Перейти к публикации

Сожрала паскуда. SOS


Полезные сообщения

В этом году бедствие, теплая зима видимо, дала толчок к неведанному количеству крестоцветной блошки.

Эта гнусь, единожды, за сутки, сбрила под ноль две грядки кресс салата и грядку редиса.

Посыпаю золой печной, хватает на сутки - двое.

Посадила капусту, видимо ждет таже участь, буду ходить и как кадилом - трусить золой.

Это уже реальная битва за урожай.

Кто боролся и победил ?

Отзывы в интернете крайне странные.

Ссылка на комментарий

Опрыскивание уксусом с водой,дегтярное мыло с водой,между рядье нафталин, полынь,рядом сажать укроп,кориандр,чеснок.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Совулька сказал(а):

Опрыскивание уксусом с водой,дегтярное мыло с водой,между рядье нафталин, полынь,рядом сажать укроп,кориандр,чеснок.

Междурядья - укроп

1 минуту назад, AnnaАннаЯ сказал(а):

Сейчас столько натур средств. Искра Био например. 

Поливала искрой, хватило на неделю.

Ссылка на комментарий

Только под укрывной наверное. С такими дождями постоянными как сейчас , что сыпь, что не сыпь, все смоет. Я однажды вырастила шикарный урожай капусты только благодаря тонкому укрывному. Ни одной гусеницы и слизня не было. Идеальная капуста без химии. Но весь огород тоже не закроешь. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Вот поэтому и не посадила никакой капусты в этом году. Правда есть редиска и руккола, видимо сожрут. 

А у нас мушки дрозофилы, которые в августе, как правило, появляются, какое то нереальное нашествие, вообще ничего сьедобного оставить нельзя ни на минуту. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Беда в этом году с ней. Искра, деготь, нашатырь и зола- максимум на 2-3 дня. Сегодня еще уксусом попробую. Обидно, рассада капусты хороша... (((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, multimummy// сказал(а):

Только под укрывной наверное. С такими дождями постоянными как сейчас , что сыпь, что не сыпь, все смоет. Я однажды вырастила шикарный урожай капусты только благодаря тонкому укрывному. Ни одной гусеницы и слизня не было. Идеальная капуста без химии. Но весь огород тоже не закроешь. 

Подписываюсь под каждым словом. Я тоже капусту укрывала, отменная была, без намека на гусениц.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Maryasa сказал(а):

Вот поэтому и не посадила никакой капусты в этом году. Правда есть редиска и руккола, видимо сожрут. 

А у нас мушки дрозофилы, которые в августе, как правило, появляются, какое то нереальное нашествие, вообще ничего сьедобного оставить нельзя ни на минуту. 

Да, точно.

Это прям вот чума.

Но хоть безобидная, и уже почти нету.

Месяц назад роились и в доме и на улице. 

55 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

Подписываюсь под каждым словом. Я тоже капусту укрывала, отменная была, без намека на гусениц.

А что за укрывной был не помнишь?

Ссылка на комментарий

у нас дождей нет, блошки тоже до хера и больше(отчасти я виновата, везде высадила горчицу), обработала капусту фуфаноном. Только это средлство помогает от этих тварей. Все эти народные методы бесполезны.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
19 минут назад, LaDanKa сказал(а):

Да, точно.

Это прям вот чума.

Но хоть безобидная, и уже почти нету.

Месяц назад роились и в доме и на улице. 

А что за укрывной был не помнишь?

Акрил

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

тьфу тьфу у нас нет никакой мошки. в теплице салат растет пышным цветом. редиска уже отошла, наелись её. спрошу у свекрови, может обрабатывала чем. вернусь с ответом, если обрабатывала. если нет, значит регион в этом плане просто удачный, наверное.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Посмотрите рецепт с табачной пылью (в садовых магазинах продается). Рецептуру не помню. Но надо опрыскивать и опудривать от этой блошки. 

У нас другая беда - белокрылка(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У нас она появляется позже. В основном от нее страдает пекинка, дайкон, репа, редька. Я пекинку специально высаживаю, тогда вся мошка на нее слетается. Ну и уксусом поливаю - 2 ст.ложки на Лейку. А вообще да, каждый раз после дождя или полива надо проходить табагором или табазолом прям по мокрому, чтобы к листу прилипало.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...