Перейти к публикации

Сколько курток и обуви у вашего дошкольника


Рекомендованные сообщения

в моем детстве была куртка зимняя, куртка демисезонная и ветровка. и две пары обуви - зимние и демисезонные сапоги/ботинки.

делаю ревизию в шкафу и что-то мне кажется, что перебор сейчас, по крайней мере с одеждой. 

если не сложно, степень утепления укажите, пож-та

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всех четверых по возрасту. Ветровка, куртка лёгкая, куртка по теплее (когда на улице  до +5), куртка теплая (на зиму).

Обувь  обувь зимняя, обувь осенняя (весенняя, если нога не успела вырасти),кросовки, сандалии, брсаножки, туфли.

Верхнюю одежду покупаю таких моделей, чтоб хватило на два, три сезона. Обувь пока покупаю каждый сезон, за исключением димесезонной. Она ещё может по весне прокатить.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ветровка, демисезон, зимняя куртка + комбез. 
Обувь: зимняя, утепленные кроссовки, кроссовки обычные, сандали, резиновые сапоги. Вроде все. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ветровка, куртка с небольшим утеплителем на лето попрохладнее, дальше куртка 60грутеплителя, куртка +штаны на 180гр (тёплая зима) и куртка + штаны 280-330гр на лютые морозы. К лету ещё жилеткая тёплая,жилетка тонкая и комбезы с начесом по две штуки на прохладную погоду. Это у каждого (у мелкой чуть другой набор). 

Из обуви: сандалии летом, кроксы, сапожки, кроссовки, в демисезон ботинки с войлочной подкладкой, на зиму сапоги с мехом. Если очень холодная зима, то покупаю валенки ещё. Туфли в сад 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимой был комбез очень тёплый,комплект полегче,пуховик парадный.4 шапки.Обуви много было,но не все подошли.Большинство вещей лежат почти новыми.На осень-зиму думаю покупать все по списку и никаких больше спонтанных покупок.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 летние куртки, деми и два комбеза, зимний комбез и зимняя куртка. 

Обувь - зимние сапоги, валенки, деми сапоги,деми ботинки, резиновые сапоги, летние ботинки, кроссовки, сандали. На подходе еще одни сандали и кроксы))) 

 

Сыну 2,4 почти. В сад еще не пошел, перед садом всего еще добавится 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утеплённый дождевик на межсезонье и ветровка на лето, а зимой пуховик. Обувь: зимняя пара, демисезонная, сандали, кроксы. В этом году добавились резиновые сапоги (большая любовь к лужам) и туфли к костюму. Возраст 5, до сентября без сада. Девочка.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у нас "перебор", но зато голова не болит, что все промокло и должно высохнуть к следующей прогулке или что грязное и надо стирать с вечера или строго в выходные, чтоб высохло, не страшно, если разодрал, упав с велика или прожег у костра в лесу. 

В среднем всего по два было и есть, на зиму слитник и раздельный комплект, два демисезонных(слитник и крутка например), непромокайка мембранная без утеплителя(куртка и штаны), ветровка тонкая, жилетка или куртка компактная утепленная, штаны непромокайки-непродувайки не мембранные(в походы на запаску), ну и по обуви примерно так же, пара зимних(часто мембрана и вторые кожа с мехом), пара деми, резиновые сапоги одни, сандалии резиновые быстросохнущие и сандалии кожаные, кроссовки или похожая закрытая летняя обувь, которая на теплую осень и теплую весну идет. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эм... Зима - 3 комплекта. Весна - куртка потеплее, и 3 ветровки. Безрукавка. 

Обувь... Зима - куомы (1 пара) резиновые сапоги с утеплителем (1 пара). Весна - сапоги, полуботинки. Кросовки (4 пары).

Лето - пока не пересчитывала, т.е. не было его еще.

Это дочь.

У сына по верхней одежде примерно так же. А обуви больше.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, alyoona сказал(а):

Ветровка, куртка с небольшим утеплителем на лето попрохладнее, раньше куртка 60грутеплителя, куртка +штаны на 180гр (тёплая зима) и куртка + штаны 280-330гр на лютые морозы. К лету ещё жилеткая тёплая,жилетка тонкая и комбезы с начесом по две штуки на прохладную погоду. Это у каждого (у мелкой чуть другой набор). 

Из обуви: сандалии летом, кроксы, сапожки, кроссовки, в демисезон ботинки с войлочной подкладкой, на зиму сапоги с мехом. Если очень холодная зима, то покупаю валенки ещё. Туфли в сад 

вот, это примерно мой набор. и как-то мне кажется много.

ветровка, 45г, 100г, 160г и 300-330 плюс два полукомбеза 45г и 150г. изначально покупала так, потому что проблемы с одеванием были у старшего. сейчас х.з. что из этого списка убрать.  вместо 100грамовки просто флиску купить, наверное.

зимние боты, сноубутсы на снегокашу, деми боты, кроссы, сапоги резиновые, сандали

15 минут назад, Sobaka сказал(а):

Зимой был комбез очень тёплый,комплект полегче,пуховик парадный.4 шапки.Обуви много было,но не все подошли.Большинство вещей лежат почти новыми.На осень-зиму думаю покупать все по списку и никаких больше спонтанных покупок.

а деми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато я, мама...пальто осеннее плавно перетекает в зиму и весну.. а ну и лето ?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Marisha??? сказал(а):

3 летние куртки, деми и два комбеза, зимний комбез и зимняя куртка. 

Обувь - зимние сапоги, валенки, деми сапоги,деми ботинки, резиновые сапоги, летние ботинки, кроссовки, сандали. На подходе еще одни сандали и кроксы))) 

Сыну 2,4 почти. В сад еще не пошел, перед садом всего еще добавится 

а зачем 3 летние куртки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слитник 180гр. Комплект 180гр. Комплект 80гр. Комплект или куртка без утеплителя. Прошлой зимой купила младшим с дуру еще на морозы комплект типа 250гр, больше не буду, 180 с флисом нам за глаза. И старшей скорее всего слитник тоже брать не буду на эту зиму уже.

Мембранные ботинки зима и деми, кросовки кожаные и обычные, кроксы-сандали, беговельные сандали, кожаные сандали в сад, резиновые сапоги.

Так смотришь вроде и не много, а на 3 умножаешь и понятно почему ничего в шкафы не влазит

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кросы  осенние ношу осень и начало зимы, и Зимние - конец зимы, весна и лето ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моих куртки 280гр на морозы, 180гр на зимние активные прогулки или зиму как в этом году. 100 грамм на весну, ветровки на флисе и на сетке. Т.е. 5 курток итого. 2 пары штанов. 150 грамм на зиму и 80-100 гр на демисезон. Сейчас дети старше и 150 гр больше не буду им брать, хватит на зиму и 100 гр. Обошлись бы просто утепленными джинсами, но в них не поваляешься в снегу - быстро намокнут. В этом году штаны вообще не покупала. Отходили в джинсах плюс белье (кальсоны, колготки, термо). 

Обувь: зимняя на меху, деми на байке и деми с кожаной подкладкой. Плюс как всесезон кроссы, туфли, босоножки. Резинки покупала, но в итоге раз оденут и выросли. Не беру больше. Просто качественная обувь, чтобы и в дождь можно было надеть.

Дофига всего... Но все абсолютно носим. Теоретически, можно под ветровку с флисом поддеть еще кофту и отказаться от куртки в 100 гр. Но мои как капуста ходить не любят. Не удобно. У меня, кстати, набор одежды/обуви почти такой же. 

Я беру одежду на распродажах, в закупках, не заезженных марок, так что не сильно бьет по карману. Например, купила рейке 280 гр пальто дочке за 2000 на ВБ. Деми комплект 180 гр куртку и штаны за 1800 в закупке. Мембрана, не промокает и т.д. 

Вот с обувью просто беда... адски дорого. Но все надо(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у дочери жилет очень теплый, жилет потоньше, плащ, ветровка, куртка на синтепоне, комплект  80 гр, комплект 160 гр, комбинезон 160 гр, комбинезон 330 гр. Все активно носится. Но теплый жилет больше не куплю, и комбез 330 тоже так как дочь выросла и двигается больше.  

На след год перейдут комплекты 80 гр и 160 гр, комбинезон 160, жилет, плащ, парка. 

Обувь сандали, ботинки демисезонные 2 шт, кросовки, кеды,  сноубутсы, резиновые сапоги, зимние ботинки, кроксы летние. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно, про ветровку-непромокайку забыла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куртка мембрана зима 180-220г

Куртка мембрана деми 80г

Куртка "на выход", что-то среднее между зимой и деми, облегченный пуховик или на искуственном утеплителе, на что глаз упадет.

Софтшелл

Ветровка мембрана

Ветровка тоненькая, на прохладное лето

Джинсовая куртка

Одинаковый набор у младших (4г), у старшей (7лет) еще плюс плащ 40г для школы.

Обувь: зимние теплые, на околонулевую температуру, деми без утеплителя, кроссовки, туфли (у сына мокасины), босоножки спортивные, босоножки кожаные, кеды,  резиновые сапоги, кроксы сабо, вот в этом году планирую обойтись без закрытых босоножек, раньше брала. Это у младших, у старшей то же  +для школы.

И меня это бесит. Хочу уменьшить. Не получается. Хотя по сравнению с четырьмя зимними куртками раньше у меня уже большой прогресс.

 

Да, прорезиненые непромокайки на дождь обязательно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На зиму предпочитаю слитники (в начале сезона прошлогодний донашивает + новый). 

На осень раздельный комплект, отдельная куртка и утепленные джинсы. 

Ветровка + несколько разных толстовок. 

Раньше на зиму 2 пары обуви, в эту одной куомой обошлись. На осень/весну 2 ботинок (разное утепление), резиновые сапоги, кроссовки. 

 

Степень утепления: на зиму 180, на весну/осень 80

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, torino сказал(а):

Слитник 180гр. Комплект 180гр. Комплект 80гр. Комплект или куртка без утеплителя. Прошлой зимой купила младшим с дуру еще на морозы комплект типа 250гр, больше не буду, 180 с флисом нам за глаза. И старшей скорее всего слитник тоже брать не буду на эту зиму уже.

Мембранные ботинки зима и деми, кросовки кожаные и обычные, кроксы-сандали, беговельные сандали, кожаные сандали в сад, резиновые сапоги.

Так смотришь вроде и не много, а на 3 умножаешь и понятно почему ничего в шкафы не влазит

а у вас зимой насколько холодно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Хочу уменьшить. Не получается. Хотя по сравнению с четырьмя зимними куртками раньше у меня уже большой прогресс.

Да, точно))) когда мои в сад ходили у меня всего по 2 было. Потому что приходили в таком виде что ужас. Мне с ними по улице стыдно было идти, грязь кусками отваливалась))) так что один комплект в стирке,во втором в сад идут.  Сейчас вещей поменьше, но тоже очень много. И я не знаю от чего отказаться. Сама ношу так же и очень мне удобно. Не люблю свитера, под низ всегда в блузке или футболке. За исключением каких-то прям морозов-морозов. Тогда я страдаю. Но в Питере все же стабильно +8 всегда. Вот в декабре было +8 и сейчас, в июне)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Но все абсолютно носим. Теоретически, можно под ветровку с флисом поддеть еще кофту и отказаться от куртки в 100 гр. Но мои как капуста ходить не любят. Не удобно. У меня, кстати, набор одежды/обуви почти такой же. 

да, мои тоже не любят, когда кучу всего надевать нужно. плюс младший потеть очень быстро начинает. поэтому очень удобно, когда натянул один слой, сверху куртку и все.

я тоже в СП беру по распродажам, в сезон не докупиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

 

Куртка мембрана деми 80г

 

Софтшелл

Ветровка мембрана

Ветровка тоненькая, на прохладное лето

Джинсовая куртка

 

Зачем так много по сути одного и того же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Metropolitan сказал(а):

Зачем так много по сути одного и того же?

Не, оно не одно и то же :D  За исключением джинсовой куртки все очень разнообразно и функционально))))

Я знаю, что можно обойтись, но удобно так. Реглан+куртка в любую погоду. Красота)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Metropolitan сказал(а):

у дочери жилет очень теплый, жилет потоньше, плащ, ветровка, куртка на синтепоне, комплект  70 гр, комплект 160 гр, комбинезон 160 гр, комбинезон 330 гр. Все активно носится. Но теплый жилет больше не куплю, и комбез 330 тоже так как дочь выросла и двигается больше.  

На след год перейдут комплекты 70 гр и 160 гр, комбинезон 160, жилет, плащ, парка. 

Обувь сандали, ботинки демисезонные 2 шт, кросовки, кеды,  сноубутсы, резиновые сапоги, зимние ботинки, кроксы летние. 

а до какой темпы гуляете зимой?

у нас жилеты не прижились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...