Перейти к публикации
Елисавета1984

Какие запахи живут в вашем доме?

Рекомендованные сообщения

Когда мы приходим к кому-то домой, то первое, что чувствуем - это запах. Наше жилище может пахнуть чем угодно - пирогами и плюшками, духами, животным, которое проживает в доме, табаком, красками и даже книгами... К запаху, который присутствует у нас дома, мы привыкаем и часто не замечаем его порой неприятных ноток, зато наши гости его обязательно чувствуют.

А чем пахнет Ваш дом? :D

Поделиться сообщением

Трудно сказать. Принюхалась, надеюсь, что не так уж плохо. Бывает пахнет , когда приходишь с улицы тем, что вчера готовила, если это что-то типа курицы с чксноком

Поделиться сообщением

у нас дома пахнет тем что готовила это вечером, утром духами мужа а днем я зажигаю аромотические палочки или масла. :yahoo:. А вообще запох любви и уюта ;)

Поделиться сообщением

У нас в доме на втором этаже пока только чердак, там уже далеко не первый год лежит сено. Когда заходишь в дом (на веранду) сразу чувствуешь вкусный запах сена. А в самом доме по-разному. То едой, то освежителем, то ёлкой в новогодние праздники, а бывает, что приходишь, а кошка нагадила :scratch: :grin:

Поделиться сообщением

У нас в доме чаще всего пахнет едом, т.к. я сейчас не работаю и готовлю почти каждый день. Муж счастлив.

Еще я иногда ваниль у входной двери рассыю (но только чуть-чуть). Я где-то вычитала, что этот запах укрепляет семью.

Поделиться сообщением

liza79, а ваниль сухую? очень интересно. и куда у порога :wave:

Поделиться сообщением

Bell-ka, я сыплю самую обычную из пакетика (ее применяют для выпечки). Сыпать можно где угодно, не только у порога. Я беру щепотку и бросаю вверх, чтобы с воздухом перемешалась.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

liza79, здорово нужно будет попробовать, я люблю запах ванили, да и верю во все приметы

Поделиться сообщением

Утром туалетной водой, к вечеру-едой... :)

Иногда, если жарко и не проветриваем, то кошачьим лотком :swoon: Но это редко или привыкли, стараюсь часто мыть :blush:

Поделиться сообщением

пахнет квадратиками глейда, гости принюхиваются и спрашивает чем так вкусно пахнет))

но вот купила квадратик "лето", а муж говорит воняет, убери и всё! теперь в туалете лежит

Поделиться сообщением

я тоже часто всякие аромапалочки и масла использую... обидно, что часто проветриваю и всё выветривается... :(

liza79, а муравьи и всякие насекомые на ванильку не сбегаются? хочу попробовать, но боюсь этих тварей :(

а так здорово, когда приятно пахнет...уют...любовь и всё такое ;)

Поделиться сообщением

Раньше когда мы жили на съёмных квартирах и я не была Б, то мы курили на кухне обычно, поэтому в квартире пахло табаком - это точно. А сейчас уже нет такого запаха. Мне у нас пахнет пока ремонтом (только закончили), новым ламинатом, краской немножко... Скоро будет наверно какашками детскими благоухать :D:D:D

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Девочки! сос! как избавиться от запаха кошачьей мочи на ковре? :blush: простите, что не о приятном...но вот из-за кошки наш дом не пахнет розами и ванилью...

Поделиться сообщением

rozanord, есть специальные спреи против запаха кошек...или в химчистку отдать ковер.

Поделиться сообщением

А у нас дома пахнет по разному, мы жиаем с папой мужа и его женщиной, так вот: когда заходишь к нам в квартиру запах освежителей потому что я всегда брызгаю ими, так как наш папа и его женщина любят слегка попить пивка и этот перегарчик с их комнатки меня не впечатляяет, зато в моей комнатке всегда пахнет прохладой и любовью. А на кухне все банально запах приготовленной в последний раз пищи :D

Слава богу скоро переезжаем и будем жить отдельно одни. Вот надеюсь тогда мы сможем с мужем создать свой отдельный не повоторимый аромат нашей семьи!.

Поделиться сообщением

Анеттка, где бы их в нашей Вологде взять, вот в чем вопрос.

А в клининговой компании говорят, что они не гарантируют выведение запаха...пятна - да, грязь - да, а вот запах... :Hello:

Поделиться сообщением

Анеттка, где бы их в нашей Вологде взять, вот в чем вопрос.

А в клининговой компании говорят, что они не гарантируют выведение запаха...пятна - да, грязь - да, а вот запах... :Hello:

Тогда вариант один - убрать все ковры и приучать кошку к лотку :-)

Поделиться сообщением

Ой, девочки, а у нас часто пахнет живыми цветами, особенно люблю лилию, вот муж и старается. Да и сама много чего выращиваю. А в санузлах люблю использовать постоянный электрический ароматизатор с лавандой :give_heart:

c972f09d9b205b9a1ac28098f240a8b1.gif

Поделиться сообщением

а у нас пахнет котами-уже просто ненавижу этих животных...наши соседи просто обажают видно животных и всех бродячих тащят к себе домой, у них уже 17 котов живет...так вот они раз в день что-то делают и у нас сразу в квартире такая вонь стоит...бееееееееееее...вот ищу телефон санэпидемстанции-больше такое терпеть не намерена((((просто запах настолько противный, что дышать невозможно, а дома маленький ребенок((( :scratch: :scratch:

Поделиться сообщением

А мы живем на первом этаже и частенько попахивает канализацией или старостью какой то (хотя ремонт только сделали) купила аромо-лампу стараюсь вечерком запаливать, но мужу не угодишь...А с ванилью классно придумано при чем ее аромат долгоиграющий. Спасибо

Поделиться сообщением

А у нас в подъезде вонь стоит :bad: :bad: :bad: ,на 3-м этаже алкаш живет,водкой и сигаретами несет тааааак,что с 3 этажа на наш 5 аж дотягивает.От этого-то уж точно неизбавишся :banghead:

Поделиться сообщением

У нас пахнет кофе и шоколадом. Люблю эти запахи, поэтому всячески стараюсь поддерживать: ставлю на полку за книги банку с небольшой кучкой кофе, всегда держу открытой плитку шоколада. А еще у нас пахнет мандаринами или апельсинами - тоже оставляю специально кусочек корочки, чтобы запах был легкий и ненавязчивый.

Поделиться сообщением

Кристаллик, ой, обожаю такие запахи, особенно кофе и апельсина :good: ))) В кухне у нас тоже часто стоит аромат кофе (завариваю каждый день не по одному разу), особенно, когда открываешь новую упаковку эспрессо в зерне... Надо попробовать тоже поставить открытый кофе для постоянного аромата :)

Поделиться сообщением

Мне вообще не нравятся запахи освежителей или палочек, слишком приторные. Люблю запах бытовой химии, чистоты, одежды, духов, кофе. Лучший способ поправить запах в квартире это постирать что то, помыть голову, шампуни хорошо пахнут, а волосы впитывают неудачных запах квартиры быстрее всего, сварить кофе и развешать одно- два выстиранных полотенца.

Поделиться сообщением

А я не люблю, когда едой пахнет. поэтому тщательно проветриваю помещение, вот. а так, у нас каждый день в доме свежие цветы, кроме зимы. Пахнет цветочками))

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...