Перейти к публикации

Детские Книги (фото)


Yaroslavka2015

Полезные сообщения

Посоветуйте Книги для мальчика вот примерно как на фото ...

Купила  эту в своё время в фамилии . Прям вот всю слушает внимательно.

5 лет ребёнку. 
другие Книги Диснея что то комиксами в основном идут 


Хотела Тома Сойера с хорошими иллюстрациями, но че то посмотрела отзывы , рановато, наверное .. он именно каждый раз с самого начала потому что требует читать . А там каждый раз заново будет не в тему . 
Какие вы сейчас до дыр так сказать зачитываете ?) 
 

3d87fd55524e.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам иллюстрации диснея или содержание? Вам шашечки или ехать?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыну 5л через неделю. Золотой ключик Толстого 6 раз, Незнайка в Солнечном городе Носова 5 раз , Незнайка в Цветочном городе 3 раза, прочли 1ю книгу ВинниПуха, начали 2ю. Чувствую, тоже  будем читать не раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 так зайдите на сайт издательства, мне кажется там вы быстрее что то подберете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между делом, Снежную королеву Андерсона 3 раза.

Ну и сказки , Бременские музыканты, Дюймовочка, Гадкий утёнок и тд бессчетное количество раз . 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас Том Сойер,Зов Предков,Оливер Твист,Робинзон Крузо в адаптированном,сжатом варианте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

O, Робинзон Крузо, надо почитать !

O, Робинзон Крузо, надо почитать ! Мы с братом до дыр зачитывали в 6- 7 лет, самая любимая книга у нас была

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это недокниги, имхо... Просто краткий пересказ мультиков с кадрами из них же. Для мальчиков интересна серия Волшебника Изумрудного города и продолжения, Незнайка, Необыкновенные приключения Карика и Вали, Школа Снеговиков и Дедморозовка

Робинзона Крузо не советую, по крайней мере в оригинале, т. к. там дикое количество отступлений-рассуждений о Боге и божественном вмешательстве, каре небесной и т. д., что как то врят ли интересно пятилетке. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Ну это недокниги, имхо...

+100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, M.Maya сказал(а):

O, Робинзон Крузо, надо почитать !

O, Робинзон Крузо, надо почитать ! Мы с братом до дыр зачитывали в 6- 7 лет, самая любимая книга у нас была

Во сколько лет вы пошли в школу и научились читать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Во сколько лет вы пошли в школу и научились читать?

В школу я в нулевку в 6 лет пошла в деревне, год училась на азербайджанском . Потом уже в городе в русскую школу в 7. А читать, наверное, в 5 научилась, точно не знаю, но в 6 уже свободно читала книги .

У меня сыну вот 5 через неделю, он уже предложениями читает. Наверное, и я так же

В 7 моя сестра родилась, и я помню, как мы с братом для нее "фильм " по Робинзона делали. Из коробки конфет экран, 2 прорези, в них "пленку"- длиннющую ленту из склеенных тетрадных листков. Я сама нарисовала сценки из книги, жизнь Робинзона, вместе с братом подписывали.Читала и рисовала. А потом месячной сестренке мы "крутили фильм" и читали титры?

С братом мы близнецы. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, M.Maya сказал(а):

В школу я в нулевку в 6 лет пошла в деревне, год училась на азербайджанском . Потом уже в городе в русскую школу в 7. А читать, наверное, в 5 научилась, точно не знаю, но в 6 уже свободно читала книги .

У меня сыну вот 5 через неделю, он уже предложениями читает. Наверное, и я так же

В 7 моя сестра родилась, и я помню, как мы с братом для нее "фильм " по Робинзона делали. Из коробки конфет экран, 2 прорези, в них "пленку"- длиннющую ленту из склеенных тетрадных листков. Я сама нарисовала сценки из книги, жизнь Робинзона, вместе с братом подписывали.Читала и рисовала. А потом месячной сестренке мы "крутили фильм" и читали титры?

С братом мы близнецы. 

А вы точно не фильм посмотрели сами? Было несколько старых экранизаций)) Потому что я не представляю себе 6 и даже 7 летку, с интересом читающую оригинал Робинзона, т.к.я взрослая от аудиокниги готова была вздернуться, до чего ж унылые частые отступления, под конец не стеснялись проматывать вобщем))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая , точно. У нас была книга и мы с братом вместе читали ее по очереди.Сначала он, потом я. А телевизора у нас и не было даже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая да я не спорю )

ну не все ж только ради образования, развития  ) нравится ребёнку ) а мне нравится, что засыпает )) 

Все , что перечислили вы - это надо читать каждый раз продолжая с момента где остановился . Он не даёт так ?‍♀️ Напирать пока не хочу . Кончено так то список ? но не потянем мы ещё?

@irabora это все с продолжением )) я ж акцентировала, что пока надо то что за раз прочтется)лёгкое нам чтиво надо пока)  а так спасибо за список )?

@Bита вот в том то и дело, что они че то все в виде комиксов там шпарят ?‍♀️
 

 

@M.Maya мы с подругой ( она меня была старше на 4 года, мне было лет 6-7 тоже ( рано тоже научилась читать)  читали о царе Салтане наперегонки) но не потому, что мы пипец какие одарённые были, а потому, что у нас было две Книги в наличии ? и азарт) и вот в пол голоса кто кого быстрей ))) были ж развлечения у детей ?‍♀️?

Кстати , рано или поздно реб научится читать сам - не показатель .. на мой взгляд. Я научилась рано ( сестра научила), а в школе вообще так сачковала??‍♀️ Первые три класса ( когда дети прям вот стараются и учатся обычно все на ура) я просто в трубу спустила. А вот есть у меня подруга ... такая перфекционистка, отличница всегда и во всем была . Недавно рассказывала как ей тяжко далось обучение чтению ) не понимала она принципа и все тут ) 

 

@Жужа_белой_масти я, если честно, даже потерялась, что есть шашечки, а что ехать ? но, вообщем то, нам для завлечения / засыпания/ приучения к книгам в принципе )))  не для развития супер интеллекта ( покрайней мере пока))) это шашки, да ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы недавно читали книгу С.Сахарнова "Леопард в скворечнике". Я про такую в детстве и не слышала, хотя год издания у нее 1991. Очень хорошая, для детей, но с таким смыслом и на ночь самое то. Моему 6, любит роботов и динозавров, но эту слушал только так.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Нaвсикая сказал(а):

Потому что я не представляю себе 6 и даже 7 летку, с интересом читающую оригинал Робинзона, т.к.я взрослая от аудиокниги готова была вздернуться, до чего ж унылые частые отступления

Есть очень классный детский адаптированный вариант Робинзона. В моем и даже мамином детстве у нас в книжках был именно он.  Полный вариант, имхо, в любом возрасте сомнительно интересен. Я его когда потом обнаружила, была крайне удивлена, сколько всего можно напихать в интереснейшую книгу, чтоб так ее заунылить. 

зы: Робинзона проходят в 5ом классе. Вот счас сыну после 4-го на лето задали. Содержание он к этому возрасту знает, сложно сказать откуда, не читал, но, видимо, имя нарицательное, слышал неоднократно за 10тилетнюю жизнь)),  но прочитает еще раз и однозначно только детский вариант. 

Отрывок из Тома Сойера вот был в самом конце учебника 4-го класса. И опять-таки, на лето перед 5ым его задали. Имхо, до школы его читать рано. 

В 5-6 лет хорошо заходила Линдгрен (Пеппи, Эмиль, Карлсон) и стандартные про сказочных персонажей: Винни пух, Незнайка, Буратино,  Волшебник изумрудного города, Рам и Рум, Вовка Веснушкин в стране заводных человечков, Зоки и Бада, Муфта, Полботинка и Моховая борода, Гарантийные человечки(прототип фиксиков), Дракоша, Шоколадный дедушка... В общем, такого плана. 

1 час назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

я ж акцентировала, что пока надо то что за раз прочтется)лёгкое нам чтиво надо пока)

А Джулию Дональдсон читали? Груффало и еще куча книг? Она для помладше, года в 3-4 прекрасно, но если я правильно помню, сын в 5 ее тоже продолжал любить и слушать время от времени. :)

Из достаточно быстрых и ярких мультяшных у нас Джинглики неплохо заходили. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Для самостоятельного чтения сыну очень нравилась серия про котенка Шмяка. 

В моем исполнении рассказы Носова, Драгунского. 

Самая любимая книга (и 5, и в 6 лет) - "Как Алёшка жил на Севере" А. Членов. 

 

Под ваше описание, правда, только Шмяк, наверное, подойдет. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муфта, Полботинка и Моховая борода @ТанИюль , спасибо, что напомнили. Действительно, сестренке дошкольнику читала, классная книжка. И она где-то у мамы лежит, надо забрать

Волшебник Изумрудного города у нас пока не пошел, почему то, но сыну пока и не 5, будем ещё пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@Нaвсикая да я не спорю )

ну не все ж только ради образования, развития  ) нравится ребёнку ) а мне нравится, что засыпает )) 

Все , что перечислили вы - это надо читать каждый раз продолжая с момента где остановился . Он не даёт так ?‍♀️ Напирать пока не хочу . Кончено так то список ? но не потянем мы ещё?

Если надо короткое - возьмите стихотворное типа Маршака, Заходера или небольшие рассказы. "Жили были Ежики", "Умная Собачка Соня", "Сказки дяюшки Римуса" с отдельными короткими рассказами, например, и не нужно читать с места, где остановились, ну и выбрать издание с множеством картинок конечно же. Полно же книг, которые исходно короткие, а не потому что мультик пересказали)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мы читаем и « Веру и Анфису» и Барто сборник есть у нас ) И просто книга сказок затерта до дыр ) тут нашла свою старую братьев Гримм . На свою голову прочитала про зайца и ежа ( где наперегонки ) Пол вечера было « а почему ?!» ??‍♀️? 

Одно другому не мешает ) 

У меня в детстве вот была про Флинстоунов и Джетсонов огромная такая красивая книга красочная.  Как я ее любила . Сейчас нашла , блин нет в наличии . ( аж музыка Диснея заиграла , которую по утрам в воскресенье гнали )) 
 

кто то тут напомнил про Буратино. Нашла тоже с иллюстрациями такими родными ? перевыпустили ! Заказала ) спасибо ;) 

 

Денискины рассказы, кстат, все прочитаны) И без картинок ) не знаю как донести ) разные вещи вообщем) и уживаются)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Карандаша и Самоделкина, если не читали.

Том Сойер рекомендуется к прочтению после 3-го класса, кажется. Со знакомыми родителями ровесников сына общалась - никому не зашло. Слишком тягомотно и занудно для большинства нынешних детей. В РАМТ на эту постановку сводила - вот там понравилось!

Обратите внимание на серию интерактивных книг Лабиринта.  Похожая книга "Гравитон".

Мой в 5 лет влюбился в книгу "Сказочная Вселенная" Левитана. Готов был слушать её по кругу, но я бунтовала. Так что прочли всего 10 раз за три года. А в 6 лет эту книгу разбавил Лёвшин со своим Нуликом и Единичкой ("Приключения нулика", "Магистр рассеянных наук") Раз 5 прочитали.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А книжки про Петсона и Финдуса? Как раз одна минут на 20 примерно читать. Обалденные, у нас вся серия почти собрана. Картинки нереальные, можно просто их рассматривать бесконечно.

Сыну 6 лет, лет с 4х собираем, до сих пор постоянно просит почитать. Интересные добрые рассказы про шалунишку Финдуса.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elephant_baby есть самоеделкин) мой ещё ) мужу дико не нравится ? а мы читаем ) 

@Vesnysha прикиньте есть )) про поход , переезд и как потерялся ?? Книги реально забавные) все уже перечитали . Я ещё когда заказывала белье нам в подарок прислали « Сири и радость с 3 этажа» тоже из них краев книга ) потом пыталась найти ещё из этой серии , но туго?‍♀️ Сири он прям с 2 х лет терпеливо всю слушал ) 

 

вот хорошая про сезоны ! Очень атмосферные они . Вроде как автор немка, не помню ) тоже уже просто поднадоели ему . Ну это прям виды птиц , насекомых и т п. 

f2eda02423b5.png

db22e9e2ed16.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А виммельбухи пробовали? Сейчас сыну смотрю, ему годик правда, но там разные, и на год похоже даже рановато. Но все равно хочу купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Книги-искалки - это здорово! Но это не совсем чтение. Скорее развитие-развлечение. Я своему много покупала с наклейками. Где и текст приключенческий, и загадки/лабиринты всякие.  Ну и наклейки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...