Перейти к публикации

Сколько курток и обуви у вашего дошкольника


Полезные сообщения

22 минуты назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

деми?

Я на эту осень ничего ещё не брала.Вот весной было 2 жилетки,2 комбеза,2куртки.Из обуви ботинки,резиновые сапоги,кроссовки.Ну и шапки,к ним шарфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На зиму 1 слитный комбез и пара теплой обуви. Потом на осень\весну комплект из штанов+куртка, сапоги резиновые с вставным утеплителем и ботинки полегче.  На лето и теплую весну\осень - ветровка непродуваемая, непромокаемая, кроссовки, сандали, сланцы для пляжа и бассейна. Вроде хватает. 

Еще есть резиновые штаны, которые в особую грязь надеваются поверх любой одежды, дабы не портить ребенку впечатление от луж, и иметь возможность, если гуляли не рядом с домом, не угадить всю машину на обратном пути, а просто снять этот верхний слой и получить достаточно чистого ребенка под ним)) 

Ну и отдельным пунктом дачная одежда\обувь, там я не считаю, сколько и чего. Это от старшего и двоюродных братьев, всё в ход идет, там угваздывается гораздо больше, чем в городе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

а до какой темпы гуляете зимой?

у нас жилеты не прижились.

До минус 20. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Злая сестра Айболита ну они разной плотности. Одна как ветровка, совсем тонкая, другая на флисе, потеплее. Третья запасная потеплее. Четвертая и пятая для деревни. 

Блин, их 5, оказывается))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыну 1,10. Зимой был один комбинезон 300 гр, думала купить ещё один на смену, но вполне обошлись одним. Демисезонный 80 гр, зимой иногда тоже одевали с флисом, куртка демисезонная полегче ( не знаю точно сколько утеплителя) и ветровка на флисе. Из курток пока все, может ещё что-нибудь купим, если понадобится. Обувь зимняя 2 пары было сноубутсы и кожаные, демисезонные ботинки с утеплителем одни, резиновые сапоги, ботинки по типу кроссовок, кеды, босоножки. Пока все, но ещё что-то докупится по обуви скорее всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

а у вас зимой насколько холодно?

У нас тепло) Минск. Этой зимой и зимы то не было. Да и в принципе ниже минус 15 редко бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот зимних шапок, кстати, у моих нет. У нас ветренно и если нет ветра, то в обычнной трикотажке с хб подкладом норм, если холодно + капюшон. Перчатки так же. Утепленные непромокаемые с какой-нибудь горы кататься и трикотажки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, лайки закончились. спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюс-минус набор одинаковый у всех троих:

-зимний комбез

-зимняя двойка или тёплая куртка

-комбез без утепления (Ранней весной  на флис, поздней на дождь, осенью наоборот)))) 

-куртка-дождевик (софтшел или прорезиненная)

-куртка деми с тонким утеплением

-ветровка 

-джинсовая или бомбер 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Не, оно не одно и то же :D  За исключением джинсовой куртки все очень разнообразно и функционально))))

Я знаю, что можно обойтись, но удобно так. Реглан+куртка в любую погоду. Красота)

А чем отличается софтшел и куртка мембрана 80 гр?

Ветровка мембрана и тонкая ветровка? Для меня одно и тоже. Может есть плюсы о которых не знаю. 

Что такое Реглан? Я знаю только такой рукав. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жилетки тоже не прижились. Не пойму я их. Купила ребенку ветровку с флисом на спине и то не дождусь когда он из нее вырастет. Ни то, ни се. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Curly Straight что такое куртка- дождевик?) 

У моего еще такого нет)) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Metropolitan сказал(а):

А чем отличается софтшел и куртка мембрана 80 гр?

Ветровка мембрана и тонкая ветровка? Для меня одно и тоже. Может есть плюсы о которых не знаю. 

Что такое Реглан? Я знаю только такой рукав. 

Софтшелл как раз между 80г и мембранной ветровкой без утеплителя. То есть когда в деми еще жарко, а под ветровку уже свитер надо, то вот как раз софтшелл.

Ветровки, которые я беру они плотные (в рейме одинаковые есть куртки с утеплителем и без), в летний вечер в них жарко. И беру совсем тонкие ветровочки, из тех, которые в кулак поместятся) Вот на летний прохладный вечер идеально, особенно если море-ветерок.

 

Реглан - ой, это я по привычке, у нас все футболки с длинным рукавом так называют. Знаю, что не правильно, но уже привыкла.

7 минут назад, Marisha??? сказал(а):

@Curly Straight что такое куртка- дождевик?) 

У моего еще такого нет)) 

Это куртка из прорезиненного материала, которая не промокает и не намокает, даже если ведро воды вылить.  В комплект штаны обязательно и можно плавать)))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны у нас тоже. Особенно тёплая. В +10 на свитер холодно, а в +15 в ней жарко, а на водолазку вообще непонятно при каком температурном режиме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Marisha??? сказал(а):

@Curly Straight что такое куртка- дождевик?) 

У моего еще такого нет)) 

Ну непромокаемая куртка. Обычно такие прорезиненные ) у младшего и комбез такой был. Плотная ткань. Я не знаю, как ещё объяснить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Жилетки тоже не прижились. Не пойму я их. Купила ребенку ветровку с флисом на спине и то не дождусь когда он из нее вырастет. Ни то, ни се. 

у моего младшего куртка была - в рукавах утеплитель 45г, в самой куртке только флиска, я боялась, что потеть из-за флиса будет. но ничего, норм, на удивление относил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я один раз купила своим прям дождевик-дождевик. Дидрик резиновый. Жесть. Как в пакете, хоть и заявлены дышащие свойства какие-то... Нафиг, нафиг. Мембрана вполне справляется с прогулками под небольшим дождиком, или под ливнем куда-то добежать. Большего мне не надо.

1 минуту назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

у моего младшего куртка была - в рукавах утеплитель 45г, в самой куртке только флиска, я боялась, что потеть из-за флиса будет. но ничего, норм, на удивление относил.

Это жилет наоборот?))) Когда рукава утеплены больше куртки?))) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я как-то попыталась сэкономить место и деньги, взяла у реймы 3 в одном. мембранная ветровка со стеганной подстежкой, но не пошло, кнопки-клепки, которыми пристегивается подстежка у старшего постоянно при снятии расстегивались, сам застегнуть не мог.

3 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Это жилет наоборот?))) Когда рукава утеплены больше куртки?))) 

:Dмне тож поначалу странно было, но они типа равнозначны по утеплению. в чем смысл было делать именно так - х.з. куртка ленне кажется была

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слитник, пуховик, теплая куртка (260 гр, если не ошибаюсь), куртка потоньше (140 гр), еще тоньше (90 гр), ветровка на флисе, ветровка на подкладке. Штаны зимние, деми на флисе без утеплителя, водонепроницаемые без подкладки.

Обувь: Куомы, деми ботинки, кроссовки, резиновые сапоги, сандалии.  Объективно сноубутсов не хватает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если водоотталкивающая пропитка (так кажется), то и в дождь можно без резиновой непромокайки погулять, вода скатывается, не впитывается. жаль только недолговечна.

как-то брала хуппу, заявлен был непромокаемый материал. да, непромокаемый, но намокаемый - тож не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

вот, это примерно мой набор. и как-то мне кажется много.

ветровка, 45г, 100г, 160г и 300-330 плюс два полукомбеза 45г и 150г. изначально покупала так, потому что проблемы с одеванием были у старшего. сейчас х.з. что из этого списка убрать.  вместо 100грамовки просто флиску купить, наверное.

У нас все в обиходе, так как я не люблю одевать по тысячу слоёв на детей. Мне проще одеть одну куртку и штаны 330 поверх платья с колготками, чем термо+флис+костюм. И опять же пока одно в стирке, другое носить можно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

я как-то попыталась сэкономить место и деньги, взяла у реймы 3 в одном. мембранная ветровка со стеганной подстежкой, но не пошло, кнопки-клепки, которыми пристегивается подстежка у старшего постоянно при снятии расстегивались, сам застегнуть не мог.

О, я тоже брала что-то такое один раз. Со слоями не было проблем. Там была молния. Но сама куртка... Ветровка без подстежки была огромной. Когда доросли до ветровки, под нее не лезла подстежка))) В итоге так и проносили. Сначала как утепленную, потом как ветровку. Бестолковая была покупка)))

Вот что мне понравилось, я старшему даже в 1 классе покупала, тоненькие непромокаемые штаны без подкладок и прочего. В садик на прогулки носили даже по теплу. Ребенок сухой и чистый. В школу на брюки идеально. На продленке гуляли, потом штаны снимаешь и в школе в чистых и сухих брюках. Но у нас грязное и сырое межсезонье. Проблема была только найти достаточно широкие, чтобы без проблем лезли на брюки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочке 2.3. Из верхней одежды комбез софтшел, комбез деми, комбез тёплый. Куртка деми и пальто парадное. Штаны на шлейках плюс куртка дождевики на байке. Такой же комплект без подкладки на лето. Ну и ветровка.

из обуви сапоги зимние и сапоги резиновые на шерст подкладке, сапожки просто резиновые, 2 кроссовок, 2 босоножек, одни балетки, кроксы. 
считаю что одежды замного но это не угадала осенью с размером- дочка в окт маханула прилично в рост.

Обувь стараюсь чтоб была на смену пара в сезон, любительница влезть в грязь по уши или по колено в воду плюс свой сад там тоже возится не отмыть. Поэтому резиновые штаны куртки перчатки сапожки в любой сезон наше все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня слитник 300 гр на зиму, к нему раздельник 180, дальше курточка весенняя ( не знаю сколько наполнителя) тёплая, курточка весенняя полегче, курточка на флисе и 2 ветровки (поплотнее и полегче). Столько получилось потому что одно время покупала я и мне подруга для сына из поездок привозила курточки. 
обувь- зимние валенки, сноубутсы, резиновые сапоги, ботинки на байке, кожаные кроссовки, 2 пары кроссовок летних и закончились сандалии. 
мне комфортно в таком количестве. 

Ребёнку 3,5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем старше ребёнок тем меньше заморочек.  Покупаю рейму, там есть модели с отстёгивавшейся подкладкой, Подклад на синтепон, если теплее то убираю ее , куртка превращается в ветровку, так же при помощи флиса добавляю слои . С штанами тоже самое , покупаю среднее по утеплителю и регулирую при помощи подштанников. 
обуви на год 3 пары , беру только экко , знаю что прослужит долго и не порвётся . 
одни на шерстянке , начинает надевать их осенью и снимает весной и сразу кроссовки , далее сандали . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...