Перейти к публикации

Про холодильники


Полезные сообщения

@Злая сестра Айболита фиг знает, я теоретик, у меня пятнадцатилетний Индезит  пока еще скрипит :) Сама пока думаю, стоит или нет. Инвертор мне кажется ерунда, зона свежести и нофрост думаю да, нужные вещи. Ну а полочки это уже такое, есть - хорошо, нет, и не надо, переплачивать за них точно не буду.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Lg уже 10 лет, люблю его. Полки высоские, яшик фреш зон (это реально работает), для фруктов. Морозильные глубокие ящики. 

Единственное, сейчас взяла бы с внутренними ручками

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У нас шарп, 15 лет верой и правдой. Идеален и по размерам и по качеству. Если убрать полки, то влезет теленок наверное. Очень функционален и удобен, но морозильная камера сверху, кто-то любит внизу чтобы была. Правда шарпов я давно уже не видела в продаже.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, multimummy// сказал(а):

У нас шарп, 15 лет верой и правдой. Идеален и по размерам и по качеству. Если убрать полки, то влезет теленок наверное. Очень функционален и удобен, но морозильная камера сверху, кто-то любит внизу чтобы была. Правда шарпов я давно уже не видела в продаже.

И у нас шара . Уже лет 18 точно . Не подводил ни разу . Очень большой и вместительный. Есть даже ключик , которым можно закрыть дверцу холодильника и морозильника. Я прикалывалась над мужем ( любитель ночью встать поесть) что в 18.00 холодильник закрывается до утра :Dсейчас , правда, тоже не вижу таких в продаже 

Вот т9. Шарп 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

был  самсунг  ноу фрост. подозрительно быстро  кончился фреон. выяснилось, что  трубка лопнула. сама. не кантовали. да и куда его  кантовать? стоял  себе на кухне. потом был вирпул ноу фрост (их  тех, что  бесшумные). реально  бесшумный. но  оторвалась дверь верхняя (правда, спустя 10 лет). а вот  починить  через сервисников оказалось очень проблемно (оказалось, что  у них цельное крепление какое-то. если отвалилось, то  отвалилось, как они сказали. то есть  только  дверь перевешивать  на другую сторону (видимо, производители были в курсе слабого  места холодильника, на противоположной стороне были предусмотрены пазы для перевешивания двери, но технически это  было  невозможно (холодильник в нише у окна стоял, т.е. при  перевешивании дверь не открывалась  бы. в итоге сам себе мастер (папа друга) мне починил все, оставив дверь на месте, но  он  с золотыми  руками. сейчас таких не делают))) сейчас LG (ему полгода еще нет, так что  не подскажу по  сроку эксплуатации и болячкам. рано  еще). модель  не знаю. из  современных (которые  тоже ноу фрост, под потолок, с сенсорных  дисплеем на двери, зонированием, отдельно  выведенном охлаждении двери, каким-то  режимами разными, внутренними  ручками  и еще кучей функций, я еще не всем поиграла. довольна. главное, что  большой и красивый. 

19 часов назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

Девочки, а какие навороты могут быть у холодильника?

перевешивание дверей, вентиляция с фильтрацией, зонирование, электронное управление, автооттаивание, регулирование температуры, термоконтейнеры, герметичные  полки, откидные  дверцы, мини-бары, ледогенераторы, быстрая заморозка, автомагнит (это  чтобы дети не лазили следом. у меня на ларе стоит: когда открываешь и берешь нужное,  у дверцы доводчик с блокиратором срабатывает, т.е. она сама закрывается до конца  плотно и примерно  минуту после полного закрытия ее фиг  откроешь одним движением пальца).

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Астрахань25 сказал(а):

вентиляция с фильтрацией, зонирование, электронное управление, автооттаивание, регулирование температуры, термоконтейнеры, герметичные  полки, откидные  дверцы, мини-бары, ледогенераторы, быстрая заморозка, автомагнит (это  чтобы дети не лазили следом. у меня на ларе стоит: когда открываешь и берешь нужное,  у дверцы доводчик с блокиратором срабатывает, т.е. она сама закрывается до конца  плотно и примерно  минуту после полного закрытия ее фиг  откроешь одним движением пальца).

Блин... Тот самый момент, когда у холодильника iq выше твоего?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
44 минуты назад, peyote сказал(а):

Блин... Тот самый момент, когда у холодильника iq выше твоего?

да-да))) помню, у меня первый раз  паника слюной во все щели была, когда я не смогла открыть  ларь сразу после закрывания)) а тут  вон оно  чо, Михалыч))) не для нас, серых)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий

Я нежно люблю корейцев. Был LG еще нерусской сборки, передил уйму переездов. Дальше самсунг польской сборки. Он был просто огромный 112 литров морозилка и 260 холодильное отделение. На 8 году эксплуатации (ни разу за  это время ни единой поломки, отличный внешний вид) продала его за 10 тыс и купила недавно опять самсунг польской сборки. Решила остаться в марке. Выбирала долго, не могла подобрать модель, чтобы не уступала объему. Модель Samsung RB37J5000WW, акция была на него 36 тыс.

Была также морозилка либхер. По пластику лучше самсунга. Продала недавно на 10 году эксплуатации, купила встроенную морозилку вирпулл. Ни одного желтого пятнышка на пластике, если бы не серийный номер, то возраст невозможно было бы узнать. Спокойно перенесла переезд, новый владелец отписался, что очень доволен покупкой. Технически без нареканий, но у либхеров часто не ноу фрост.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...