Перейти к публикации

Лечение грибка ногтя


Полезные сообщения

Столкнулась с такой деликатной проблемой- грибок ногтя на большом пальце ноги ? Малюсенькое пятнышко стало быстро расти. Решила заказать какое нибудь хорошее средство, рекламы много на эту тему. Стала читать - лечение составляет около 6 мес если ноготь на руке, и 9-12 если на ноге ? 
Реально??! Если кто то сталкивался, подскажите чем победили? Желательно какое нибудь супер средство, чтобы поскорее избавиться и желательно в форме лака. Что выбрать? 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Солнышко в руках! реально долго. Лучше сходить и сдать соскоб с пораженного ногтя - тогда точно лекарство подберут. А так лаков много... Мне, например, только Лоцерил подошёл, там вещество действующее аморолфин 5%. Лечила месяца 4 точно... 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Julsyk получается возбудитель мб разный и соответсвенно первый купленный лак может еще и не подойти. Зря потраченное время и деньги. Жесть. 
Спасибо за совет насчет соскоба. 
Блин, вот это заморочка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Солнышко в руках! у меня так и вышло. Экзодерил не подошёл. Думала из-за того, что капли. Купила Офломил-лак: эффект был, но потом могло на нет. Потом уже тоже посоветовали сходить сдать анализ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Julsyk а в рекламе все так просто ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лоцерил.

Но лечить реально долго и как написано в инструкции.То есть спиливать ноготь,обезжиривать и только потом мазать лаком.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мужа лечили,сдал соскоб,назначили таблетки и два вида лака,курс три месяца ,пролечился и отрос здоровый ноготь.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально задолбает этот грибок. Нужно принимать табеля флуконазол, неделю вроде (точно не помню) - через месяц ещё (или через два , зависит как выздоровление пойдёт ), тут точно врач подскажет , табла эти токсичные , потому лучше самой себе не прописывать. Потом капли на все гении на ногах микроструктуры - очень хорошие. И теперь важное - ежедневная обработка Обуви (неделю каждый день вроде, а потом уже для профилактики), спрей из линейки микостоп для этого тож хорошо подходит. Если на обработку Обуви забьётесь - лечение козе под хвост, он будет типа проходить, а потом Бах и Новый очаг. Так что запаситесь терпением(

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малышеву недавно краем глаза посмотрела как раз про грибок, что типа лечить нужно и внутрь принимать противогрибковые и ждать пока отрастет пораженный ноготь

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и обувь обязательно обрабатывать.Процесс не быстрый,но лечить обязательно потому как "грибница" эта вредная для организма.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быстро хотите. Сдавайте соскоб и лечите. У меня за полгода прошло, экзодерил помог. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Год почти уже лечу его, микодерил, залаин мазь вокруг, жду когда ноготь отрастает, переслать анализ, реально муторно, но визуально лучше стало.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мужа так почти весь ноготь грибок съел. Сдал соскоб. Назначили экзодерил капли и тербинафин мазь. Перед этим ноготь полностью сточить до мяса. Уже полгода лечим. Лучше стало. Я стачиваю ноготь, мажем. Отрастает опять с грибком, но уже лучше. Снова стачиваю. Лаки вообще не помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

муж пил терфинафин, 4-6 месяцев, точно не помню, и ламизил мазь сверху

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Солнышко в руках! мне тоже Лоцерил лак подошёл, но плотностью ещё не вылечилась, в процессе(ттт). 

Плюс врач назначил противогрибковую пудру, обрабатывать обувь 2 раза в неделю . И ванную, шлёпки, обрабатывать раствором с капелькой хлорки.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О девы! Вы меня убили ? 

обработка обуви да, тоже кстати хотела спросить. 
Спасибо конечно всем!
На соскоб настроилась. 
Как будто больше проблем нет кроме как носиться теперь с этим ногтем ??‍♀️

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Солнышко в руках! мне врач выписала лечение на 3 месяца. И даже если дольше, это того стоит! Будете с красивым педикюром ходить ?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Papimama три месяца это, получается, сносно по срокам ? я вам желаю прям загасить и чтоб без рецидива ?? 
 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грибок ногтей - моя больная тема. Достаточно долго мучилась. . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

грибок это просто ужас, я лет пять по врачам с переменным успехом бегала, как только не лечилась, и мазала и таблетки пила, печень моя наверное офигела от такой химии( в итоге сейчас вот пол года уже как отказалась от сахара (потому что диета как оказалось очень влияет, грибок любит сладкое)  и использую кое какие народные штуки, и ногти слава богу пришли в порядок 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Грибок тяжело лечить, кроме мазей еще нужно и таблетки принимать, лечение должно быть комплексным. Для профилактики можно перед сном ноги в растворе парить сода+мыло(хоз)+перекись водорода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте масло экстракта монарды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...