало появляться СБ, ее торопитесь идти завтра. Подождите дня 2 хотя бы. И помимо СБ, какой размер эмбриона, возможно действительно у вас поздняя овуляция. 

6.2 размер эмбриона

6 часов назад, kacandra сказал(а):

Меня бы больше несоответствия срока насторожило, чем сб. 

У нас сб считают только на первом скрининге. А на ранних сроках всегда сб+ пишут в заключении.

А чем может насторожить несоответствия срока? 

Овуляция -то не в месячные бывает. Или я чего-то не понимаю? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Виктория1890 сказал(а):

Так и сделаю. Спасибо. 

Отпишитесь пожалуйста..Я кстати пила Актовегин..Мне Г назначила изначально, не из за СБ, а когда непонятная мазня сукровица была..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ledi79(T@nushk@)? сказал(а):

Отпишитесь пожалуйста..Я кстати пила Актовегин..Мне Г назначила изначально, не из за СБ, а когда непонятная мазня сукровица была..

Отпишусь обязательно. 

Сегодня что-то грудь не болит. Переживаю очень сильно. Хоть бы просто узист неправильно намерила

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ledi79(T@nushk@)? в общем, сходила. Брадикардия подтвердилась, но еще увидели гематому. В общем, сохраняться и актовегин пить. Узи через неделю повторное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Виктория1890 сказал(а):

6.2 размер эмбриона

А чем может насторожить несоответствия срока? 

Овуляция -то не в месячные бывает. Или я чего-то не понимаю? 

Я написала, чтобы меня насторожило. А так бывает всякое. И на позднюю овуляцию можно надеятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kacandra сказал(а):

Я написала, чтобы меня насторожило. А так бывает всякое. И на позднюю овуляцию можно надеятся.

Так я у Вас и спрашиваю, чем насторожить может? Прогноз на замершую? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Виктория1890 сказал(а):

Так я у Вас и спрашиваю, чем насторожить может? Прогноз на замершую? 

Именно это я бы и прогнозировала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, kacandra сказал(а):

Именно это я бы и прогнозировала.

Сегодня увидели гематому на узи, а до этого была деформация плодного.Может из-за этого плохо подрос(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.06.2020 в 17:59, Виктория1890 сказал(а):

Сегодня увидели гематому на узи, а до этого была деформация плодного.Может из-за этого плохо подрос(

Как вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...