Перейти к публикации

Монтессори.


Ollsh@

Полезные сообщения

Oll, спасибо большое! Уже изучаю и пересматриваю ссылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sogno, Не за что, развивайтесь.... А вообще, серьёзное развитие начинается с 8-ми месяцев.. я имею в виду уже с занятиями и некоторыми дедатическими материалами... в начале важно внимание и стимул!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки!

Oll, у меня никак руки до заказа не дойдут, все время что-то мешает!

Вчера купила паззл Нюське, смешариков, но уж ооочень сложный, деталек 160, мелкие до ужаса! сама его вчера полночи собирала! :) Увлеклась не на шутку!пока прячу, рановато такие еще использовать. Это пока только для родителей! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, Приветик! Для моего норма сейчас 30-50 штук, больше боюсь не осилит!)) А у меня покупки отложились до 15-го числа... но, потом я уж разойдусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Oll, привет! ну как, заказала? я уже отобрала кучу всего, теперь пытаюсь сократить список и наконец заказ сделать! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Oll, мне нравится монтессори методика и ее знакомая врач-дефектолог советовала, но мы пока маленькие-просто познаем формы и цвета я вырезала из красного листа фигуры, и под этот лист подложила салатовый. манюня может в эти отверстия засунуть руку, ну и контраст цветов ее привлекает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oll, а мы с папой сами мастерили часы из картона, стрелки он как-то безопасно прикреплял, но сейчас уже не вспомню как :scratch: но они крутились, по ним время выставляли. еще можно напротив разного времени приклеить что хочешь. например обед, ужин, или мультики..день, ночь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, Заказала!))) Как смогу все выложу!))) Как твои покупки!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

irisé, Это только самое начало!))) Скоро в серьез всем заинтересуешься!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oll, привет! Я так ничего пока и не заказала! правда, купила 2 паззла Смешариков, 24 шт в каждом, дочка тащится! :) Правда, судя по тому, как она быстро их собирает, я подумала, что надо усложнять. но у нас тоже эпоха паззлов началась, мы их употребляем в любом виде! :) А заказ я все равно размещу! После праздников, я уже все отобрала. Жду от тебя фоток твоих покупок! ВДруг я чего-то просмотрела?! :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое чем похвастаюсь, это то, что я купила сыну на ДР... зацените!)))) Скоро отдам, надеюсь понравится!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что понравилось сыну!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что ОЧЕНЬ понравилось!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И то что оказалось на вырост!))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такие у нас были покупки в этом месяце... 14 марта мы на 3 недели улетаем к бабушке.. так что буду появляться по возможности!))) Если что заинтересовала поделюсь впечатлениями.... скажу одно в этот раз обошлось не без брака, но сама почти все смогла исправить!))), но и с приятными сюрпризами... а общем интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oll, Привет!

Во! Развивающий центр мы такой доче на двухлетие подарили! Ты знаешь, она вообще его не оценила... :( Доска только понравилась, она на ней мелками рисует. но может попозже заценит? У тебя сынок-то постарше, думаю, ему как раз самое то!

Гусница мне по-прежнему очень нравится! Хочу такую!!! :) А вертолетики разборные?

А у нас началось время лепки неожиданно... Придется докупать пластилин, тоннами уходит! :) никогда с детками не знаешь, что и когда их заинтересует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, Надеюсь, что оценит... Вертолеты разборные))). Там отвертка и на батарейках шруповерт... разбирается абсолютно все... малой просто в восторге!))) Мы пока не лепим! Еще придет наверное!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что моя вертолеты тоже бы оценила. У нас по-прежнему машинки -любимые игрушки! :)

А я так и не сделала заказ! вот тетеря! :) Сейчас буду исправляться, а то так и ребенок вырастет, а я ничего и не куплю! :) :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, Давай, хвастаться давно пора!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У нас есть кубик "сортер" (его еще называют Монтессори-куб)-это коробочка с прорезями в виде геометрических фигурок и сами фигурки (мы пока башенки из них строим), также сенсорные кубы из ткани (каждая грань имеет свою фактуру, различные пищалки, вкладыши, шелестелки и т.д.-нам ооочень нравится), а еще большая игрушка в форме черепахи, на которой есть и молния, и липучки, и пуговицы, и кнопки, и т.д. (липучки, завязки и кнопки уже освоили). Я считаю, что такие игрушки очень развивают малыша (особенно его мелкую моторику и логику), и, главное, не нагружают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

девченки,я с вами!

у нас увлечение методикой монтессори началось случайно - мне нужно было чтобы ребенок знал русский,так мы в россии не живем. и я каждые 6 мес прилетала в россию.общения с бабушкой и дедушкой я посчитала недостаточным,нужно было чтобы сын слышал речь и детей и других людей,незнакомых.а в садик в россии сами знаете как трудно попасть,да еще и всего на месяц. вот мы и начали посещать школы монтессори с 8 мес. восторг с первых занятий.школ мы сменили много. потому что это как и любой бизнес может быть в разном виде.есть школы при дет садиках,при спорт центрах,в квартирах частные...

больше всего сыну понравились комбинированные занятия - час по методике монтессори,интелектуальные занятия,и час физ занятий с элементами танцев,подвижных игр.

после первого знакомства с такими школами я конечно решила и дома иметь все эти интересные игрушки.оказалось что такие школы заказывают игрушки на фабриках,а еще их можно купить в обычном детском мире.потом я нашла частных распространителей таких игрушек.и сколько таких "деревяшек" я привезла домой....

основное отличие от привычных игрушек "нажал-заиграло" то что дети в них долго и с интересом.

сын вытаскивает периодически вроде бы совсем забытые игры и снова со вкусом в них играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Началось всё , когда дочке было 3 года, мы купили азбуку Н.С Жукова :good: . По этой азбуке очень легко научиться читать. Научились читать через месяц :blink: . Причём я растягивала. Дочка просила ну давай сегодня ещё одну буковку выучим? Ну пожалуйста :clapping: ... Я говорила, что нет, завтра :hmm: . Научившись читать, стала естественно читать :read: . Когда ей было 4 года, в детском садике ей стало неинтересно :wacko: (хоть и ходила в сад с детками на год старше). Запиши меня, говорит, в нулевой класс :beg: . Так в 4 года мы пошли в нулевой воскресный класс(суббота и воскресенье) :write: . Я ничего против не имела. Рассказы об этом классе были заманчивые. Всё в игровой форме :dance: . Много интересных предметов. Оказалось(я этого не знала) по окончании этого нулевого класса детки сразу сдают тесты в гимназию в первый класс :hmm: . Получилось так, что по баллам она легко проходит по огромному конкурсу. Она пришла домой счастливая - мамуся :yahoo: ! я поступила в школу :yahoo: !!! Как я могла ей запретить :confused: ? И так мы пошли в неполных 5 лет в первый класс :pardon: . Сейчас нам не полных 10 лет(д.р. в ноябре) и мы в 5 классе. Учится нормально, на 4 и 5. Учёбой сильно не заморачивается, много других увлечений :read: . Вроде бы никаких проблем :hmm: . Только в силу своего характера она не обращает внимания на слова одноклассников "щеглуха", "соплюха" и т.д. А я всё равно переживаю :wacko: . Второго ребёнка так рано развивать я не начну. По крайней мере в нормальные 7 лет отдам в школу :sorry: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второго ребёнка так рано развивать я не начну. По крайней мере в нормальные 7 лет отдам в школу :sorry: .

В пять лет в школу? Получается, потерянное детство. Кстати, недоигранное детство считается колыбелью разнообразных неврозов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одно только успокаивает, что это её инициатива.. и школа хорошая.. 4 класса всё в игровой форме)).. и не зубрит, относиться легко к школе.. при этом учиться хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...