Перейти к публикации
rijolda

Ребенок, сад и вирус

Рекомендованные сообщения

ДД! всем хорошего воскресенья. Вопрос в следующем. Работодатель у меня и у мужа относится к непрерывным производствам. Муж ходит на работу, я работаю из дома (насколько можно работать с 3,5-леткой). разговаривали недавно с сестрой у мужа (она методист в саду) о садике, она говорит, чего вы мол сына не водите, там сейчас мало народу, буквально индивидуальный подход к каждому ребенку. И вот неделю я думаю эту мысль. В чем минус - понятно, что в вирусе, а плюсы в том, что ребенком хоть кто-то займется (у меня часть мульты-планшет)+ ребенок измучился без общения со сверстниками, буквально в пт подходил ко всем детям по очереди в попытках поиграть (но они все девочки и сильно младше, а он им про пистолеты рассказывает). Может кто-то водит, когда может сидеть дома или наоборот не водит несмотря ни на что?

Поделиться сообщением

Дд, я не вожу пока. Выхожу на новую работу в пн, сын по бабушкам - дедушкам будет... 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Юля 89 сказал(а):

Дд, я не вожу пока. Выхожу на новую работу в пн, сын по бабушкам - дедушкам будет... 

у меня одна бабушка работает, а вторая в жесткой самоизоляции (ну как в жесткой. Она с детьми и внуками не встречается, зато на дачу ездит и клещей там ловит и потом на приемы к врачам наведывается((

Так что если нас вызовут будет без вариантов.

Поделиться сообщением

ДД. Спорим, вторая бабушка - свекровь? :D

По теме, не вожу, но уже плотно думаю эту мысль.

• Ха-ха 1

Поделиться сообщением

@*Лёсик* кстати у меня свекровь - золотая бабушка! А моя мама... Ну на 5 минут можно оставить. Сыну 4,4г!сам ест, сам в туалет ходит, одевается... 

Поделиться сообщением

Только что, Юля 89 сказал(а):

@*Лёсик* кстати у меня свекровь - золотая бабушка! А моя мама... Ну на 5 минут можно оставить. Сыну 4,4г!сам ест, сам в туалет ходит, одевается... 

Ну я ж и не про вашу

Поделиться сообщением

@*Лёсик* чаще просто свекровь бесит, чем своя мама😁

Поделиться сообщением

Только что, Юля 89 сказал(а):

Так и есть, кэп )

Поделиться сообщением

У подруги сын ходит в сад

Поделиться сообщением

4 минуты назад, *Лёсик* сказал(а):

ДД. Спорим, вторая бабушка - свекровь? :D

По теме, не вожу, но уже плотно думаю эту мысль.

😁 Нее. Это мама))) у меня обе бабушки золото, но мама пряМ отжигает) 

вот и я думаю эту мысль. Не каждый день и может даже не на целый день. Но хоть немного.

3 минуты назад, Юля 89 сказал(а):

Мама не бесит Слава богу) я просто над ней подтруниваю из-за нелогичности ситуации)

• Ха-ха 1

Поделиться сообщением

Моя подруга няня в саду, завтра выходит на работу и младшего сына с собой берёт. Детей в группе будет 6, в здании будут только есть и спать, остальное время на улице. Я бы наверно отвела при таком раскладе. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

У нас сейчас что-то ненормальное с садами((( надо справку с работы о том, что родители работают и сидеть некому, плюс анализ сдать на корону (платно, тк бесплатно только подозрительным делают). И это маленький провинциальный город(

Поделиться сообщением

Постоянно пишут, что закрывают дежурные группы в садах из-за ковид воспитателей или детей. Оно надо?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Мы думаем уже делать справку ... через кого то . Устали и мы и он .. но . У нас не Москва .. заражённых по 10-40 в день .. мы так долго ещё будем сидеть .. один фиг каждый день на площадке да в магаз или вот к стоматологу ходили ... шансы везде 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Julsyk сказал(а):

У нас сейчас что-то ненормальное с садами((( надо справку с работы о том, что родители работают и сидеть некому, плюс анализ сдать на корону (платно, тк бесплатно только подозрительным делают). И это маленький провинциальный город(

Эмм .. справка на корону?? Однако!  У вас пока больше справки от педиатра вроде ничего не надо. Завтра точно всё узнаю.

14 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Постоянно пишут, что закрывают дежурные группы в садах из-за ковид воспитателей или детей. Оно надо?

Опасаюсь конечно. В городе ещё не слышала что б от короны сад закрыли, но допускаю такой вариант. Но мы постепенно перестаем придерживаться карантина поэтому шансы схватить от кого-то присутствуют и без сада. Муж как я уже сказала ходит на работу. Но вообще на данный момент возможность заразится единственное что удерживает от отправки в сад.

Поделиться сообщением

@rijolda это у нас так. Это мне из садиков звонили, спрашивали буду ли я летом ребенка в ГКП водить, ну и перечислили необходимое. Специально позвонила, кстати, узнала - у нас анализ на антитела к короне 1200 стоит.

Поделиться сообщением

Весь апрель мотались утром к бабушке, я на работу, вечером за ребёнком. После праздников нам объявили, что работаем полный день. Все праздники устраивала дочь в садик. С 13 мая ходим. Группы по 12человек. Вообще не переживаю по поводу вируса. Вот сейчас откроют полностью группы и сады и начнут дети носить все вирусы.

Сейчас в группе карантин по кишечной инфекции.

Справку приносили, что родители оба работают. Справку на ковид никто не спрашивал.

Наш садик открывают с понедельника, просят справку о не контакте и все.

Поделиться сообщением

11 минут назад, змея2 сказал(а):

Весь апрель мотались утром к бабушке, я на работу, вечером за ребёнком. После праздников нам объявили, что работаем полный день. Все праздники устраивала дочь в садик. С 13 мая ходим. Группы по 12человек. Вообще не переживаю по поводу вируса. Вот сейчас откроют полностью группы и сады и начнут дети носить все вирусы.

Сейчас в группе карантин по кишечной инфекции.

Справку приносили, что родители оба работают. Справку на ковид никто не спрашивал.

Наш садик открывают с понедельника, просят справку о не контакте и все.

Постараюсь завтра все точно узнать, но 99% что сады полностью до июля не откроют (в некоторых садах воспитателей до июля в отпуск отправили) а с 6.07 по 10.08 у нас воспитатели в отпуск идут. Ждать особо нечего. 

Поделиться сообщением

У нас только дежурные группы со справкой, что оба родителя работают. Я не работаю, сидим пока дома.

Поделиться сообщением

Оба с мужем работаем удаленно из дома, полноценно работаем, когда даже пообедать сложно отойти. Ребенку тоже 3+. На даче еще как-то справлялись,  с трудом и угрызениями из разряда "яжнедомать" и "детиважнее", а сейчас вынуждены в квартире сидеть. 3 дня отсидели и муж сам!! отвез ребенка к педиатру рано утром, получил справку, а потом сразу в сад сдал, не предупреждая заранее воспитателя, тупо вручил и сбежал. Боже, какое дома наступило блаженство! И ребенок в восторге, соскучился по саду. Covid? Не, это не так страшно )))

Но мне скоро в декрет, так что временно все.

• Ха-ха 2

Поделиться сообщением

@Цитрус А как вы это провернули, если оба дома работаете? 

у нас четко обозначили: только со справками от обоих родителей, удаленная работа не считается.. 

Поделиться сообщением

@*Юлинка* а сад частный. Но там тоже нужно было заранее писать заявление о зачислении в дежурную группу. И плюс вот эта справка, что здоров.

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Цитрус сказал(а):

Оба с мужем работаем удаленно из дома, полноценно работаем, когда даже пообедать сложно отойти. Ребенку тоже 3+. На даче еще как-то справлялись,  с трудом и угрызениями из разряда "яжнедомать" и "детиважнее", а сейчас вынуждены в квартире сидеть. 3 дня отсидели и муж сам!! отвез ребенка к педиатру рано утром, получил справку, а потом сразу в сад сдал, не предупреждая заранее воспитателя, тупо вручил и сбежал. Боже, какое дома наступило блаженство! И ребенок в восторге, соскучился по саду. Covid? Не, это не так страшно )))

Но мне скоро в декрет, так что временно все.

Как я вас понимаю)))

• Ха-ха 1

Поделиться сообщением

Мы ходим, я дома работаю на удалёнке, муж на работу ездит. Все рады, дочь довольна. Вирус страшно, но все равно говорят все переболеют

Поделиться сообщением

Сын пойдёт с понедельника. Я работаю «в рамках выполнения критически важных государственных задач», муж пока из дома, но может в любой момент уехать в офис, который работает непрерывно. Есть ещё младшая дочь и бабушка, оставлять с которой и одного ребёнка нервно, а двоих вообще, мне хватило трёх дней, чтобы радостно согласиться на предложение заведующей водить старшего в дежурную группу. А звонила заведующая вообще по поводу ГКП младшей) как я понимаю, работающим мамам стараются пойти на встречу, хотя в итоге получилось, что у нас у обоих с мужем нужные справки уже на руках. С ребёнка справка о контактах. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...