Перейти к публикации

Велосипед на 6-7 лет со скоростями или без?


Qwerty30

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Стоит выбор купить велосипед, в декатлоне смотрим на сайте, все закрыто, не посидеть на нем, не потрогать, не знаю брать ли со скоростями? Без скоростей рама немного ниже, со скоростями повыше, 6 скоростей, нужны ли они? Девочке, до этого был обычный, с одной скоростью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У сына со скоростями. Он переключает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У наших велики из декатлона без скоростей, вроде и так шустро катаются) мне кажется скорости - для детей постарше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dawka_ko а педали крутить не тяжело? Нормальные там велики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со скоростями. Дочке на 7 лет купили, ездит. Если сначала не получится, то через пару лет точно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы купила со скоростями. У меня взрослым тоже с ними, почти не пользуюсь, но пусть будут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со скоростями. В таком возрасте они уже соображают и переключают нормально.
Мой старший с 4 лет на велике со скоростями гоняет. В 4 почти не понимал, в 5 уже процесс пошел. Сейчас 6 - уже сам понимает, когда как переключаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно со скоростями! Мы взяли без скоростей и очень жалеем, все её подружки 6-9 лет на скоростных гоняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, со скоростями. У нас один со скоростями, 6 там. А один без. Вот второй сын хочет тоже со скоростями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще от роста ребенка зависит. Моему 6 лет, рост 130. Велик купила с 24 колесами, он со скоростями. Гоняет, скорости щелкает, но не супер часто. Планирую, что он на нем года 4 прокатается, там уже точно скорости нужны будут. Если вы планируете 20 радиус брать, то это на пару лет, можно пока и без скоростей обойтись, тем более без них велик легче, это немаловажно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыну 7,5. Купили со скоростями, но он пока ими не пользуется. Да и брали больше тот, что визуально понравился ему и по росту подошел. У нас без скоростей простенькие стоят, а сыну "крутой спортивный" нужен был)) Но думаю через годик освоится и со скоростями. Так что я за них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у моего одного радиус 20 со скоростями, у второго 18 без скоростей. Второй маленького роста. Мои  скорости переключают, а также ремонтируют полностью велики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос где, по какой местности, будет ребенок кататься. 

Со скоростями велик будет тяжелее + на скоростных еще и вилка с амортизацией, которая тоже прилично добавляет вес велосипеду, а работать с мелкими легкими пассажирами - по факту не работает. В этом возрасте еще важен вес агрегата, а все эти вилки и скорости чаще для красоты и видимости крутости))) 

Но если у вас в округе проселочные дорожки с песком, травой и разными поверхностями, холмы и горки туда-сюда, тогда да, скорости имеют смысл и действительно тут пригодятся, в отличии от покатушек в  городском асфальтированном ровном парке. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

со скоростями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Qwerty30 , с 4 лет ездят, никто не жаловался. Нормально крутятся педали. Велосипеды не тяжёлые, удобные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У сына с 7 лет со скоростями, 24 дюйма (но он высокий).

У дочки, ей ещё 6, пока без скоростей, 16 дюймов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, купили со скоростями, велик клевый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Qwerty30 сказал(а):

Всем спасибо, купили со скоростями, велик клевый

похвастайтесь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочке 6 лет , без скоростей, колеса 18 инчес (дюймов). Но она пока очень неувереннно ездит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Нaвсикая сказал(а):

Вопрос где, по какой местности, будет ребенок кататься. 

Со скоростями велик будет тяжелее + на скоростных еще и вилка с амортизацией, которая тоже прилично добавляет вес велосипеду, а работать с мелкими легкими пассажирами - по факту не работает. В этом возрасте еще важен вес агрегата, а все эти вилки и скорости чаще для красоты и видимости крутости))) 

Но если у вас в округе проселочные дорожки с песком, травой и разными поверхностями, холмы и горки туда-сюда, тогда да, скорости имеют смысл и действительно тут пригодятся, в отличии от покатушек в  городском асфальтированном ровном парке. 

Это смотря какой велосипед. У дочки 20" со скоростями 9кг, по факту легче многих 16" без скоростей. 

Дочь постоянно пользуется переключением скоростей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Это смотря какой велосипед. У дочки 20" со скоростями 9кг, по факту легче многих 16" без скоростей. 

Дочь постоянно пользуется переключением скоростей.

Ну вы же не будете отрицать, что тот же ваш велик без скоростей будет еще легче?))  я не сравнивала велосипеды разных фирм вобщем то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@BirdLady мы как раз с 18 перешли на 20, 18 маловат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Ну вы же не будете отрицать, что тот же ваш велик без скоростей будет еще легче?))  я не сравнивала велосипеды разных фирм вобщем то. 

Конкретно нашего велосипеда нет без скоростей, посмотрела аналогичный по характеристикам (выбирали в свое время между ним и своим), без скоростей 9,5кг; со скоростями 9,65кг. Не та разница, чтоб играла хоть какую-то роль при выборе велосипеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Конкретно нашего велосипеда нет без скоростей, посмотрела аналогичный по характеристикам (выбирали в свое время между ним и своим), без скоростей 9,5кг; со скоростями 9,65кг. Не та разница, чтоб играла хоть какую-то роль при выборе велосипеда.

Ну я знаю 20 дюймовки 7,5 кг (без скоростей и "мягкой вилки" понятное дело), 2 кг вполне себе существенный процент от общего веса:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Ну я знаю 20 дюймовки 7,5 кг (без скоростей и "мягкой вилки" понятное дело), 2 кг вполне себе существенный процент от общего веса:sorry:

Вы же сами пишете, что не сравниваем велосипеды разных фирм)

Я сравнила одной и той же фирмы, одинаковые велосипеды,  со скоростями и без - разница 150г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...