Перейти к публикации

Вышивание


Лёля ♥ * ♥

Полезные сообщения

Девочки, а ни у кого нет схемки вот на такой рисунок. Я увидела и все- хочу вышить такую. Помогите найти.

ovecherka, у меня есть эта схема в журнале. я, честно говоря, купила этот журнал через месяц после ЗБ и смотреть на эту картинку не могу. если заинтересуешься, давай обсудим как я могу ее тебе отправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот это моя первая работа. Помогала вышивать мне дочка

f4a0bbba1e83.jpg

А вот то, над чем я сейчас тружусь. Делаю себе подарок к 8 Марта.

206f17ea99e2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Я тоже полюбляю вышивать, правда тоже в последнее время забросила, все времени не хватает, но очень люблю это дело. Вот посмотрела на ваши работы и поняла, что мои тоже нужно сфоткать, а то даже и показать не могу :rolleyes:

Я вот тоже вчера нашла истории про вышивку Почти идеальный, она очень даже миленькая! Осталось только цвета подобрать и за работу :D А вдруг что-то из этого и получится, главное же верить в процессе вышивания ;)

Вот выложу эту картинку может кто-то еще не видел... А кому она помогла пишите, нам же планирующим все интересно!

post-10031-1327937880,9819_thumb.jpg

post-10031-1328434844,0733_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже вчера нашла истории про вышивку Почти идеальный, она очень даже миленькая!

Я читала про нее. А вот отзывы тех, кому реально она помогла-ни одного не видела. Может врут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю...

Девочки,я вот что прочитала на одном сайте:

 

Рукодельные приметы

Каждое сообщество рано или поздно создает свои приметы. Или приметы потому и стали приметами, что, производя какие-либо вполне определенные действия, члены сообщества получают вполне определенные результаты? При этом большую роль играют совпадения: ведь действия необходимо произвести в строго замеченной последовательности. И находится миллион и одно подтверждение, что, если последовательность нарушена, итог получается не таким, каким его ждали и хотели получить.

 

Рукодельницы и вышивальщицы, в частности те, кто общается в интернете на разных форумах, в блогах и он-лайн дневниках, тоже образуют своеобразное сообщество вышивки со своими традициями и прочими атрибутам. И, конечно же, со своими вышивальными приметами.

Вот некоторые, пожалуй, главные приметы среди поклонниц вышивки крестом.

Примета для вышивальщиц и вышивальщиков, которые хотят решить квартирный вопрос. Необходимо вышить дом. Любой дом от любого производителя наборов для вышивания, который очень и очень нравится. Иногда эта вышивальная примета уточняется - надо вышить дизайн известной фирмы-разработчика схем для вышивания DIMENSION "Домик в бухте" (иногда название этого набора для вышивания переводится как "Гостиница у моря", "Домик у моря") из элитной коллекции наборов для вышивки крестом Gold Collection.

 

 

Примета для тех, у кого не получается забеременеть. Надо обратиться к ангелам. Не каким-нибудь, а к вышитым ангелочкам из набора для вышивания крестом «Почти идеальный». Этот набор для вышивания крестом выпускается подразделением SUNSET фирмы Dimensions, в серии "Jiffy - counted cross sticth" ("Jiffy - счетныая вышивка крестом").

 

Примета для влюбленных вышивальщиц и вышивальщиков. Если хотите поскорее сыграть свадьбу, вышейте крестом контурную пару по мотивам Ty Wilson.

 

Но так уж верны эти вышивальные приметы? Не знаю. Я склоняюсь к тому, что вышивальщица, вышивая тот или иной набор для вышивания крестом, сосредотачивается на достижении своей цели. Ведь в процессе вышивки крестом (да любой вышивки!), рукодельница-вышивальщица сознательно или неосознанно думает о своем деле, ищет способы скорейшего разрешения трудных или просто узловых моментов той или иной жизненной ситуации. Если можно сказать, то она «зашивает» свое желание в вышивку, таким образом материализует его, превращая в реальность, также как набор для вышивания крестом из отдельных материалов - канвы или другой основы для вышивания, ниток-мулине, схемы для вышивания крестом и гобеленовой иглы для вышивания - превращается во вполне осязаемую и удивительно красивую вышитую картину (или другой предмет интерьера, ведь любую вышивку, а уж вышивку крестом и подавно, можно оформить и в подушку или что-то еще). И каждый вышитый стежок прибавляет уверенности в себе, помогает увидеть что-то, что мешает воплощению мечты. Просто поддерживает вышивальщицу и дает силы двигаться дальше.

Конечно, нельзя забывать о том, что сама по себе вышивка (вышитая картина, скатерть или подушка) и процесс вышивания дарит положительные эмоции, что и без всяких примет придает дополнительный тонус. А ведь хорошее настроение помогает преодолеть любые преграды, дойти до любых целей.

 

Так, что приметы это или нет, но вышивка и даже вышивка крестом (как бы не смеялись себе в усы серьезные мужчины и как бы не жеманничали гламурные дамочки или презрительно ухмылялись бизнес-вумены) – занятия благодарное и полезное. И это знают все рукодельницы!

 

Думаю, автор прав, мы просто вкладываем частичку своей души, а значит и своего желания в то, что творим,вышиваем... Это и помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть уже в планах на вышивку одна картина-младенец.

Если до того как её закончу-не заБ, то потом начну вышивать ангелов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ovecherka, я видела пару отзывов, что в процессе работы над этой вышивкой - беременели. Но опять же это не известно только ли это от нее или нет. Так как девочки которые писали отзывы, делали не только одно это для своей цели! Вот наверное все в куче и помогло. А вообще я думаю это действительно просто психологически, во-первых, ты отвлекаешься, во-вторых, представляешь на деле свои мечты...

Я вчера купила канву и ниточки для ангелочков :grin: Я впринципе не очень суеверная, у меня просто совпало, я давно хотела вышить ангелочков, но никак руки не доходили и выбрать все не могла... а тут раз уж говорят, то почему бы и не попробовать ;)

Так что если из этого потом что-нибудь получится - обязательно поделюсь!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня просто совпало, я давно хотела вышить ангелочков, но никак руки не доходили

Так что если из этого потом что-нибудь получится - обязательно поделюсь!!! :D

Вот наверное так и получается. Руки у тебя дошли именно до этой картины. Давай быстрее вышивай. Она же не большая-получается, есть шанс быстро заБ :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://foto.mail.ru/mail/atlanta_policy/349/989.html

 

А я вот над этим сейчас тружусь...

 

а эти ангелочки уже почти закончены: http://foto.mail.ru/mail/atlanta_policy/349/988.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IrinaT, какая красота. Это все твои? Мне особенно понравился дом в зелени с людьми. У меня нет столько времени. После работы приезжаю в 7 вечера. Ужинаем и делаем уроки с дочкой до 9 часов, потом домашние дела и спать. Но по чуть-чуть вышиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дом в зелени - моя последняя работа. Вот маму с дочкой сейчас вышиваю, тоже все времени нету, 1/4 часть сделала и остановилась (фото сделано с упаковки). Я бывает и в 10-11 вечера домой прихожу, а в выходные хочется провести семейно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вышила этих ангелочков ("Почти идеальный") летом... но... что-то никак... пока. Схемой могу поделиться (может, так оно и надо, чтобы заБ?) - пишите в личку

А сейчас вот какого ребеночка вышиваю - очень легкая работа

post-9928-1327937881,2987_thumb.jpg

post-9928-1328434844,3607_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчёнки! Это просто супер, что вы вышиваете! Я думала, что я одна такая "больная". Вышивка, это просто моя слабость! Жаль только что времени на неё очень мало. Мне очень понравились мишки, сорри, не помню чьи. У нас с мужем традиция- дарим друг дружке только такие открытки, наверное скоро всю коллекцию соберём! Вот вы теперь заразили - надо их срочно вышить. :D А по поводу влияния на Б., то говорят, что просто нужно вышить малыша, неважно какого! своего! и тогда он обязательно появится! Вчера только накупила ниток, собираюсь вышить девочку. :) как справлюсь сразу поделюсь фоткой!

И вообще, вы молодцы, что фотки свои выставляете, это так настраивает на работу! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто искал этого малыша

566a8d26ee37db858b.jpg b11e8744626ff1a1a1.jpg и РМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я сейчас вышиваю вот таких котят

c0d8009e548885ca6d.jpg

вот они какие

115976920.jpg

А все мои работы (и процессы) можно посмотреть в моем альбоме http://photofile.ru/users/tan2405/2676804/

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leta, это я искала картинку. Но мне уже Marusenka, дала схемку. Но все равно спасибо, может другим девочкам понадобится. А ты сама её не вышивала?

А картины твои супер. А я вот никак до больших не доберусь. Приходится заканчивать работы за дочкой. Она начинает и бросает- а мне жалко недоконченные работы- приходится заканчивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ovecherka, Спасибо ;)

Малыша сама еще не вышивала, но моя знакомая вышила. Надеюсь она не будет против, если я покажу

c309364a59a13cc15b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leta, я тоже такого хочу. Осталось за малым-купить нитки и найти время, а его как раз нет :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leta, Как же красивы твои работы! Я в полном восторге! :D:D:D:D:D:D :good:

Особенно понравился "Заворотами в весну"! :good:

Можно спросить тебя, а давно ты вышиваешь? Сколько времени занимает каждая вышивка, примерно? И главное, поделись, пожалуйста секретом: как находишь на это время в нашей жизненной суете?

И еще: эти картины ты сама по схемам подбирала или покупала готовые наборы? Прости за назойливость, но мне очень интересно пообщаться с вышивальщицей со стажем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже вот "Двоих" в одном цвете закончила, жаль фотика нет у меня, показать на могу. И в этом месяце начала вышивать "Почти идеального", нитки правда сама подбирала. :)

 

Девочки, только не смейтесь: но может и верны приметы вышивальные, но ведь как только я вернулась к заброшенной давным-давно картине "Двое" (там юноша ласково обнимает девушку), сразу получила долгожданное предложение руки и сердца от любимого человека! Совпадение скажете? может быть!

Может и с другой приметой получится! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тюшик, Спасибо большое за отзывы ;) Вышиваю в основном по наборам. Вышивкой серьезно увлеклась чуть больше двух лет назад. В среднем одну работу выполняю около месяца. Но как забеременела был перерыв в 2 месяца, был таксикоз на вышивку (ирония судьбы :D ) Поэтому котят, которые у меня в работе, вышиваю третьий месяц, да и вышивать по долгу сейчас тяжело. А так...по поводу времени....домохозяйка, поэтому времени полно :grin: А по поводу примет, то я тоже от многих девочек слышала о том, что сбывается. Но мое мнение, если очень во что то верить, то это обязательно сбудется, ведь мысли материализуются ;) . Я например на каждую вышивку загадываю желание :) например когда вышивала мишек от Дименшенс, то представляла, что это моя семья. Ангелы тоже у меня "несут" каждый свою миссию....и вообще так интереснее :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лета, какие вышивки!!! Красота какая!!! я тоже глядя на вас стала вышивать. Скоро покажу свою первую работу... :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже уверена на все 100% что дело не в самих вышивках, а в том, о чем думаешь когда их выполняешь! Вот говорят же, что мысль нужно визуализировать каждый день, повесить картинку перед глазами и каждый день ее видеть и думать об этом. Вот и у нас с вами в процессе работы картинка постоянно перед глазами, а значит все у нас выйдет!

:yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

О, как много вышивальщиц! Я тоже вышиваю, готовые работы можно посмотреть тут: http://foto.mail.ru/mail/elenasumbul/7/?page=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bebek, Домик у моря- супер. Как я люблю такие картины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...