Перейти к публикации

Male factor (мужской фактор).


Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня.

Репродуктолог предположил мужской фактор и направил на обследование. Один из тестов это тест на Fragile Х. Не нашла связи этой генетической проблемы с привычным невынашиванием.

И в случае если все же выявится генетическая проблема со стороны мч, что дальше? ЭКО?

 

Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле предположил? Какие анализы муж сдавал? Первоначально: спермограмма с морфологией по Крюгеру и Мар-тестом + инфекции. Потом по результатам - трузи, анализ на простатит и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужу автора наверное фрагментацию сг назначили... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Julsyk пока сдал лишь этот ген.анализ кровь. Я беременею быстро от него, но беременность замирает. До него от первого мужа родила без проблем 3 детей...@Ola-la-//  да , репродуктолог (он профессор в мед.вузе) назначил фрагментацию тоже. 

Но мне интересно почему он назначил ему этот ген.тест на ломкую Х хромосому? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SunroseKate обследуйте его, но и про себя не забывайте. И кариотипы, и кровь, и тд. 

То что у вас 3 детей, не означает, что в зб вина только его. Всё же уже возраст, и могут и у вас включаться нехорошести. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

12 часов назад, SunroseKate сказал(а):

Fragile Х.

Это вроде женский анализ.  Я сдавала. Если у женщины хрупкая х, то она носитель, так как у нее есть еще одна, здоровая хромосома х и болезнь не проявляется или проявляется слабо. Мужчина не может быть носителем, у него нет второй х, то есть если здоров, то с хромосомой все впорядке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Малинкинка доктор направил именно мужа на этот анализ, вот и пытаюсь уловить связь.@Ola-la-// я согласна с вами 100%. Надеюсь мы найдем причину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...