Перейти к публикации

Ламинат на кухне. Практично?


Полезные сообщения

Муж уговаривает положить на кухне ламинат. Мне кажется это не практично, опасаюсь, что вода затечет в стыки(если пролили что-то). 

У кого ламинат на кухне - как себя ведёт?

Ссылка на комментарий

Нормально всё. На старой квартире жили почти 5 лет, ничего с ним не случилось, продали в идеальном состоянии. И проливали много, и пачкали. 

Сейчас пока 2 месяца живем, тоже отлично всё 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

На прошлой квартире 4 года лежал, продали в идеальном состоянии. У хорошего ламината швы обработаны, ничего не затечет.

Мы на свой как-то канистру 5 литров разлили и не заметили.. Несколько часов стояла вода. Я уж думала, все хана. Ан нет - вытерла и все, не вздулся.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Смотря какой класть будете. Если не дешевый, качественный, то все ок. А если попроще, то может и вздуться. У нас до ремонта был дешевенький из леруа, повздувался кое где на стыках, когда воду не замечала и сразу не протерла. Сейчас у меня плитка. Милая вещь во всем кроме одного - уронил = разбил(((

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

У вас часто вода лужами на полу стоит? Мы постоянно что-то проливам, просто вытираем - ничего не случилось. Зато сидеть можно на нем с ребенком без подогрева, на плитке так не посидишь большую часть года

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

У меня ламинат и если когда-то еще будет ремонт, то все застелю плиткой. У меня ничего не вздулось, но много сколов. И вроде ламинат не из дешевых, и во всей квартире он норм лежит, а кухня вся уже щербатая. Причем мы аккуратные, не могу сказать что посуду каждый день колотим. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У нас тоже ламинат . Ему уже лет сто . Швы проклеены , сейчас такого и нет . Так я его вообще водой  мою и трубу на кухне пару раз прорывало , плавали и нормально . Вот сколы начали появляться , когда дети появились . Мне нравится , когда вдоль кухонного гарнитура плитка , а остальная зона ламинат . 

Ссылка на комментарий

Сейчас панели пвх есть. Стоят как дорогой ламинат. Судя по отзывам более стойкие и практичные для кухни. Посмотрите их

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

У нас вздулся в районе мойки за 9 лет. Ну в принципе и срок эксплуатации большой, и некоторые слишком неаккуратно моют посуду. А, ну и швы муж так и не проклеил

Ссылка на комментарий

Странно про сколы читать.. У меня два скола было - один раз упал топор для мяса, второй - собирали мебель и дрелью профигачили

А так посуды перебито - меряно немеряно, следов нет

Ссылка на комментарий

На кухне у нас ламинат.  Первые пару лет я была уверена, что это плитка. Пока муж не сказал, что ламинат.

А вообще мне ламинат не нравится из-за того, что местами скрипит под ногами

Ссылка на комментарий

У меня плитка. Никаких сколов и вспучиваний, но нельзя ронять ничего, что бьется- разобьется точно. Ну и сейчас бы делала с теплым полом, мне она некомфортнс, так что бросила себе в ноги, по основную зону где готовлю коврик. 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, // Елена счастливая // сказал(а):

 

А вообще мне ламинат не нравится из-за того, что местами скрипит под ногами

Это не ламинат скрипит, а кривой пол и такие же руки укладчика

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Малинкинка сказал(а):

Это не ламинат скрипит, а кривой пол и такие же руки укладчика

На самом деле скрипит большой вес. ))) Я как похудею, то ламинат не скрипит. СтОит отожраться на несколько кило, и всё. ((

Ссылка на комментарий

@// Елена счастливая // если бы между ламинатом и полом не было пустоты, даже незначительной на глаз, пол бы не скрипел, хоть слона водил. А так даже небольшой прогиб дает скрип.

Ссылка на комментарий

@Малинкинка

С трудом верится, что такое бывает - идеально ровный пол с ламинатом.

Уверена, в Вашем дипломе в списке дисциплин нет сопромата.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...