Перейти к публикации

Несимметричные складки, подозрение на дисплпзию, перинка Фре


Полезные сообщения

@Giv4ik а когда делают рентген, прям сразу отстают? Ни гимнастику ноги разводить больше не надо, ничего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nastasjjja @nastasjjjaв 3 месяца на приеме у хирурга врач обратила внимание на складки, сказала делать зарядку. В 4 месяца попали на прием к другому врачу, та сразу отправила на рентген. Перед приемом сами сделали УЗИ, по УЗИ норм все. Про УЗИ врач сказала,что мало информативно,лучше рентген. Зарядку пожелали ещё месяцок, потом забили.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У сына до сих пор подъягодичные складки разные, а они как раз самые важные. В 6 мес ставили задержку окостенения ядер, по рентгеновскому снимку, тоже подушку рекомендовали, да и вообще запугали. Мы ее осилили ровно на 2 недели... Это такие мучения. Ходили 2 курса на физио - парфинотерапия и электрофорез с кальцием и аскорбинкой. Тоже сомнительные мероприятия, но мне так было спокойней. На беби йогу и гимнастику с массажем тоже ходили месяца 3.  Потом в 1.5 ходили к ортопеду, он сказал что все норм, рентгег не переделывали, ну и вообще диагноз сомнительный был изначально - у мальчиков ядра до 10 мес имеют право формироваться.

На мой вопрос про разные  складки  поусмехался и рекомендовал ерундой не страдать. 

На вашем месте я бы все-таки сделала рентген и закрыла для себя эту тему если все в порядке. На узи мне сказали даже не ходить, совсем недостоверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@peyote из ваших слов следует, что и рентген не панацея... Просто так светить не хотелось бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, nastasjjja сказал(а):

@peyote из ваших слов следует, что и рентген не панацея... Просто так светить не хотелось бы

В смысле рентген не панацея? На нем мы увидели что нет ни вывиха, ни подвывиха, но ядер в 6 мес еще нет. 

Если узи вам и вашему ортопеду достаточно, чтобы на 100% быть уверенными что нет дисплазии, то нужды светить нет конечно же.

Я боялась пропустить серьезную проблему, поэтому "светила". У нас область живота и промежности закрывали свинцовыми пластинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@peyote а, вывихи смотрят, понятно тогда. Я думала только ядра эти..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со старшей носили подушку Фрейка, ничего страшного нет. Только на рентгене дисплазию видно, на узи не достоверно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...