Перейти к публикации

Беременность при СПКЯ


Полезные сообщения

Девочки привет! Если не сложно, расскажите : кто  из Вас смог вылечить поликистоз и забеременнел впоследствии. и еще интересно: может ли быть поликистоз при регуцлярном цикле? Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СПКЯ не лечится. При регулярном цикле тоже может быть. 

Сюда загляните

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, как выше уже написали, СПКЯ не лечится. Мне делали лапараскопию+гистероскопию. Забеременела в следующем цикле. До этого 12 лет бесплодия. Не помогали ни стимуляции, ни диеты, ни таблетки и уколы. Главное найти своего, неравнодушного, грамотного врача. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забеременела с СПКЯ после ГСГ и стимуляциии с первого цикла. До этого 5 лет какого-то трэша с гинекологами, которые не понимают ничего в репродуктологии. 
Идите сразу к репродуктологу. Но при СПКЯ может быть и самостоятельная беременность, если овуляция есть хоть иногда. Тем более с регулярным циклом, можно походить на фолликулометрию и «словить» овуляцию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы! Просто я уже не знаю куда идти: сдала кровь на инсулинорезистентность -норма 10, у меня 11,5. Вроде бы и не высокий показатель. Эндокринолог прописала какие то Бады для похудения, дала листок с диетой: там хоть и 1400 ккал в день, но есть и картошка и макароны и вафли......Вообщем странно. Все гормоны в норме, кроме ДГАС - он то и повышен до 8 при норме 3,8!!! И еще вопрос : а ГСГ под общим наркозом делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@olenka-peshkova я нашла гинекологическую больницу, где делали под общим наркозом, у меня низкий болевой порог?. Процедура платная, никакой боли, но это того стоило- после удалось заБ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто у меня было 2 маточных беременности. Одна из них закончилась очень печально на 40-й, а вторая на 5-й неделе с диагнозом анэмбриония. Значит трубы проходимы были. Запуталась.....Вот и в этом цикле была задержка 9 дней, такого уже не набюдалось 2 года. Сделала тест -он отрицательный и сразу пришли месячные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@olenka-peshkova кроме дгэа ничего не повышено? 17он? Тестостерон? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-//  Я их планирую сдать в этом цикле. Нигде не могу найти информации, о том что какая связь между  тестостероном, и повышенном  ДГАЭС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@olenka-peshkova это все андрогены. Гиперандрогения может быть разного характера. Отсюда методы снижения андрогенов разные. 

Ну и инсулин 10-это хоть и норма, но это ИР. И диета, а иногда и метформин показаны. 

Если вам интересно-у меня регулярный цикл, достаточно регулярная О, но по лапаре - спкя. По анализам гиперандрогения. Инсулин тоже 10 при норме до 24.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...