Перейти к публикации

Сколько курток и обуви у вашего дошкольника


Полезные сообщения

это нормально. мы жили в ситуации вечной экономии, наши дети должны жить лучше, когда не надо париться в межсезонье, когда мокрая обувь не препятствие выйти снова, когда сломанный замок не трагедия

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про обувь: 

-зима - в этом году отлично в зимних кроксах отходили, а так Экко или куома 

-весной/осенью кроксы резиновые, высокие кеды/кроссовки

-летом все те же любимые кроксы - сабо, босоножки кожаные (их редко дети обувают), кеды тряпичные или слипоны (в любимых superfit неубиваемый) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, наверно, вообще жмот, но у дочки зимний раздельный костюм теплый, деми тоже раздельный, ветровку вот первый раз взяла софтшел. И использую различные по теплоте кофты, от тоненьких до флиса. Обувь - зимние ботинки, кроссовки, сапоги из эва с вынимающимся утеплителем, сандали, кеды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда рационально относилась к одежде. Зимний комбез, весенняя куртка, ветровка, джинсовая. 

Обувь: зимние ботинки, весенние ботинки, туфли, сандалии. Резиновые сапоги, кроссовки, кроксы. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 года дочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас все забито детской одеждой и обувью. Это мой фетиш что ли... Мне все время мало и кажется, что не хватит. Погода разная и мне важно, чтобы на каждую погоду была одежда и обувь. Да и растут они молниеносно, плюс пачкаются на улице. Плюс люблю, когда выглядят хорошо, по цветам подбираю. Покупаю всегда на смену и на вырост и иногда разные цвета?‍♀️??‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У маленькой было всего очень много, вот прям много, даже оставались вещи ни разу не надетые (только демисезонных комплекта 3 штуки и комбез, на лето и ветровки разных расцветок и плащи и жилеты и т.д. и т.п., обуви летней только сандалий по несколько штук)  - ну это у меня по началу от счастья, что дочка родилась, крыша уехала))))

А сейчас (6 лет) вполне обходимся минимумом.

1 зимний костюм, 1 весенние брюки + 2 куртки (на синтепоне и мембрана), 1 ветровка на хлопковой подкладке, 1 ветровка на флисовой.

зимой валенки и сноубутсы, на весну обувь нынче не брали, т.к. у нас резко потеплело и все из валенок в кроссовки перебрались сразу)

резиновые сапоги, кроссовки, сандалии, тряпочные легкие кроссовки, ну и пляжные тапки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто-нибудь брал одежду  Nordbjørn, поделитесь отзывами, пож-та.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из верхней одежды:куртка зимняя со штанами (или комбинезон) до -30 (три снежинки у реймы, граммами никогда не интересовалась); комплект "от -10 до +10" - обычно это непромокаемые штаны и куртка; ветровка на лето. На лето могло быть две куртки и даже три. Потому что они красивые и недорогие. Реально носится одна, остальные одеваются от силы раза два и отдаются знакомым практически новыми. 

Из обуви одна зимняя (до -30) - валенки до 5-ти лет, потом геокс. Параллельно валялась куома (либо отдали, либо купила, наслушавшись чужих хвалебных отзывов) и одевалась пару раз, если основная пара промокла. Демисезонные ботинки, резиновые сапоги, две пары кроссовок (уличные и сменка), одна - две пары босоножек или сандалий (уличные и сменка).

43 минуты назад, Натусик1979 сказал(а):

 2 куртки (на синтепоне и мембрана),
 

Я в последние годы полюбила брать куртку 3 в одном. Мембранная и флисовая состёгиваются в одну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моих одна зимняя куртка и одна демисезонная.Ветровки даже нет.Обувь-зимниеботики и кроссы и сандалики.Много шапок и перчаток.Ну и резиновые сапожки и непромокаемые костюмчики тонкие.Я не жадная,я экономная:DУ меня у взрослой и сейчас 2 куртки.Обуви,правда,много-аж 7 пар.У нас очень мягкий климат последние годы.Зимой плюс 5,а летом плюс 20

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас однозначно перебор. Всегда 3 зимние куртки от 120 до 220гр, зимний комбинезон, 2 демисезонные куртки, куртка софтшелл, мембрана, хлопковая ветровка, дождевик. По обуви тоже перебор, наверное. 2 зимних (мембрана на около нуля и потеплее, в этом году раза 3 только и надели теплые, обидно), демисезонные одни, одни кожаные, одни ЭВА, 2 пар кроссовок, 2 сандалии. Люблю разнообразие, беру по скидкам.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня паника, если вещей много)))). Обычно необходимое. По 1-2 куртки. Обувь тоже, чтобы сменка была на случай промокнем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по   2 куртки на каждый сезон. обувь -  1 пара в сад ( 1 пара кед про  запас на всякий случай, так как в несезон трудно  найти сандалии), 1 пара на улицу, 1 пара уличная в запас (на всякий случай).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, irabora сказал(а):

У моих одна зимняя куртка и одна демисезонная.Ветровки даже нет.Обувь-зимниеботики и кроссы и сандалики.Много шапок и перчаток.Ну и резиновые сапожки и непромокаемые костюмчики тонкие.Я не жадная,я экономная:DУ меня у взрослой и сейчас 2 куртки.Обуви,правда,много-аж 7 пар.У нас очень мягкий климат последние годы.Зимой плюс 5,а летом плюс 20

получается у вас и снега нет?

а солнце?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Злая сестра Айболита сказал(а):

получается у вас и снега нет?

а солнце?

Две зимы подряд снега не было вообще.За последние 10 лет по моим наблюдениям снег лежит 2-3 недели в году.Солнечных дней мало.Зато дождь с сентября по апрель без устали.Если повезет,еще и с ветром))ХЗ че мы тут вообще живем.Нам в принципе зимние ботинки не нужны.

 

Сейчас вот плюс 18.Дети в шортах и футболках в школу пошли.Днем обещают до 24.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочки. 4 и 2 года. Вещей много. Наборы одинаковые.

Зима: слитник 250 гр, раздельный 180 гр, куртка 180 гр на выход. Плюс ещё куртка и пару штанов возле дома. Обувь куома, валенки и кожаные сапожки под куртку на выход.

Осень костюм Деми 80 гр, куртка 80 гр, пара штанов. Обувь сапожки, ботинки, эва сапоги

Демисезон 2 куртки без утеплителя, но  на подстежке, жилетки, тонкие ветровки, кофты с начесом. Обувь кросы, тапки, туфли-2. 

Лето всевомжные кофточки штук по 5 (утром холодно бывает), из обуви скндали-по 2 шт, кросы и тапки с демисезона и кроксы для "возле дома".

Центральный регион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Baba сказал(а):

это нормально. мы жили в ситуации вечной экономии, наши дети должны жить лучше, когда не надо париться в межсезонье, когда мокрая обувь не препятствие выйти снова, когда сломанный замок не трагедия

Мы живем в пору, когда можно купить 1 качественную вещь, которая не промокает или вместо стирки тряпочкой протирается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Malek. сказал(а):

Мы живем в пору, когда можно купить 1 качественную вещь, которая не промокает или вместо стирки тряпочкой протирается. 

мы живем в таком регионе, где надо ветровку, ветровку на флисе, куртку на тонком синтепоне, куртку на толстом, зимнюю куртку. и у нас не у всех есть возможность покупать это вот все качественное, а значит недешевое с учетом того, что почти раз в год-полтора это надо еще и обновлять, поскольку ребенок растет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Malek. сказал(а):

Мы живем в пору, когда можно купить 1 качественную вещь, которая не промокает или вместо стирки тряпочкой протирается. 

помимо луж  есть  еще и вариант поломки замка, когда возможна только  полная замена/или ситуация,когда ребенок что-то  порвал  на видном месте. тогда тряпочка не поможет. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летние куртки смешно звучит для нашего региона. 

У дочки 3 куртки, ветровка, демисезонная лесси и зимняя утеплитель точно не помню, вроде осень 150 г, зима 250, может меньше. Брюки : мембрана на флисе, без утеплителя, демисезонные лесси 80 г. Есть ещё зимние брюки, но в  прошлую зиму не надели их ни разу. Вот это и носим, комбинируя с разной поддевой. 

Моя дочка закончила первый класс, но я никакую верхнюю одежду специально для школы ей не покупала. Это всё куплено в до школьные времена. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Baba да, многое зависит от места жительства и климата. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Malek. сказал(а):

Мы живем в пору, когда можно купить 1 качественную вещь, которая не промокает или вместо стирки тряпочкой протирается. 

А можно купить и две качественные и три и четыре))) даже самую дорогущую мембрану-непромокайку можно промочить изнутри зачерпнув сапогами речку или проведя под ливнем 2 -3 часика) ну и далеко не все пятна смахиваются тряпочкой даже с качественных вещей. От костровых дырок и просто дырок качество не спасает, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая от образа жизни зависит. В моем окружении (думаю, что и у большинства)  речку сапогами не зачерпывают, под ливнем 3ч не гуляют. =) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

навеяло)))

вышли мы как-то гулять со старшим, съехал он с горки, а куда едет не посмотрел, а там огромная лужа. был не в комбезе, в комплекте, в итоге снаружи норм, а изнутри до лопаток все грязное и сырое.

ну и история бежал, не посмотрел под ноги, упал в лужу/грязь - обычное дело у нас.

моим по хорошему скафандры нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Malek. сказал(а):

@Нaвсикая от образа жизни зависит. В моем окружении (думаю, что и у большинства)  речку сапогами не зачерпывают, под ливнем 3ч не гуляют. =) 

Ну это понятно, но даже в городе комфтортно иметь шмотку для гуляния и запасную шмотку "на выход", чтоб утром погулял хорошенько, домой пришел быстро обедать, тут же переоделся полностью и едешь торжественно на ДР или в гости в чистом сухом, а не с замыленными при оттирании грязи и еще влажными попа-локтями-коленками, да и мама в обед занимается не помывкой обуви и протиранием тряпочкой, а переодевается, красится и прихорашивается у зеркала))) ну правда это ж удобнее, как ни крути, но не экономно да.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...