Перейти к публикации

Сколько курток и обуви у вашего дошкольника


Полезные сообщения

@Нaвсикая ещё от ребёнка зависит, моя дочка с другом играют одинаково в одних и тех же местах, сидят в лужах и т.д., это не чинные прогулки. Но она какая-то более аккуратная что ли, почти чистая после этого всего. Поэтому я не вижу необходимости в нескольких куртках для неё. А вот у друга да, у него несколько курток :для прогулок, для школы, для дачи. Он реально поросенок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, sappfire сказал(а):

@Нaвсикая ещё от ребёнка зависит, моя дочка с другом играют одинаково в одних и тех же местах, сидят в лужах и т.д., это не чинные прогулки. Но она какая-то более аккуратная что ли, почти чистая после этого всего. Поэтому я не вижу необходимости в нескольких куртках для неё. А вот у друга да, у него несколько курток :для прогулок, для школы, для дачи. Он реально поросенок. 

Ну почти чистая не равно чистая)) у меня кстати тоже весьма аккуратный ребенок, вещи на нем не горят и если ему по дороге в гости сказать играть-гулять чисто, то он может это осуществить без проблем и дойти до гостей абсолютно чистым, но на выездах на природу человек отрывается вволю, чище большинства друзей и без дырок, но все же не идеал))) и я просто не хочу об этом думать вообще, и не думаю, если у меня есть смена, без смены даже с супер аккуратным ребенком или по отношению к себе самой(я тоже редко, но могу промокнуть и испачкаться) мне менее комфортно:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая ну мне не внапряг 2 минуты салфеткой протереть куртку. Вам комфортные иметь вторую куртку. Каждый делает как ему удобно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sappfire сказал(а):

@Нaвсикая ну мне не внапряг 2 минуты салфеткой протереть куртку. Вам комфортные иметь вторую куртку. Каждый делает как ему удобно. 

Если б все куртки и штанишки при любом пятнышке просто 2 минуты протирались салфетками, то стиралок и химчисток бы не было и все ходили аккуратненькие))) у меня ребенок (и я тоже) носит разные ткани, и с тех же качественных вещей не все стирается и сохнет за 10 минут, это мой личный опыт и опыт окружения и не зависит от степени свинства и даже от качества вещи не всегда зависит. Про резину только соглашусь , что у нее 99% стираемость салфетками, но мы не фанаты резины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Malek. сказал(а):

@Нaвсикая от образа жизни зависит. В моем окружении (думаю, что и у большинства)  речку сапогами не зачерпывают, под ливнем 3ч не гуляют. =) 

Мы гуляем в любую погоду минимум по 2 часа. Бывает и под ливнем. И лужи сын обожает, недавно с разбегу почти по колено забежал (просто лужа на асфальте, не ожидали, что такая глубокая), промокли ноги, естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая ни разу в химчистку детские вещи не сдавала, я обхожусь салфетками, ну или постирать могу вечером, а утром одеть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я беру качественные вещи также из расчёта, что дети однополые и погодки. И чем больше вещей, тем лучше они выглядят. После нас ещё две племяшки по очереди таскают.

Я помню как в детстве испачкала новую куртку и сидела грязная до вечера на улице, тк стыдно было маме на глаза показаться. Сейчас нет такого дефицита. Вполне можно иметь по паре сменок, пусть не брендов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже стараемся гулять в любую погоду, но под ливнем мне как-то самой гулять не комфортно. Если честно, зимний комбинезон стирала один раз за зиму. Все остальное время вытирала салфетками или влажной тряпочкой. Не могу сказать, что он был идеально чистым, но сын на улице все равно почти сразу вымазывается в песок или грязь какую-нибудь (ему 1,10). Да и верхняя одежда сохнет зимой долго после стирки. Мне как-то все равно не удобно очень часто стирать комбинезоны, даже при наличии сменки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, sappfire сказал(а):

@Нaвсикая ни разу в химчистку детские вещи не сдавала, я обхожусь салфетками, ну или постирать могу вечером, а утром одеть. 

Ну вот именно про это"постирать с вечера, чтоб к утру высохло" я и писала в своем первом сообщении, это усложненное "планирование" можно исключить из своей жизни, если хочется и да, мне хочется. Хочется не ждать вечера, а переодеться среди дня и снова выйти сухим и чистым, не ждать поставленную в ночь машинку и уйти спать, не обвешивать батареи, ибо не каждое зимнее просохнет без них к утру, не идти утром в чуть недосохшем, не протирать тряпочкой вещи при быстром сборе в гости после прогулки, а заниматься своим внешним видом. Обойтись можно почти без чего угодно в общем то, и в нашем детстве обходились, как тут и писали, но это не обязаловка:sorry:

4 минуты назад, /Katherine сказал(а):

Не могу сказать, что он был идеально чистым, но сын на улице все равно почти сразу вымазывается в песок или грязь какую-нибудь (ему 1,10). Да и верхняя одежда сохнет зимой долго после стирки. Мне как-то все равно не удобно очень часто стирать комбинезоны, даже при наличии сменки

А при наличии сменки можно как раз таки его меньше стирать. Иметь один гулятельный комбез, протертый тряпочкой и не кристально чистый для горок и пусть он дальше вымазывается и недочиста протирается и стирается пару раз в сезон. И практически всегда чистый комплект для всего остального, :) чтоб хотя бы вне площадок блистать так сказать)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

 

А при наличии сменки можно как раз таки его меньше стирать. Иметь один гулятельный комбез, протертый тряпочкой и не кристально чистый для горок и пусть он дальше вымазывается и недочиста протирается и стирается пару раз в сезон. И практически всегда чистый комплект для всего остального, :) чтоб хотя бы вне площадок блистать так сказать)))

Я с этим согласна) в начале зимы думала купить ещё один комплект, но как-то необходимости не было и не купила. Мы с ребенком пока не сильно часто куда-то ходили. В машину осенний бывало одевали, он зимой чистый был) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У дочки зимний комбинезон, демисезонная куртка весна-осень, в тёплые дни весны, осени и холодные дни лета одеваю махровую кофту вместо куртки. Из обуви: зимние сапожки, демисезонные ботинки, туфли, сандалии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...